Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Образование против опыта 

Создана: 18 Октября 2010 Пон 7:25:06.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 8784

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. GArold


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2010 Пон 16:43:17
    algoritmos писал: Можно без опыта работы.
    Неужели после института уже все устроились?


    глупо... возьмите лучше без во но с опытом, это не та профа которой ВО все решается, есть очень важно самообразование.
  2. 18 Октября 2010 Пон 17:06:46
    ТС. понимаю вас. ноЂ! Ђ пока жизнь не изменилась. Грустно :-( возможно и люди...
  3. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Октября 2010 Пон 17:07:15
    GArold писал :
    Slava67 писал ... :
    Если у оппонентов есть желание, могу всё разложить "по полочкам". Но только вербально. В теме по этому поводу придётся писать тома.


    Давай тут, надеюсь база у форума от мегатон инфы не рухнет

    А моё личное время в расчёт не берётся? У меня много других дел.
  4. GArold


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2010 Втр 7:59:07
    кустурица писал(а) :
    к хирургу, у которого нет ВО, страшно идти?:)
    а может он хороший специалист, который любит свою профессию, прочитавший множество статей по хирургии в интернете:)


    опять же, к не опытному я не пойду. ни кто не знает какой он специалист даже он сам, пока не пройдет пара десятков операций.
    да и кто его пустит оперировать, пара лет ассистентом как минимум.

    кустурица писал(а) :
    а какая разница между сложной технической системой и телом человека?


    разница большая особенно в ответственности, нет жестких доктрин, каждое тело уникально, и требует кропотливого подхода и большой выдержки не говоря уже о душевном состоянии. единицы смогут в полусогнутом состоянии не отходя, "проколупаться" 15 часов работая с ювелирной точностью не дрогнув рукой. хотя и это редкость у хирургов.

    кустурица писал(а) :
    по мосту, который проектировал и строил троишник, закончивший 8 классов, не будет страшно ездить?


    тем не менее ездите )).
    у меня по математике тройка была и что? препод не мог поставить 5 хоть экзамен я сдал именно на 5 так как в течении года у меня средняя 3(домашки не делал). а с русским 5 за содержание и 2 за лексику, средняя опять же 3 (помниться шутил тогда еще, если поняли на пять значит лексика тоже пять).

    а вообще охота услышать самих спецов в этих сферах, а то это догадки не более. да и от темы ИТ мы как то удалились.
  5. GArold


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2010 Втр 8:03:02
    Slava67 писал :
    GArold писал ... :
    Slava67 писал ... :
    Если у оппонентов есть желание, могу всё разложить "по полочкам". Но только вербально. В теме по этому поводу придётся писать тома.


    Давай тут, надеюсь база у форума от мегатон инфы не рухнет

    А моё личное время в расчёт не берётся? У меня много других дел.


    Мы вас не торопим, будит свободное время заходите. надеюсь то того как соберётесь писать мемуары.
  6. 19 Октября 2010 Втр 8:09:40
    Простите, что встреваю со своими копейками, просто скажу по своему опыту. Есть инженерные специальности - инженер-механик, инженер-радиотехник, инженер-конструктор и т.п. А есть ИТ-шные специальности, которые, не имеют вообще никакого отношения ни к технике, ни к инженерии, ни к высшему образованию вообще.
  7. GArold


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2010 Втр 8:12:40
    Groudin писал : Простите, что встреваю со своими копейками, просто скажу по своему опыту. Есть инженерные специальности - инженер-механик, инженер-радиотехник, инженер-конструктор и т.п. А есть ИТ-шные специальности, которые, не имеют вообще никакого отношения ни к технике, ни к инженерии, ни к высшему образованию вообще.


    юхуу ваше всех айтишников в жопу послали.. нечего что автокад Итешники написали. или мне продолжить? видимо в вашей жизни итешники только школьного возраста попадались.
  8. GArold


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2010 Втр 8:17:37
    Groudin писал : Простите, что встреваю со своими копейками, просто скажу по своему опыту. Есть инженерные специальности - инженер-механик, инженер-радиотехник, инженер-конструктор и т.п. А есть ИТ-шные специальности, которые, не имеют вообще никакого отношения ни к технике, ни к инженерии, ни к высшему образованию вообще.


    и еще, я числюсь в табели именно как инженер-программист.
  9. divinelady


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    19 Октября 2010 Втр 15:09:01
    GArold писал :
    algoritmos писал: Можно без опыта работы.
    Неужели после института уже все устроились?


    глупо... возьмите лучше без во но с опытом, это не та профа которой ВО все решается, есть очень важно самообразование.


    да, в.о. не все решает. у моего парня колоссальный опыт, но все никак не получит это самое в.о. везде, куда подаем документы, отказывают, даже не выслушав его, т.к. нет диплома. сидим и ждем. с мыслями, пожалеете, что упустили такого =))))
  10. 19 Октября 2010 Втр 15:14:09
    GArold писал :юхуу ваше всех айтишников в жопу послали.. нечего что автокад Итешники написали. или мне продолжить? видимо в вашей жизни итешники только школьного возраста попадались.


    Послали именно Вы. В моем посте нет ни капли негатива, между прочим. А вообще странный Вы, молодой человек. Несколько страниц всех убеждали, что ВО - ничто, а тут обиделись на мое высказывание, что ИТ не имеет отношения к вышке. Задело, да? Гы-гы-гы
  11. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2010 Втр 15:22:26
    Groudin писал :А есть ИТ-шные специальности, которые, не имеют вообще никакого отношения ни к технике, ни к инженерии, ни к высшему образованию вообще.

    А чо за специальности, Оператор ПК?
  12. 19 Октября 2010 Втр 15:33:59
    Trutry писал :
    Groudin писал ... :А есть ИТ-шные специальности, которые, не имеют вообще никакого отношения ни к технике, ни к инженерии, ни к высшему образованию вообще.

    А чо за специальности, Оператор ПК?


    Ну почему, например, специалисту в 1с и бухгалтерии высшее образование не нужно. Таких специалистов можно готовить за 2-3 года после школы в учреждениях среднего профессионального образования если поставить дело нужным образом с огромной практикой вместо абстрактных академических дисциплин. И потом ни один выпускник университета без переподготовки с таким конкурировать не сможет.


    Что на самом деле сейчас происходит - человек поступает в университет, но не учится в нем, а параллельно устраивается на работу и получает профессиональное (понятно что не высшее) образование на производстве. При это естественно он в университете не учится, а лишь формально числится студентом, как бы сдает сессии, пишет дипломы. Хотя если сравнить его уровень знаний и навыков со стандартом его нужно отчислить. Но системе выгодно сделать вид, что он типа учится и в конце типа дать диплом. Происходит это все на фоне деградации высшего образования, включая и уровень преподавания и уровень преподавателей.
  13. 19 Октября 2010 Втр 15:47:52
    В/О и опыт...это проблема

    Про технические специальности ничего не могу сказать, а вот про гуманитарные скажу так, конечно все работодатели заинтересованы в подкованных кадрах, которые не нужно дополнительно обучать, тратить время. Им проще взять человека с опытом, и пусть у него будет средне-специальное образование, хотя в наше время у большинства работодателей обязательно условие... возраст 18-25 с опытом работы, да еще и с в/о(сами бы подумали, где они возьмут человека в 18 лет с такими параметрами).
    В свою очередь, в/о особо ничего не дает, опять же говорю про гуманитарные специальности, могу сказать по себе, все знания по специальности я еще получила на учебе в техникуме, учась сейчас в универе для этих корочек в/о, ничего нового абсолютно не нахожу, одно повторение да и то без надобности. Редко, когда какие-то предметы пригождаются при работе. Проф.навыки получила сама, работая непосредственно на предприятиях.
    Сейчас закончишь универ, и пока тебя кто-нибудь не пристроит или не сделает липовый опыт, хрен куда устроишься в нормальную компанию(конечно, есть исключения). Но в большинстве случаев это так.
    Из личного опыта могу сказать, что сама испытываю трудности с поиском другой работы. Вроде и опыт есть приличный, и образование средне-спец.+ неоконченное высшее, а работа не находится ( здесь свою роль играет заочка).
    Тема бессмесленна… сколько людей, столько и мнений
  14. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2010 Втр 15:58:25
    bouchon писал(а) :
    Ну почему, например, специалисту в 1с и бухгалтерии высшее образование не нужно.

    Ну да, согласен интересно, а с 1С ников тоже требуют ВО или зависит от конторы, куда берут.
    GArold писал :насчет высшей матемтике, определитесь сразу что вы под ней подразумеваете, мы все с вами прекрасно знаем что все математика сводиться к "+-*/" все остальное это сокращения и условности.

    Похоже Ваше изучение математики остановилось на арифметике, обретя опыт в этой безусловно очень важной науке, Вы решили, что все остальное уже не нужно. Если сфера будущей деятельности довольно узкая, то да, обретя в этой сфере опыт, можно вполне успешно продолжать в этой сфере трудиться.
  15. GArold


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2010 Втр 16:38:14
    хотел ответить вам, потом понял, что на х..йню только х..ней ответить можно.

    А вывод у меня один. Люди не верят ни в кого кроме себя.
  16. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Октября 2010 Суб 23:32:19
    GArold писал ? ? ? : хотел ответить вам...
    Кому?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд