Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 699916

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 21 Октября 2010 Чтв 17:21:39
    Да нет, из за красивых планов и пустыря, на который его же можно лет через надцать пообещать привезти снова. Плюс организатор мероприятия Миэль. Они же имеют самое прямое отношение к данному объекту.
    Думаю, Константин Николаевич остался доволен увиденным....
  3. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2010 Чтв 17:40:31
    Иду с работы, молодые ребята в поте лица вырывают бордюры для временной парковки, думаю про себя "ну вот кто-то решил таки не дожидаться решения и сделать все самим". Молодчики.

    Что я предлагал сделать цивилизованно через УК или застройщика по временной парковке на пустыре напротив 1,2,3 подъездов, сделали сами жильцы нецивилизованным способом. Я просил просто убрать пару бордюров чтоб можно было туда заезжать, вот пожалуйста, терпения не хватило, сделали сам.
  4. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2010 Птн 8:00:05
    asd067 писал : Вчера вечером, проезжая через метромост, увидел интересную картину: съезд с моста, который в сторону наших домов, положили слой свежего асфальта и нанесли разметку (даже зебру сделали). Только смешно смотрится дорога, ведущая в никудаСмайлик :-) Интересно, может зимой будут отсыпку делать?


    У когонить зеркалка хорошая есть? на закате эту дорогу запечатлеть.
  5. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2010 Птн 8:55:31
    Groudin писал :
    Ахххахххах! А аванградовские панельки не Стройбетон ли строил? Very Happy Я уже не говорю про двор, "дорогу жизни", грязную вонючую Замарайку и ЧС под окнами. Или Апрелев фанат именно такого сорта УГ? Гурман, гурман.

    А вы уважаемый сами-то где живете-на рублевке что ли, зачем поливать грязью наш микрорайон? Да, согласен, сейчас здесь не совсем как хотелось бы, но Москва не сразу строилась. Есть в городе места и похуже, и там, к сожалению, уже лучше не будет. В аванграде же, через 5-10 лет, я думаю, будет довольно неплохо: построят развязку, сделают переход к остановке, садик, школа, больница. Уже сейчас квартиры в доме 2 и 2а расходятся как горячие пирожки. Если бы передо мной сейчас стоял вопрос о покупке квартиры, я бы, конечно, взял во 2-ом доме (год назад, к сожалению, там еще и конь не валялся). Да, дом №1 пилотный дом района, строил его стройбетон (коробку) и как выяснилось строили плохо-все швы летом заново утепляли. Но как говорится-первый блин всегда комом. А если Вы, уважаемый Groudin, хотите поливать грязью, то начните с того места, где сами живете...
  6. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2010 Птн 9:31:44
    asd067 писал : А если Вы, уважаемый Groudin, хотите поливать грязью, то начните с того места, где сами живете...


    Не ты что asd067, он очень чистоплотен:
    Groudin писал : "Я в свой ДР в этом году отдраил весь подъезд и входную дверь.
    . Видишь как следит за порядком у себя на районе, не то что мы.... Very Happy
  7. 22 Октября 2010 Птн 11:12:23
    риэлтор писал :
    asd067 писал ... : Кто-нибудь в курсе что вчера было за событие:

    В рамках сибирского форума по недвижимости проходили экскурсии в аванград и старгород. Сам Апрелев приезжал!!!!


    Друзья, прошу прощение за то, что оставляла неотвеченными вопросы в последние дни - как раз готовила то самое мероприятие. :)

    Действительно позавчера в рамках Западно-Сибирского форума по недвижимости состоялся бизнес-тур на строительство АВАНГРАДа. Проект был выбран организаторами форума из многих. Естественно, рассматривались крупнейшие проекты. В итоге выбрали только нас.
    К этому же мероприятию были приурочены еще 2 - подписание Соглашения о сотрудничестве со Сбером, и тур для прессы (интерес к проекту со стороны прессы большой).
    На площадке было руководство застройщика АВАНГРАДа и представители московского холдинга МИЭЛЬ. От Сбербанка - зам. Управляющего.
    К сожалению вице-президент Российской гильдии риэлторов г-н Апрелев не смог посетить тур, т.к. у него был мастер-класс, а потом интервью для РБК, зато приезжал сам Президент РГР г-н Полторак, осмотрел стройку, обсудил перспективы строительства.
    Более подробная новость будет на сайте (он заработал) сегодня вечером, ну и вчера в новостях на "России" и по РБК.
  8. 22 Октября 2010 Птн 11:35:28
    Смотрю, тут ссоры...
    Ребят, не нужно. Каждый имеет право на свое мнение, но мне приятно, что есть жители, которые очень патриотичны.

    Вопросы по порядку.
    1. Опубликовали декларацию на дом №3, начинаем строить со дня на день. Готовим площадку. Плиты пока ушли на дорогу туда. но на месте старых появятся новые.
    2. По лампочкам - пишите в книгу жалоб УК, ну вот никак не в компетенции управления продаж и маркетинга замена лампочек в подъездах.
    3. По сайту... Менялся персонал и админа в Руцентре не переделали, так что прощелкали оплату, но теперь всё ок. Сайт работает и будет пополняться новостями в том же режиме.
    4. Действительно дом №1 строил в т.ч. Стройбетон. Действительно все лето переделывали и швы и крышу. Надеемся, что мы решили проблемы тех, кого беспокоило качество домов.
    Именно то, что в Омске нет адекватного нашим требованиям подрядчика, подтолкнуло нас к созданию компании "Миэльстрой Сибирь", которая работает только на нашем объекте, контролируется нами и позволяет говорить о том, что сроки, стоимость и качество гарантируются. Более того, недавно мы создали собственное проектное бюро, которое работало уже над планировками дома №3, заканчивает дома №4 и 5. Я видела уже планировки - очень удобные и очень "для жизни". Сразу понятно, что куда расставлять. Вот что значит - профессиональные архитекторы!!!
    5. Дома №2 и 2а действительно продаются очень быстро. Предложение хорошее, темпы строительства высокие (в 2а уже штукатурят квартиры)
    6. И кто бы что не говорил - мы не отказываемся от своих планов. На будущий год перестанут говорить о болоте, т.к. мы благоустроим Замарайку. решится всё же вопрос с переходом, развязки строятся...

    P.S. Даже то, что на бизнес-туре присутствовали наши конкуренты под видом "делегатов форума", говорит о том, что у нас есть чему поучиться. Это приятно!
  9. 22 Октября 2010 Птн 21:08:29
    AVANGRAD писала :
    К сожалению вице-президент Российской гильдии риэлторов г-н Апрелев не смог посетить тур

    Жаль. с огромным уважением отношусь к этому человеку. К сожалению, сам не смог посетить форум. Хотел побывать для общения с Апрелевым. Выдающийся человек и профессионал!!!!
  10. 25 Октября 2010 Пон 9:36:23
    Ссылка на новость о пресс-туре на строительную площадку и подписание со Сбером.

    [внешняя ссылка]
  11. 27 Октября 2010 Срд 17:35:15
    Друзья, добрый вечер!

    Мне нужен ваш совет.
    С декабря мы планируем запускать акцию с партнерами, в ходе которой покупатели наших квартир смогут получать скидки на товары и услуги партнеров.
    Подразумевается, что партнерами программы станут компании, продающие товары для новоселов (мебель, техника, дом. текстиль).

    Посоветуйте, что именно вы покупали в первую очередь при переезде, на какие товары и услуги Вам бы хотелось получать скидки?

    Буду безмерно благодарна за конструктивные предложения. Смайлик :-)
    Благодарность будет выражена в виде тех самых карт...
  12. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2010 Срд 19:33:55
    AVANGRAD писала: Друзья, добрый вечер!

    Мне нужен ваш совет.
    Посоветуйте, что именно вы покупали в первую очередь при переезде, на какие товары и услуги Вам бы хотелось получать скидки?

    Буду безмерно благодарна за конструктивные предложения. Смайлик :-)
    Благодарность будет выражена в виде тех самых карт...


    Перечень возможных товаров охватить сложно, но вот некоторые направления (не все из этого я приобретал, хотя хотелось бы все):
    1. Электротовары: розетки, выключатели, люстры.
    2. Отделочные материалы: обои, плитка, клей, штукатурка, цемент,гипсокартон, стеновые панели, линолеум, ковровые покрытия и т.п.
    3. Сантехника: смесители, унитазы+бачки, раковины, батареи итальянские и т.п.
    4. Мебель: кухня, прихожая (в том числе шкафы-купе), мебель для комнаты (всевозможные тумбочки, комодики), ну и кончно мебель для спальни.
    5. Бытовая техника: холодильник, стиралка, тв-звуковая аппаратура ну и т.п.
    5. Услуги: тут все зависит от возможностей и прихоти новосела. Но, если касательно нас, то в первую очередь была нужна услуга по регулировке окон и изготовлению москитных сеток.
    Отдельно хочется отметить: лично я сам заказывал раскрой ЛСДСП и делал полочки, вешалки и шкафчики. Пэтому если где-то будет возможность получить эту услугу со скидкой, а думаю, желающие найдутся.
    Возможно что-то не упомянул, пусть другие жильцы дополнят...
  13. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2010 Срд 22:09:02
    Из своего опыта.
    Первое, что я поставил это двери входные + межкомнатные.
    Второе, мебель.
    Ну и третье, вся приблуда для ремонта, сантехника и т.д. и т.п.
  14. 28 Октября 2010 Чтв 8:22:07
    Спасибо огромное за рекомендации, друзья!

    Мы сейчас работаем над следующими вариантами партнеров для сети:
    1. Мебель
    2. Предметы интерьера
    3. Домашний текстиль
    4. Салоны штор
    5. Посуда
    6. Бытовая техника
    7. Ковры
    8. Светотехника
    9. Охранные системы
    10. Услуги переезда (транспортные компании)

    Как Вам такой расклад?
  15. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2010 Чтв 8:27:49
    AVANGRAD писала : Спасибо огромное за рекомендации, друзья!

    Мы сейчас работаем над следующими вариантами партнеров для сети:
    1. Мебель
    2. Предметы интерьера
    3. Домашний текстиль
    4. Салоны штор
    5. Посуда
    6. Бытовая техника
    7. Ковры
    8. Светотехника
    9. Охранные системы
    10. Услуги переезда (транспортные компании)

    Как Вам такой расклад?


    Дай Бог, чтоб так оно и было, особенно интересен пункт 9. Это подразумевается для каждой квартиры индивидуально или может для дома, да и всего микрорайона в будущем?
  16. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2010 Чтв 8:42:26
    AVANGRAD писала : Спасибо огромное за рекомендации, друзья!

    Мы сейчас работаем над следующими вариантами партнеров для сети:
    1. Мебель
    2. Предметы интерьера
    3. Домашний текстиль
    4. Салоны штор
    5. Посуда
    6. Бытовая техника
    7. Ковры
    8. Светотехника
    9. Охранные системы
    10. Услуги переезда (транспортные компании)

    Как Вам такой расклад?

    А отделочные материалы (клей, плитка, обои...)? Человеку свойственно делать ремонт, даже если квартира с отделкой под ключ.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 149, 150, 151  Вперёд