Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО А вы уже переобулись? - АРХИВ темы 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 1:53:41.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1352, просмотров: 315199

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 89, 90, 91  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 1:53:41
    Интересует вопрос..или время еще не пришло?..


    Продолжение обсуждения: https://omsk.com/viewtopic.php?t=347625
  2. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2010 Чтв 11:03:11
    Injektilo писал :225/65R17
    В Резиновой подкове Континенталь Айсконтакт 4х4 этой размерности стоит 7500. Очень хорошая резина, у меня размер чуть поболе, но зиму отъездил с удовольствием. Пятая хака на мой вкус заметно хуже.
    Но обрати внимание что эта резина прошла термическую обработку, не сырая! Флажок
  3. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Октября 2010 Чтв 14:19:23
    Сантехник-экстремал писал : На светофорах люблю рассматривать колеса соседей, сразу понятно кто и что хозяин этой машины Норм
    меня веселят владельцы "крутых жипаф", все лето на шиповке "доезжают" (за рулем в коньках "донашивают")...

    выходные переобуюсь сам, спасибо 2 комплектам дисков...
  4. 21 Октября 2010 Чтв 14:27:08
    Сантехник-экстремал писал : На светофорах люблю рассматривать колеса соседей, сразу понятно кто и что хозяин этой машины Норм

    когда вы успеваете за всем наблюдать....
  5. 21 Октября 2010 Чтв 14:34:53
    micke писал :
    Injektilo писал ... :225/65R17
    В Резиновой подкове Континенталь Айсконтакт 4х4 этой размерности стоит 7500. Очень хорошая резина, у меня размер чуть поболе, но зиму отъездил с удовольствием. Пятая хака на мой вкус заметно хуже.
    Но обрати внимание что эта резина прошла термическую обработку, не сырая! Флажок


    Благодарю за советы и предупреждения.
    Чё поделать - придётся на них просто тупо ездить Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  6. 21 Октября 2010 Чтв 20:02:07
    Сантехник-экстремал писал : На светофорах люблю рассматривать колеса соседей, сразу понятно кто и что хозяин этой машины Норм


    поржал, как скучно вам живеццо, но занятие очень важное
  7. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2010 Чтв 20:08:57
    Как снег выпадет, так и поеду переобуваться... Зачем зимнюю резину гробить?
  8. 21 Октября 2010 Чтв 20:10:35
    DrOn писал :
    Сантехник-экстремал писал ... : На светофорах люблю рассматривать колеса соседей, сразу понятно кто и что хозяин этой машины Норм

    В целом да, но не всегда. Я например, этим летом докатывал зимнюю резину. Я знаю что это не очень хорошо, но шипов там осталось мало, а протектор ещё в норме, поэтому докатывал.


    не комплексуй, я вот щас надел шипы и ездю для себя. Вопрос правильности резины и неправильности выбора - это понтуются чуваки, всем навязывают своё мнение, чтобы не выглядеть туповато, чтоб не подумали, что даун. А другие на это ведутся те, у кого психика неустойчива, болезненно переносят чужие высказывания, и начинают вваливать бабло в "крутые вещи", чтоб не отставать, чтоб не подумали, что лох... самое главное семья довольна, что есть транспорт и всегда в рабочем состоянии (не на эвакуаторе) ))))
  9. 21 Октября 2010 Чтв 20:17:37
    kiwi писал : Как снег выпадет, так и поеду переобуваться... Зачем зимнюю резину гробить?


    так ты щас летнюю гробишь, температуру посмотри за окном, тем более, что асфальт зимой в омске редко бывает в ледяной, снежной корке (если про шипы речь). У каждой резины есть температурный запас устойчивости и тормозных качеств, сейчас самое то переобуться в мягкую резину
  10. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2010 Чтв 20:26:05
    Санявоттакое имянезанято писал :

    так ты щас летнюю гробишь


    Предлагаешь на маршрутке лётать?
  11. BladeRunner_73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2010 Чтв 21:00:40
    я не понял - это про какой температурный режим идет речь? про ноль градусов на улице? да не смешите мои подковы! спокойно еще можно ездить на летней - 2 недели еще температура днем будет около 5-7 градусов тепла и ночью всего 0-1.
  12. 21 Октября 2010 Чтв 21:26:31
    BladeRunner\_73 писал : я не понял - это про какой температурный режим идет речь? про ноль градусов на улице? да не смешите мои подковы! спокойно еще можно ездить на летней - 2 недели еще температура днем будет около 5-7 градусов тепла и ночью всего 0-1.


    не принимай в серьёз, я так, придрался... На одном колесе летнем я тыщу туда и тыщу обратно проехал туда и обратно в минус 37, ничо так... иногда заносило корму )))
  13. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2010 Чтв 21:28:34
    BladeRunner\_73 писал : я не понял - это про какой температурный режим идет речь? про ноль градусов на улице? да не смешите мои подковы! спокойно еще можно ездить на летней - 2 недели еще температура днем будет около 5-7 градусов тепла и ночью всего 0-1.

    0-1 - это очень страшная погода на самом деле, при "удачном" стечении обстоятельств снег, снежная каша...

    Спорить бесполезно.
    Приведу лишь один пример. Соклубник (еще и сосед по гаражу) еще в субботу ходил и думал - переобуваться, или еще подождать. Я высказал (но не навязывал) свою точку зрения. В воскресенье он переобулся. А сейчас, кажется, ему даже легче стало! Выбор то правильный. Ничего не будет с зимней при +10, даже при +15. Зато при 0 и ниже - "на коне". Спорить бессмысленно. Просто кто-то делает правильно, а кто-то, извините, "слился с серой массой".
  14. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2010 Чтв 21:33:02
    kiwi писал : Как снег выпадет, так и поеду переобуваться... Зачем зимнюю резину гробить?

    Доедь сначала до шиномонтажа, затем постой в очереди с денек-два... с такой же "серой массой". Потерять шип-два - это же не дай Бог! вот в зопу кому-то приехать - это можно, шипы же жалко ёпт.
  15. 21 Октября 2010 Чтв 22:55:16
    где же вы очереди нашли? в самом центре - у сибзавода езжу каждый день, там три шиномонтажки - все три свободные что в обед, что в 6-7 вечера....и цены в пределах 600 рублей.

    переобуваться поеду на выходных, взял гиславед норд фрост 5. на летней можно гонять, но уже не то ощущение что летом, дубовая резина стала
  16. hertteyu


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2010 Чтв 23:14:21
    АрлекиН писал : где же вы очереди нашли? в самом центре - у сибзавода езжу каждый день, там три шиномонтажки - все три свободные что в обед, что в 6-7 вечера....и цены в пределах 600 рублей.

    переобуваться поеду на выходных, взял гиславед норд фрост 5. на летней можно гонять, но уже не то ощущение что летом, дубовая резина стала


    очередей ни где не замечал: ни у сибзавода,ни по волховстроя,ни на торговом городе.

    все по разному говорят: мне объясняют,мол еще рано переобуваться растеряеш все шипы по асфальту.кто как а я жду первого снега.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 89, 90, 91  Вперёд