Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Автопутешествие в Крым. 

Создана: 13 Октября 2010 Срд 15:00:26.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1917

  1. 13 Октября 2010 Срд 15:00:26
    В общем суть такая,. начитался я дромовцев (drom.ru) о подобных путешествиях. Интересно жутко.. Пленительно... рефлексирую.. в общем очередной отпуск задумал. Хочу проехать Екатеринбург, Миасс, Саратов... в общем как дать-как дать ))))
    у кого-нибудь был подобный опыт? Расскажите пожалуйста. Может какие-то подводные камни есть. Как то например, говорят в Ростове, не заплатив гайцам 5 тыр не проедешь. Будут впихивать тебе "пересечение двойной сплошной".
  2. nik813


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Октября 2010 Срд 18:56:29
    Этим летом я проехал вот таким маршрутом
    [внешняя ссылка]

    За всю дорогу туда и обратно отдал 400 рублей.
    Пред дорогой поставил себе радиостанцию сибишную,в канале d15 всегда есть дальнобойщики которые говорят друг другу где "работает машинка" где поесть и где поспать можно.Пару раз видя что на крыше, большая антенна,помогали по рации делать сложные обгоны.(тут много интересного по СиБишкам [внешняя ссылка] )
    Всю дорогу проехал за четверо суток,ехал с 6-7 утра и до 10-11 часов вечера.
    Самые сложные города для меня были Челябинск,Сызрань,Волгоград....после Шаумян началась горная дорога.
    В Крым не поехал т.к в порту "Кавказ" машину на паром стояли по 18-20 часов.
  3. 13 Октября 2010 Срд 19:02:31
    Ездил несколько раз. Про гайцов - лажа (нормально всё, если не нарушать). Очередей на пароме не видел.
  4. 18 Октября 2010 Пон 21:07:28
    Самое опасное- сплошная, ну пьянство за рулем. А так всегда можно
    разойтись по минималке, даже в Украине и Ростове.
  5. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    18 Октября 2010 Пон 21:15:57
    Собирайся и в путь - главное не бояться Смайлик :-) Я в этом году первый раз в Анапу ездил, всё нормально, правда, на обратном пути пришлось гайцам 2 т.р. отстегнуть, ситуация спорная, но ведь не будешь спорить за 3 тыс.км. от дома. Хотя ехал и даже скоростной режим старался соблюдать. Вобщем, не будешь нарушать - не будут останавливать, но на всякий случай имей для гайцев 5 тыс. в кармане. А путешествие на машине - вещь очень увлекательная
  6. 21 Октября 2010 Чтв 11:04:23
    Что ж.. спасибо за советы...
    Не так страшен чёрт, как его лютуют )
    с меня фотоотчёт )
  7. bogrin


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2010 Чтв 11:34:18
    Бар( писал : Что ж.. спасибо за советы...
    Не так страшен чёрт, как его лютуют )
    с меня фотоотчёт )

    Добавлю свои 5 копеек - стараться не нарушать, превышать скорость не более 20 км. Если все таки попался - то по ситуации, но в любом случае разоворимаем с гаи вежливо, с уважением, с чувством собственного достоинства... и максимально тянем время - гайцу скоро это надоедает и как правило обходимся малой кровью. Это в россии, в украине еще проще - их протокола в россию не приходят, мне один из доблестных служителей закона рассказал историю о лишении им прав российского гражданина - дак наш соотечественнник после лишения пошел в милицию и написал заявление о краже документов, приехал в россию и восстановил права :)) Так что ничего не бойся - едь спокойно.
    З. Ы. А в крыму хорошо...
  8. bogrin


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2010 Чтв 11:39:29
    Да и по поводу таможни - на пароме бывают очереди летом ( в нач июня туда за 5 часов, обратно в конце июля уже около 12 проходили), сейчас не знаю, на белгородской знакомые отдали 2 рубля и по зеленому свету проскочили.