Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3253773

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 119,
, 121 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 17 Октября 2010 Вск 16:08:36
    Начала мигать лампа LAN на модеме. Подключение и кабель в норме. Куда копать?
  3. 17 Октября 2010 Вск 16:32:41
    Dj Viper писал(а) : после непродолжительных мучений мой фокус перегрелся и здох)))) не помог даже радиатор. Зато бридж неделю проработал))))
    ЗЫ хак скидывать не буду пока ибо а то вдруг и у вас сдохнет, вы меня потом камнями закидаете)))

    Сломал таки собственность СТК! Ну и вот, стало быть А ведь предупреждали!
    Теперь суд, приговор, обращение взыскания задолженности на имущество, остался без Интернета и КОМПа! Ну и вот, стало быть
  4. 17 Октября 2010 Вск 16:39:53
    я не ломал она сама сгорела))) кстати чип таким синеватым дымком пошел, и радиатор я оторвал, термопасту стер, назад скрутил и вуаля он как новый модем только с запахом шашлыка)))
  5. 17 Октября 2010 Вск 19:23:06
    an\_ru писал : Начала мигать лампа LAN на модеме. Подключение и кабель в норме. Куда копать?

    нет авториза на атс логин с паролем проверить в модеме
  6. 17 Октября 2010 Вск 22:54:01
    Dj Viper писал(а) : после непродолжительных мучений мой фокус перегрелся и здох)))) не помог даже радиатор. Зато бридж неделю проработал))))
    ЗЫ хак скидывать не буду пока ибо а то вдруг и у вас сдохнет, вы меня потом камнями закидаете)))

    Здесь об этом зря написал.
    Надо было сначала поменять по гарантии - а потом озвучить.

    an\_ru писал : Начала мигать лампа LAN на модеме. Подключение и кабель в норме. Куда копать?

    Если модем B-FOCuS - то слетели логин с паролем. Вызывай мастера - пусть настраивают, или сам будешь постоянно лазить в настройки и вбивать пароль. У меня так было после каждого отключения электричества.
    Если хочешь сам - я инструкцию выкладывал на предыдущих страницах (оригинал для бригад которые подключают абонентов). А вообще инструкцию можно прикрепить в первом сообщении, если администрацию форума попросить об этом.
  7. osangar


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    18 Октября 2010 Пон 17:08:58
    alexander61 писал :
    an\_ru писал ... : Начала мигать лампа LAN на модеме. Подключение и кабель в норме. Куда копать?

    Если модем B-FOCuS - то слетели логин с паролем. Вызывай мастера - пусть настраивают, или сам будешь постоянно лазить в настройки и вбивать пароль. У меня так было после каждого отключения электричества.


    А потом придет счет в квитанции за вызов мастера - 180 рубликов Смайлик :-)
  8. 19 Октября 2010 Втр 0:13:49
    osangar писал(а) :А потом придет счет в квитанции за вызов мастера - 180 рубликов Смайлик :-)

    Ко мне два раза приходил мастер, и оба раза по их вине были неисправности - устранил, один раз мультикаст забыли включить - не было IP-TV, второй раз пароли B-FOCuS не сохранял.

    Я по телефону сразу им объяснял - либо бесплатный мастер, либо расторжение договора. Хотя тех кто не понимает - они разводят на платный вызов мастеров, такая у них пошла лохотронская фишка. И тот мастер что ко мне приходил два раза - подтвердил что это их косяки и вызов однозначно бесплатный.

    Если пришлют мне счёт - начну разбор полётов с заказного письма в Новосибирский офис, я их два раза уже так дрючил, огребают оттуда по самое нехочу и нормально начинают себя вести.
  9. 19 Октября 2010 Втр 7:32:58
    И что же вы им там пишете в Новосибирск то? =))) И думаете от того, что вы по телефону сказали "либо бесплатно, либо расторжение договора" - только это подействовало что ли? Сомневаюсь процентов на 120. Фокусы с косячной прошивкой и это уже знают все. Потому только и бесплатно катаются мастера, а не от вашей "смелости" по телефону. Кстати, радует одно - у них появилась хорошая стабильная прошивку и в скором будущем всем удаленно ее поменяют. А пока - если на фокусе мигает lan - 062 и заявка на мастера с новой прошивкой.
  10. SergS


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    19 Октября 2010 Втр 8:31:08
    litellfox писал(а) :... Кстати, радует одно - у них появилась хорошая стабильная прошивку и в скором будущем всем удаленно ее поменяют. А пока - если на фокусе мигает lan - 062 и заявка на мастера с новой прошивкой.


    Я правильно понимаю, что прошивка уже есть и ее зашьют всем "скоро", а если не хочу ждать "скоро", могу вызвать мастера и мне поставят ее сейчас?
  11. St.Anger


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2010 Втр 10:37:19
    SergS писал(а) : а если не хочу ждать "скоро", могу вызвать мастера и мне поставят ее сейчас?

    нет неправильно...
    ее вам никто не зашьет,ибо к ней доступ имеет ограниченный круг лиц и она запрещена к распространению до конца тестирования.
  12. 19 Октября 2010 Втр 19:46:31
    как проходит тестирование:
    сидят 4 самых крутых спеца тестят пьют пиво, опять тестят грят что за говно то нам опять прислали и потом по решению начальства либо это гавно опять отправляют на доработку, либо заливают юзерам и грят мы молодцы, и начинаются потом проблемы особенно у этих 4х спецов которые тестили и сказали что эта проша говно. вот я лично не понимаю как СТК может продавать такие устройства в которых дыр больше чем в сыре и они глюкавые? вот просто любой озлобленый дебил может написать эксплойт и все фокусы сдохнут и у СТК будут проблемы. а виноваты опять же будут спецы которые тестили. и еще вот почему один русский програмер и сисадмин сделал больше чем команда разработчиков ПО фокуса. вообщем я нихрена не понимаю.
    ЗЫ модем поменяли
  13. 19 Октября 2010 Втр 21:48:15
    Dj Viper писал(а) : как проходит тестирование:
    сидят 4 самых крутых спеца тестят

    ты не прав их 6 но они тестят на тему а пашет пинги есть, лить,и так потянет
  14. Nimfest


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2010 Втр 21:51:28
    какие есть продвижения в октябрьском округе?
  15. 19 Октября 2010 Втр 22:46:30
    Cat\_matroskin писал :
    Dj Viper писал(а) ... : как проходит тестирование:
    сидят 4 самых крутых спеца тестят

    ты не прав их 6 но они тестят на тему а пашет пинги есть, лить,и так потянет

    Похоже что не совсем так тестят. Включили - лампочки помигали - загорелись постоянно - значит можно пускать в продажу эти прошивки/устройства, всё работает отлично.

    Пинги скорее всего не тестят, потому что у кого хватает мозгов чтобы протестировать пинг - должно хватить умений и на то, чтобы попробовать например торрентом покачать через этот модем. А если модем от торрента перезагружается - его бы не пустили в продажу. Значит и не проверяли, ни торрентом не пингами.

    Да и найти специалиста который по светодиодам определяет рабочая прошивка или нет - гораздо проще, чем который разбирается в пингах, торрентах и вообще знает что такое прошивка. Very Happy
  16. 20 Октября 2010 Срд 0:40:27
    насколько ясно уже - проблема не от "загруженности" фокуса, а от стабильности прошивки. Или перепад электричества и просто отключение от сети - это уже перегруженность траффиком считается? При чем тут светодиоды и прочее? Изначально - на фокусах две прошивки - вторая - фокус пашет в бридже. Но другое дело бюрократия и прочие "препятствия".

    Вроде как стабильную прошивку сделали, но да - ее тестят. И да - не знаю уж какую именно прошивку ставят абонентам, но после нее у абонента все ровно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 119,
, 121 ... 484, 485, 486  Вперёд