Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Бабушка, няня или детский сад? 

Создана: 23 Апреля 2007 Пон 12:48:09.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 214, просмотров: 48147

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15  Вперёд
  1. 23 Апреля 2007 Пон 12:48:09
    Моей дочери скоро 3 года. Сейчас она с бабушкой и дедушкой, пока я работаю полдня. Но скоро надо бы выходить на полный рабочий день. Как вы решили для себя вопрос о том, кому доверить ребенка? Какие аргументы были длявас решающими?
    Если выбрать бабушку, то к ребенку будет конечно же хорошее, доброе отношение. Но отсутствие коллектива, самостоятельности, каких-то занятий развивающих. И бабушка с дедушкой болеют у нас, уже приличный возраст у них. Не знаю сколько они еще смогут приходить к нам.
    Если выбрать няню, то тут как повезет. Детский коллектив конечно тоже отсутствует, но няня может проводить какие-то занятия с ребенком. Но какой она человек? Каково будет отношение к ребенку? Нужно искать конечно по рекомендациям, но у всех знакомых моего возраста дети давно выросли.
    Если выбрать детский садик, то большой плюс это коллектив. Но с другой стороны дети там часто болеют, отношение к ним, порой, плохое. Все делается строем и хором и конечно на какое-то индивидуальное отношение надеятся не приходится.
    Вопрос для меня сложный. Буду рада если вы поделитесь своими аргументами "за" и "против" и своим выбором.
  2. 24 Августа 2010 Втр 9:12:02
    мама-танюша писала : А мы проболели весь год. Только выздоровеем, придем в садик, 3 мах-м 4 дня - и заново.
    Cейчас садик открылся, уже отходили 3 недели. Но это пока не показатель, жду наступления осени, чтобы сделать окончательный вывод. Все лето закаливала. Cейчас тоже была попытка заболеть после первой недели, вовремя пресекли, посмотрим - что дальше будет...

    Если можно, расскажите про ваш опыт по закаливанию. Очень интересует.
    Можно в личку
  3. 24 Августа 2010 Втр 15:47:50
    hochuvseznat писал : дошкольное воспитательное учреждение не только может быть детсадом

    Все может быть, я не знаю особенностей Вашего ребенка. Все "заменители" временного пребывания не предоставили моей дочери качественной адаптационной школы. И в садике для нас начался кошмар... Это хорошо, что в садике, а не в школе, где + к адаптации еще и нагрузки интеллектуального характера. Если, конечно, найти качественное учреждение физ. подготовки для очень маленьких - то тоже вариант.
    Lana-omsk, я напишу Вам попозже...
  4. 01 Сентября 2010 Срд 0:49:15
    Вот еще один замечательный совет попался:
    "Мы ходили в сад в ритме несколько дней в саду- 2 недели дома, мучили ребенка года два, потом за год до школы решили походить в бассейн, иплавать научили и здоровье подправили, За 1 класс поболели 1 раз и то если сравнивать с предыдущими болезнями можно сказать что и не болели. "
  5. 10 Сентября 2010 Птн 14:09:59
    Ну, вот могу поделиться результатами. Мы опять приболели, но уже на следующий день после приема обычных для нас препаратов - пошло улучшение, а после недели - выздоровела (обычно этот период длится 1-1,5 мес). Встал другой вопрос - как продолжать закаливать в условиях болезни? И я, как любящая мать!, cдала позиции, то есть перестала продолжать процедуры. Зато, на одном из форумов мне подсказали про закаливание по методу Толкачева Б.С. Смысл заключается в продолжении и даже в специфике закаливания во время болезни.
    Таким образом, можно сделать основной вывод: все таки КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД в решении проблемы по данной теме, но при этом необходимо не забывать про подготовку ребенка с физиологической точки зрения, причем с самого рождения. Эффективно действуют при этом методы закаливания + физ. нагрузки.
  6. 10 Сентября 2010 Птн 15:06:32
    мама-танюша писала : Зато, на одном из форумов мне подсказали про закаливание по методу Толкачева Б.С. Смысл заключается в продолжении и даже в специфике закаливания во время болезни.

    Ну вы знаете, руководствоваться рекомендациями различных форумов очень небезопасно, самолечение до добра не доведет без специализированного образования Ну и вот, стало быть
    Где то читала в интернете, мамочка задает вопрос на форуме: "Мой ребенок поперхнулся чем то, синеет и задыхается, подскажите что делать?"
  7. 10 Сентября 2010 Птн 18:44:05
    Нет, ну понятно самолечением заниматься не стоит. Я про закаливание имела ввиду. Просто для себя-то я давно использую на практике все эти знания (они для меня не новость!), а вот для ребенка как-то боялась. Сейчас вот прочитала методику, думаю - вполне разумно.
  8. 11 Сентября 2010 Суб 5:37:39
    Я, может, коряво выразилась, имела ввиду то, что при условии физической готовности (если ребенка с рождения) начинать закаливать: поначалу воздухом, потом водой и воздухом, то в общем-то не важно в каком возрасте отдавать ребенка в сад (да и вообще сад в этом плане уже теряет смысл и актуальность - вполне можно его в индивидуальном подходе исключить вовсе, заменив какими-нибудь подготовительными курсами, секциями подготовки к школе). И даже, отдав ребенка в сад, уже период адаптации будет проходить легче(от болезней, конечно, никто не застрахован). Таким образом, каждый родитель может индивидуально решать для своего ребенка - выбрать няню + доп. курсы (для навыков работы в группе), бабушку + тоже самое или еще что-то, садик + ... или вообще никуда не отдавать, если ребенок прекрасно включается в любой процесс и легко общается в коллективе - вариантов может быть множество, но при условии физической подготовленности. Я своих закаливала все лето воздухом, старшую и водой - итог младший перестал от старшей подхватывать болезни (обошелся, вообще, насморком), старшая стала во много раз болеть легче. К слову сказать, было страшно, но вчера облила водой младшего - прекрасно перенес!!!, даже не понял что-к чему, благо вода сейчас подходящая для начала закаливания водой.
  9. 11 Сентября 2010 Суб 5:46:52
    А смысл метода Толкачева - закаливание водой, растирание, массаж, физические упражнения, вот чем необходимо заниматься с ребенком для повышения иммунитета. И закаливание водой необходимо продолжать, даже если ребенок болеет (на практике проверено на себе, на детях - пока не знаю, буду проверять), бассейн - тоже прекрасная закалка, планирую и туда детей водить. Впереди осенне-зимний период - вот и посмотрим, что из этого выйдет, во всяком случае, я уже не вижу необходимости отдавать младшего в 1,5-2 года в сад.
  10. 05 Октября 2010 Втр 16:44:41
    Cистема работает - результаты замечательные.
  11. 06 Октября 2010 Срд 23:01:37
    У меня безвыходная ситуация, ближайших родственников рядом нет, ребенок еще маленький, но мне нужно выходить на работу, а его не с кем оставить. Нужно искать няню, мне посоветовали обратиться сюда [внешняя ссылка] , подруга там нашла себе девочку-помощницу, но няня это ведь серьезнее. как считаете, можно ли туда обратиться или нужно искать специализированные агентства. я что-то не знаю, что делать,вся в растрепанных чувствах.
  12. 07 Октября 2010 Чтв 8:22:14
    sofiya111 писала : как считаете, можно ли туда обратиться или нужно искать специализированные агентства. я что-то не знаю, что делать,вся в растрепанных чувствах.

    4 года назад у меня была такая же ситуация, на свой страх и риск прозвонила по объявлениям, побеседовала с несколькими людьми и руководствуясь интуицией и реакцией ребенка на людей, выбрала женщину. Мне повезло необычайно, великолепный человек, практически член семьи за это время стал. Конечно первое время было жутко страшно, как там с моим дитенышем обращаются, мне было проще, что у меня есть еще старший ребенок который мог за всем проследить.
    На этапе поиска я тоже звонила в кадровые агенства, которые предоставляют такие услуги, но что то во мне вызвало сомнения в качестве услуг Ну и вот, стало быть
  13. 07 Октября 2010 Чтв 12:07:38
    руководствоваться реакцией ребенка - да, Вы правы. Дети такое чувствуют... Обязательно буду прислушиваться к его чувствам.
  14. 07 Октября 2010 Чтв 13:12:24
    Приналичии компа дома - элементарное видеонаблюдение через веб камеру + это очень дисциплинирует няню.
  15. 16 Октября 2010 Суб 13:46:34
    Н-да, а по- моему детский сад всё же лучше всех вариантов. Маленький человек учится там всему-всему, это его первый колектив, а это очень важно. И не беда, что бывают какие-то проблемы, они и дальше будут по всей жизни. Самостоятельность прививается.
  16. 22 Декабря 2010 Срд 21:04:12
    извините что пишу в этой теме.Ищу работу няней.опыт в семьях имеется.студентка.добрая,очень люблю детей,ответственная.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15  Вперёд