Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Помощь с аквариумом 

Создана: 09 Октября 2010 Суб 14:55:06.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 7295

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. <LioN>


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2010 Суб 14:55:06
    Нужна помощь.. Очень захотелось аквариум и рыбок.. но совершенно ничего об этом не знаю.. по размерам ширина 25-30.. в длину 60-70..как понимаю объём это будет около 50л Ну это так в планах хочется… посмотрел в континенте…что то дороговато….один аквариум 2000-3000.. а как понимаю туда же много всего надо…всякие фильтры…растения…вот об этом совсем ничего не знаю… Подскажите что нибудь… где аквариум подешевле…вообще что ещё для него надо.. как правильно обставить.. сколько рыбок можно..в общем кто что знает))
  2. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Октября 2010 Вск 16:33:36
    Вашингтоновна, в таком объеме гурами пара не нужна. более того, и она там тоже не нужна.
  3. 17 Октября 2010 Вск 16:41:23
    Гурами-это подарок на день рождения, без неё нельзя.
  4. 18 Ноября 2010 Чтв 23:58:31
    <LioN> писал : можно ли фильтр на ночь отключать или что как подсказывайте

    Смотря какие рыбки...у меня капризные очень я не отключаю не на секунду ни фильтр ни кислород
  5. 19 Ноября 2010 Птн 0:25:59
    Не надо ничего отключать кроме света. В фильтре живут бактерии, они нужны для биобаланса в аквариуме. Сквозь фильтр постоянно курсирует вода - это надо для жизни бактерий. Если отключать - бактерии погибнут. Потом включить - получится выброс мертвых бактерий, этого допускать не надо. Это токсично, рыбки травятся. Вода будет плохая, мутная и непригодная. Если делать так постоянно - никто не выживет.
    Воздух тоже отключать никогда не надо. Включили - пусть булькает. Дыхание происходит постоянно, а не по часам. Кроме того, пузырьки воздуха очень украшают и оживляют аквариум.
    Если мешает спать - ну что ж поделаешь, постепенно привыкнете. Можно берушами пользоваться.
  6. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    19 Ноября 2010 Птн 10:06:09
    Если в аквариуме всего три рыбы,на ночь можно отключать компрессор,не сдохнут.А ежели ещё и фильтр присутствует,то от компрессора можно вообще отказаться,для обогащения воды кислородом пустить струю воды из фильтра вверх.
  7. 19 Ноября 2010 Птн 13:01:05
    Это понятно, только три рыбки редко у кого, обычно у новичков сразу битком, и те и другие, и вот такие... То шум мешает, которого не ожидали, то уходя из дома ВСЁ отключают из розеток для безопасности ( и так бывает, знакомая так делала - а рыбки в агонии постоянно бились, вода - молоко), устраивают концлагерь, потом плачут, нервничают, в итоге полное отвращение к затее. Я новичкам, если спрашивают, всегда говорю - пусть лучше все работает.
    Я о том хотела сказать, что если сознательно заводишь кого-то, надо прикидывать, чем и как обернется - шум, время своё свободное... Немножко придется потерпеть, привыкнуть к переменам.
    А компрессор я люблю - красиво с ним и рыбки любят в пузырьках кувыркаться, данюшки там носятся, и улитки топырятся, мантию распускают, прикольно смотрится. Зачем отказываться?..
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд