Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Мэрия отказывается строить переход у Голубого огонька 

Создана: 03 Февраля 2009 Втр 0:25:07.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 352, просмотров: 49516

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 03 Февраля 2009 Втр 0:25:07
    Непрерывный поток движения в самом центре города и хаотичные перебежки омичей между машинами для властей не аргумент. По мнению мэрии "норматив по количеству пешеходов в этих местах не превышен, необходимости в переходах нет".

    Даже прокуратура обращалась в суд по этому вопросу. Ведомство считает, что городская администрация плохо исполняет свои обязательства.

    Глава департамента дорожной деятельности и благоустройства Владимир Казимиров, отреагировал так: "После того, как поступило исковое заявление, мы провели комиссионную проверку обоих пешеходных переходов. Пригласили независимую экспертизу из СИБАДИ. Устройство пешеходного перехода определяется следующими нормативами: за один час в этом месте в "часы пик" должно пройти не менее 3 тысяч пешеходов. По результатам проверки, движение по переходу у ДК им. Малунцева не превышает 800 человек за час. То есть параметр, который регламентирует устройство пешеходного перехода, там не превышен. Что касается остановки "Голубой огонек", там движение в дневное время не превышает 2 тысяч 300 человек. То есть обязательного условия для устройства подземного перехода пока нет". Есть и еще риски. Необходимо тщательно проверять, чтобы не было никаких накладок с метрополитеном. Стоимость пешеходного перехода исчисляется десятками миллионов рублей. Сегодня мы используем деньги на строительство пешеходного перехода у ДК Малунцева, а через 5-6 лет там будет станция метро


    [внешняя ссылка]

    У ДК Малунцева через 5 лет будет метро, а на Ч.Валиханова, наверное, аэропорт построят Оу! с рейсом Омск-Астана Very Happy
  2. 21 Октября 2010 Чтв 10:53:12
    Мне показалось или там светофор с кнопкой делают? Если да, то зачем?
  3. 21 Октября 2010 Чтв 10:55:59
    TьFU! писал : 1. Магазин "Репка" (бывший магазин Шоколад) и другая сторона дороги, люди переходят там дорогу сотнями и сотнями в день


    А до подземного перехода у Химика дойти не судьба?
  4. 21 Октября 2010 Чтв 10:58:57
    algoritmos писал: До конца года будут установлены светофоры на перекрестках улиц Полторацкого и Демьяна Бедного, Маяковского и 5-я Линия, на улице Лукашевича в районе остановки «Заречная», по проспекту Карла Маркса в районе остановки «Голубой огонек». [/i]

    Еще верим?


    на пересечении Маяковского и 5-й Линии уже появился. так что я верю
  5. 21 Октября 2010 Чтв 10:59:49
    Енисей писал : Мне показалось или там светофор с кнопкой делают? Если да, то зачем?
    вчера поставили. что значит зачем? регулировать перекрестное движение пешеходов и автотранспорта
  6. 21 Октября 2010 Чтв 11:00:07
    Вчера мимо проходила - ставили светофор... А с кнопкой он там и правда не нужен. Толку в том месте от такого светофора? Все те же пробки и будут...
  7. SSDD


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2010 Чтв 11:06:43

    Смайлик :-)
  8. 21 Октября 2010 Чтв 11:08:01
    SSDD писал :
    Смайлик :-)

    всё... город и так ползет... теперь встанет...
    идиоты!
  9. 21 Октября 2010 Чтв 11:10:15
    Топикстартер писал :
    Енисей писал ... : Мне показалось или там светофор с кнопкой делают? Если да, то зачем?
    вчера поставили. что значит зачем? регулировать перекрестное движение пешеходов и автотранспорта

    Кнопку ставят там, где пешеходы редки. А тут сплошняком идут, будут жать без конца, те же пробки останутся
  10. 21 Октября 2010 Чтв 11:10:52
    ну хз...как раз може т и наоборот..надо только интервал для авто сделать побольше а для пешеходов поменьше..пусть толпами перебегают я как пешеход непротив
    а так совсем неконтролируемое движение в том месте..один человек выскочил его пропустить надо..за ним еще один добежал и т.д.
    так что можт быть и поможет

    светоор конечно без кнопки должен быть..раз в четыре пять минут зеленый пешеходам секунд на 20-25 максимум
  11. 21 Октября 2010 Чтв 11:12:29
    Пилять!!! это и так самая знаменитая зебра в Омске, там проишествий меньше чем на любой другой, потому как знают уже все. Вот нах там этот светофор!?!?!
  12. 21 Октября 2010 Чтв 11:12:56
    jober55 писал :
    идиоты!

    Енисей писал :
    Кнопку ставят там, где пешеходы редки. А тут сплошняком идут, будут жать без конца, те же пробки останутся

    о, мудрецы пожаловали... вы эту кнопку хоть раз в жизни жали? она не сразу включает зеленый, а с некоторой задержкой. посему жать ее постоянно бесполезно, не включицо зеленый сразу, хоть зажмись.

    светофор там полюбому нужен, вопрос только в том как его настроят.
  13. 21 Октября 2010 Чтв 11:14:41
    Повторюсь-насчет кнопки не уверен, вроде видел Смайлик :-)
    mm1аа, жал, время красного между 2 зелеными маленькое для такого участка. А главное в чем целесообразность?
    сам мудрец Смайлик :-)
  14. 21 Октября 2010 Чтв 11:25:43
    Енисей писал :
    сам мудрец Смайлик :-)
    ненене Не-не-не

    я ж говорю вопрос в настройках. почему кнопка и ежу понятно - так дороже.
  15. 21 Октября 2010 Чтв 11:27:15
    mm1aa писал :
    Енисей писал ... :
    сам мудрец Смайлик :-)
    ненене Не-не-не

    не мудрец?) что же тогда мудрствуешь?)))
  16. 21 Октября 2010 Чтв 11:39:04
    mm1aa писал : почему кнопка и ежу понятно - так дороже.

    я все время забываю про такие нюансы Идея!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 22, 23, 24  Вперёд