Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Внимание! Новая разводка. Снимают номера и требуют выкуп! 

Создана: 02 Октября 2010 Суб 12:12:19.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 93, просмотров: 20308

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2010 Суб 12:12:19
    В Омске стали по ночам снимать номера с авто, и засовывать под дворник рапечатанную на принтере записку с примерно вот таким содержанием:
    "Если хотите вернуть номера напишите на такой-то адрес электронной почты до такого-то числа!" Снимают в основном красивые номера и номера других регионов. И снимают в разных районах!
  2. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2010 Вск 8:16:18
    Я знаю о двух случаях снятия номеров в Омске, у одного 177 регион, у второго 54. Смысл в том, что здесь в Омске у тебя будут серьёзные проблемы с воостановлением номера другого региона. По моему на этом стороится рассчёт злоумышленников.
  3. 03 Октября 2010 Вск 9:55:25
    Dimon1969 писал : Если номер называется государственным, то это будет хищение государственного имущества.
    А что по УК за это может быть?

    Это в УК 1961 г. было "государственное" имущество, сечас только "чужое".
  4. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2010 Срд 12:53:54
    Похоже, что воровство номеров уже поставили на поток...
  5. 06 Октября 2010 Срд 12:56:45
    an\_ru писал : .
    а это простите меня бред :)
    тогда в городе будут существовать 4 одинаковых номера))))

    Ну ведь номера же привязаны к конкретной машине. которая имеет марку, номер кузова, цвет наконец! Так что где бред? Конечно, злоумышленники могут использовать номера, но это будет противозаконо, и им врядли выгодно и нужно
  6. 06 Октября 2010 Срд 13:14:46
    Инженер писал : ... Конечно, злоумышленники могут использовать номера, но это будет противозаконо, и им врядли выгодно и нужно


    Да им это и не надо. Это как нищие: "Мы же просили не хлебушек, а на хлебушек".
  7. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Октября 2010 Срд 13:20:36
    советуют искать номера у парковки машины, зароют не далеко, как оплатишь - пришлют что у сарая под деревом копай))))
  8. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
  9. 06 Октября 2010 Срд 15:17:54
    Константин писал(а) : У кого с форума скручивали?


    У меня пытались скрутить школяры какие то, я вышел слишком рано, не успели :)
  10. 06 Октября 2010 Срд 15:46:50
    Ивашка Простоквашка писал(а) :
    Константин писал(а) ... : У кого с форума скручивали?


    У меня пытались скрутить школяры какие то, я вышел слишком рано, не успели :)

    Навалял гомикам?
  11. 06 Октября 2010 Срд 15:54:52
    Знающий прохожий писал :Навалял гомикам?


    Да нет, убежали. Не бегать же за ними, прикрутил обратно и поехал. Одна из причин кстати не оставлять на ночь машину где попало. Хотя у меня днем пытались
  12. 06 Октября 2010 Срд 20:25:57
    Инженер писал :
    Ну ведь номера же привязаны к конкретной машине. которая имеет марку, номер кузова, цвет наконец! Так что где бред? Конечно, злоумышленники могут использовать номера, но это будет противозаконо, и им врядли выгодно и нужно

    бред в том что не будет гаи изготавливать (штамповать) ваши номера той же серии и номера. По заявлению аннулируют старые, выдадут новые.
  13. 28 Сентября 2012 Птн 14:48:10
    Прямо в центре города злоумышленники похищают регистрационные номера с машин престижных моделей. В полицию обратились уже 10 человек.

    В прошлые выходные в дежурную часть 10-го городского отдела полиции обратилось 10 омичей с заявлениями о хищении номерных знаков с личных автомобилей. Как «оперативно» сообщает пресс-служба УМВД по городу Омску, все преступления были совершены ночью.

    – В ночное время неизвестные лица похитили регистрационные номера с машин престижных моделей, стоящих во дворах домов Центрального округа, – говорится в сообщении полиции. – На лобовых стеклах транспортных средств были оставлены записки, в которых указывались контактные данные злоумышленников и сумма, требуемая за возврат украденного имущества – 10 000 рублей.

    Спустя почти неделю после ЧП полиция все еще решает вопрос о возбуждении уголовного дела, а также ищет свидетелей и очевидцев произошедшего. Если вы располагаете важной для следствия информацией, позвоните по телефонам 02, 20-04-04, 79-22-00. «Оперативники» будут вам крайне признательны.

    [внешняя ссылка]
  14. 28 Сентября 2012 Птн 14:54:43
    с ума сошли, что ли? 10 000р? а чё не 15 штук? или не 20?
    вопрос решается элементарно: ставьте на ночь автомобиль не под окном, а в гараж или на стоянку.
    а если уж скрутили номера- заявление в милицию, они дают бумажку, с этой бумажкой в ГАИ за новыми номерами. цена вопроса 2000р.
  15. 28 Сентября 2012 Птн 14:57:10
    Justin писал : цена вопроса 2000р.
    + много потраченного времени. А так- сервис. Дал 10 рублей, и головняк отпал. Смайлик :-)
  16. 28 Сентября 2012 Птн 14:59:00
    Даже если номера выпендрежные - сейчас уже официально в ГАИ делают дубликаты. Раньше - да, была проблема. Один номер посеял, приходилось полностью менять номер в документах и реале. А сейчас делают дубликаты.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд