Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника ТВ-антенна в деревне. проблема выбора. 

Создана: 11 Октября 2010 Пон 9:26:49.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 2597

  1. 11 Октября 2010 Пон 9:26:49
    всем привет!
    имеется дом в деревне за 80км к юго-западу от города (Одесский район). жильцы этого дома хотят смотреть больше, чем 3 программы (1-й, Россия и Папа-ТВ).
    какую антенну им замастрячить? тарелки просьба не предлагать.
    есть вариант- польская "посудосушилка" (синфазная решётка) с усилителем помощнее. слышал, что с некоторыми усилителями радиус приёма может достигать 120км.
    я на правильном пути?
  2. orlyanskiy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2010 Пон 10:31:33
    польская неплохая (боится грозы-горит), в ней всю работу выполняет электроусилитель, который усиливает как хороший сигнал, так и помехи. Любую антенну нужно поднять повыше, хотя бы на 6-8 метров, чтобы деревья и дома не фонили на неё. Нужна любая антенна: активная и направленная с встроенным усилителем под диапазон МВ и ДМВ. Их цены 700-1500 руб, а у польской всего 400 рублей.
  3. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2010 Пон 10:45:51
    далековато все таки. Антенну поднять на мачте метров на 10, появится проблема грозозащиты. У усилителей антенных есть неприятная особенность они усиляют все и полезный сигнал и шум. Я бы начал с антенн попроще, или вот [внешняя ссылка]

    сушилка как то попсово Хех!
  4. 11 Октября 2010 Пон 11:56:21
    ребята, спасибо.
    думаю с польской начать. тем более, что дело в зиму идёт- птиц и гроз не предвидится.
    мачта там метров 7 по высоте- постройки мешать не будут.
  5. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    11 Октября 2010 Пон 22:37:42
    Justin писал : ребята, спасибо.
    думаю с польской начать. тем более, что дело в зиму идёт- птиц и гроз не предвидится.
    мачта там метров 7 по высоте- постройки мешать не будут.


    Бессмысленно ставить польскую на таком расстоянии от города.
    тебе нужно ставить по активной антенне на диапазон, т.е. три штуки и на высоте метров 10. Опять же высота мачты зависит от места установки - земля хоть и круглая, но не ровная и можно попасть в низменность и на возвышенность.
    И еще не забывай, что в омске в метровом первом и дециметровом вещают с горизонтальной поляризацией, а вот в метровом втором - в вертикальной!
    Для начала можно поставить антенну на один из диапазонов, а потом и остальные.
  6. 11 Октября 2010 Пон 23:53:18
    Justin Одесса моя родина. Wink
    Где будет идти прием скажи?
    и многое прояснится.
    раскажу как лучше сделать именно там.