Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Сибит или вармит для ванной 

Создана: 16 Октября 2010 Суб 15:29:15.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 16479

  1. ivan115


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2010 Суб 15:29:15
    Выкладываю стены в ванной. Думаю о материале сибит или вармит. Вармит подешевле, но разница не существенная, так что цену при выборе не учитываю. Просьба опытных людей посоветовать, что лучше и почему. Плюсы и минусы.
  2. 31 Октября 2010 Вск 20:47:27
    ivan115 писал : Выкладываю стены в ванной. Думаю о материале сибит или вармит. Вармит подешевле, но разница не существенная, так что цену при выборе не учитываю. Просьба опытных людей посоветовать, что лучше и почему. Плюсы и минусы.


    Как мне кажется это не тот объект чтобы искать различия в материале, берите то, что вам нравится, и самое главное класть легче. Посмотри по размерам, может чтото подойдет и даже резать не нужно будет.
  3. 16 Ноября 2010 Втр 15:37:16
    Думаю что особой разницы нет. Недорогой вармит можно купить здесь
  4. 20 Сентября 2011 Втр 14:01:56
    Очень информативно
  5. gobuddy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2011 Втр 18:54:00
    Вармит и Сибит- название торговых марок, выпускающие газобетонные блоки. Не пойму в чем их разница, кроме названия.
  6. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2011 Втр 19:48:32
    gobuddy писал : Вармит и Сибит- название торговых марок, выпускающие газобетонные блоки. Не пойму в чем их разница, кроме названия.

    При производстве Вармита в качестве наполнителя используют золу с золоотвалов ТЭЦ.
  7. gobuddy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2011 Втр 20:28:11
    remont55 писал :
    При производстве Вармита в качестве наполнителя используют золу с золоотвалов ТЭЦ.

    понятно
  8. 21 Сентября 2011 Срд 9:20:16
    Вармит делают в Омске, а Сибит в Новосибе. Вес у них примерно одинаковый. Обя пилятся ножовкой, только у одного торцы с пазами а у другого нет. Вот в общем-то и вся разница. А цвет не имеет значения.
    Если покупать на Омском заводе - дешевле всего. У них есть свой сайт с "калькулятором", погуглите.
    На восточном рынке есть торговая точка от завода. Там Вармит 600х200х100 (по-моему) за 53 руб./шт. продавался.
    Хотя имея карту ОБИ со скидкой 7% и делая покупку от 5000 т.р. можно купить Сибит и за счет бесплатной доставки потратить практически теже деньги, что и за Вармит на восточке Смайлик :-)