Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Движение по встречной полосе или обгон?! 

Создана: 18 Октября 2010 Пон 11:02:28.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 4833

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 18 Октября 2010 Пон 11:02:28
    Представим ситуацию... Вереница машин.нет разметки.по одной полосе в каждую сторону. Из за большого количества тс движение медленное (20-30км/ч) Выезжаем на встречную полосу и возвращаемся обратно на свою обогнав несколько транспортных средств. Так вот... будет ли это нарушением (лишение прав) или же просто напроста обгон? Правила трактует что все по закону. Разметки нет. Знаков нет. Обгон совершен по всем правилам. Кто что думает? Ваши мнения Смайлик :-)
  2. 18 Октября 2010 Пон 11:16:50
    блин. дружище, попытка, найти более продвинутого чела, в законе? засчитано. тут по человечески на мой взгляд! ПДС нету? все поймут! а вот если ПДС-ки будут, то тогда, нужно применять силу (а у тебя её много)! конкретно, замесишь законом и своими законными правами.

    что спросить та хотел ?
  3. 18 Октября 2010 Пон 11:17:17
    это ты отблагодарил гаишника, который не отобрал права за 0.3 промилле?
  4. 18 Октября 2010 Пон 11:20:27
    Выезд на встречную с лишением классифицируется только в случае наличия соответствующей разметки, а именно двойной сплошной линии.
  5. 18 Октября 2010 Пон 11:23:44
    Raja писал : Выезд на встречную с лишением классифицируется только в случае наличия соответствующей разметки, а именно двойной сплошной линии.
    да ладно. много вопросов может возникнуть! думается, в этом вопрос.
  6. 18 Октября 2010 Пон 11:30:58
    Да в этом и был вопрос... Запрещено или же как. Т.к двоякий закон. Вот возьмет и не пустит меня на свою полосу а тут граждане дпс... Хотелось бы по букве закона все раскидать))) вообщем таки тема создана не для меня лично кстати а для всеобщего обозрения и делешкой опыта и знания законов Смайлик :-)
  7. Цигарка


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    18 Октября 2010 Пон 11:36:28
    все зависит от наличия разметки.[внешняя ссылка]
  8. 18 Октября 2010 Пон 13:07:03
    Raja писал : Выезд на встречную с лишением классифицируется только в случае наличия соответствующей разметки, а именно двойной сплошной линии.

    Простите за неграмотность... А если одна сплошная? Это как классифицируется?
  9. 18 Октября 2010 Пон 13:08:33
    Если ранее не было знака "обгон запрещён", нет разметки, либо разметка прерывистая, то обгон разрешён.
    Если стоит знак, то обгон запрещён даже если разметка прерывистая, потому как по последним поправкам знаки имеют приоритет над разметкой.
    Но если стоит знак и нет разметки, то ИДПС должен будет доказать, что вы выехали на полосу встречного движения, а вы должны определять на глаз где середина дороги.
  10. 18 Октября 2010 Пон 13:11:06
    Raja писал : Выезд на встречную с лишением классифицируется только в случае наличия соответствующей разметки, а именно двойной сплошной линии.

    Не обязательно двойная, если я не прав, то поправьте ссылкой на какой-либо закон.
  11. 18 Октября 2010 Пон 13:12:22
    ТС развели как лоха, тема необсуждаема
  12. 18 Октября 2010 Пон 13:12:32
    в ПДД написано, что обгон двух и более транспортных средств запрещён.
    следовательно, о каком обгоне "по всем правилам" речь идёт? по каким правилам такое разрешено?
  13. 18 Октября 2010 Пон 13:28:17
    Justin писал : в ПДД написано, что обгон двух и более транспортных средств запрещён.


    Докатились. Где такое написано?
  14. 18 Октября 2010 Пон 13:33:06
    Justin писал : в ПДД написано, что обгон двух и более транспортных средств запрещён.
    следовательно, о каком обгоне "по всем правилам" речь идёт? по каким правилам такое разрешено?

    Запрещён двойной обгон, то есть когда авто №1 обгоняет авто №2 и в это же время их обгоняет авто №3, тогда авто №3 совершает двойной обгон.
    "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом на полосы встречного движения. Так в ПДД сказано.
    В старой редакции: "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
  15. 18 Октября 2010 Пон 13:37:52
    йопть, в старой редакции было про обгон 2 и более ТС. когда я в автошколе учился, говорили об этом. уж 15 лет прошло.
    отстал от жизни.

    а про двойной обгон я знаю.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд