Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Роддома Омска 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 839, просмотров: 463129

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 45,
, 47 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20
    Кто где рожал своих детишек. Ваши отзывы и комментарии.
    Сколько стоят платные роды и палаты?

    Мы родились в 9 роддоме на левом берегу. У меня была платная отдельная палата. Были моменты, которые мне бы хотелось изменить, но в целом нормально.
    Но поскольку уже прошло 3 года информация моя уже устарела. Поэтому ждем рассказов тех, кому недавно посчасливлось побывать в роддоме.
  2. 134679cfvfz


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    04 Октября 2010 Пон 12:17:41
    "Ксюшаня", абсолютно поддерживаю по поводу установки видео камер в роддомах. Это сразу снизит \% таких случаев, как мой. По поводу людей, я тоже согласна. Люди разные бывают. В семье не без урода, как говорится. И в 1 роддоме есть прекрасные люди:
    Елена Петровна-старшая акушерка 5 этаж
    Ирина Петровна-детская врач в реанимации
    Олечка-акушерка 6 этаж
    Людочка-акушерка 6 этаж
    Софья Сергеевна-начмед
  3. 04 Октября 2010 Пон 12:30:49
    Мне скоро туда рожать, роды первые, страшно очень... Ни боли боюсь, а просто хочу живой оттуда выйти со здоровым малышом, понимаю что роды - это рулетка, никто не знает как пойдет процесс... И это касается любого роддома.
    У моих подруг по 2 ребенка, они все рожали второго в том же роддоме что и первого. Одна подруга в № 6 на Левом (первые роды на отлично, вторые - очень плохо, перелом у ребенка, множественные разрывы и воспаление у мамы), другая во № 2 в Нефтянниках (первые роды тоже хорошо, говорит что даже не заметила как родила и врач был хороший, во вторые роды натерпелась унижений, оскорблений со стороны персонала, т.к. "приперлась рожать" 31 декабря, никто из персонала не реагировал на призывы о помощи, т.к. потуги начались, она пошла искать врача и начала рожать в коридоре, под дверью, где медперсонал отмечал наступление нового года...) Так что, раз на раз не приходится...
  4. 04 Октября 2010 Пон 17:00:11
    [quote="Ксюшаня"] ...вся палата и медсестры слушали ее претензии: не так помыли пол, укол поставили больно, не так лечат, жуть просто, круглосуточный гундеж и разговор на повышенных тонах! А врач терпела и спокойно разговаривала с ней...
    Ксюшаня, ответ в Ваших словах. Врач не опустилась до уровня той пациентки, потому что она с большой буквы врач и любит свою работу.
    И я уверена - она не будет жаловаться на то, в каких условиях работает(хотя, конечно, работодатель должен заботится о своих подчиненных).
    Ксюшаня:" ей обидно, что мы всех под одну гребенку равняем"
    Я не ровняла, прочитайте цитату:

    "Несомненно, профессионалов в этой области нужно ценить и , соответственно их работе, труд их оплачивать, а вот нерадивым - там не место. Без права далее работать по занимаемой должности".
    " профессиональная этика должна присутствовать. Вы-то, в отличие от рожениц, не в состоянии аффекта - должны контролировать свои слова и поступки.
    Cама хочу выразить огромную благодарность, а также - низкий поклон роддому N4. Умеют работать люди".

    .
    У нас уволилась сотрудница. Давно на пенсии, но работала - людей не хватает. Было жалко. Недавно прихожу - а она работает. Я удивилась - и обрадовалась (вот такая я эгоистка, очень люблю наших "стареньких бабушек"!!!!). Работа стрессовая - а она вернулась, не сидится ей на пенсии.
  5. 134679cfvfz


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    04 Октября 2010 Пон 17:46:47
    [quote="мама-танюша"] [quote="Ксюшаня"] Несомненно, работа должна приносить удовольствия. В конце концов, ни кто, ни кого палкой на работу не гонит. Не скажу, что я много получаю, но мне моя работа очень нравится. Меня уважают и ценят. Это многого стоит. Я только не давно вышла на работу и поняла, как по мне все соскучились. Клиенты и партнеры, сотрудники все искренне были рады моему возвращению.
    Так, что ищите себя... А на людях срываться, это последнее дело.
  6. 04 Октября 2010 Пон 18:08:28
    134679cfvfz писала : Так, что ищите себя... А на людях срываться, это последнее дело.

    + 10000
  7. 04 Октября 2010 Пон 18:17:54
    Я узнала эту историю совсем не от Любови Ивановны, не думайте. Весь этаж гудел об этих родах. И ни кто ни на ком отыгрываться не собирается. Просто человек, который вас привел в роддом, в родблоке не оаботает, одно дело принимать роды, другое дело подарки на выписке собирать и по шкапчикам ныкать. Те люди, о ком вы написали, умнички, спросите кто их учил. Те же акушерки, которые как вы считаете, ничего не умеют и защищают своего работодателя. Я ведь могу назвать фамилию той, которая в родзал ни ногой. Без нее найдутся девчонки, которые смогут там работать. Ведь акушерки должны уметь все. А на 6 этаже в послеродовом только единицы что-то умеют. Им наше средне-специальное образование не позволяет работать в родзале. Говорят, что там должны быть асы, нет! Все акушерки должны быть асами. Поймите, мы такие же как и вы. А рожать: если Господу Богу будет угодно, то хорошо родить можно везде, даже под кустом. А если все плохо, то и Господь не поможет. В первую очередь, женщины любите себя и доверяйте тем, кто может вам помочь и делает это в силу своих возможностей.
  8. 04 Октября 2010 Пон 18:22:02
    Почему-то даже на новой работе есть люди, которые делятся со мной самым сокровенным. А вы говорите - ищите себя... Я давно себя нашла, а по поводу такого графика - было сказано, что подписали договор, так и помалкивайте.
  9. 134679cfvfz


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    04 Октября 2010 Пон 21:56:04
    [quote="Ленуська"] Вас ни кто не заставлял, ни чего подписывать. В конце концов, не нравится, есть много других профессий. А вот то, что вы сказали обо мне вам же боком и выйдет. Бог вас накажет. Я вас уверяю. Ни кому не позволено оскорблять человека ни чего, не зная о нем лично. Или вы что свечку держали, при моих, как вы пишите беспорядочных половых связях... Еще раз говорю, это не с лучшей стороны вас характеризует. Врачебная этика, если вам таковая знакома в первую очередь вам бы этого не позволила. У меня за всю жизнь два мужчины. Первый муж, да второй. Стыдно вам должно быть. Хотя откуда у вас такая роскошь, как стыд.
  10. 134679cfvfz


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    04 Октября 2010 Пон 22:06:44
    [quote="Ленуська"] Обидно, до слез обидно. Мало того, что ребенка потеряла, так меня же еще и в таких вещах обвиняют. Бог вам судья.
  11. 05 Октября 2010 Втр 4:36:42
    Ленуська, очень хорошо, что Вы нашли работу, которая Вас устраивает во всех отношениях. Надеюсь, у Вас будут только довольные пациенты. Что же касается истории с 134679cfvfz - то как-то не очень хорошо комментировать ситуацию, не присутствовав там лично. Пусть тот персонал, о котором отзывается 134679cfvfz и не очень квалифицированный, но он в трудную минуту поддержал человека приподнял ему настроение, испорченное замечательными специалистами. В конце концов ребенок родился, а вот уберечь его не смогли. И уж очень некрасиво звучат "догадки" обо всяких инфекциях, половых связях (почему-то беспорядочных, Вы же лично не знаете человека, зачем пишите - тем более на форуме). Я бы не хотела у Вас рожать, честное слово.
  12. 05 Октября 2010 Втр 13:42:05
    То 134679cfvfz: пришла написать свои впечатления о родах - и увидела вашу историю. От всей души соболезную. (((((( Но, увы, могу сказать (как рожавшая на в первый раз и наслушавшаяся всяких "роддомовских ужастиков"): к величайшему сожалению, трагически заканчивающиеся "косяки" случаются порой в любом роддоме. Катетер ведь вслепую вводят, так что, видимо, проткнули пищевод вашей малышке не от небрежности. А вот то, что не обратили внимание на ухудшение состояния (пусть даже у сильно недоношенного ребенка, который в принципе может неожиданно "заплохеть"), - это, конечно, уже на совести персонала. ((( А про хамство - это уже притча во языцех, увы.
    Я в этот раз попала в р/д № 1 на сохранение в дородовое - буквально на несколько дней. И до этого пыталась записаться на роды. Не соглашусь насчет ВСЕГО персонала. В дородовом встретила многих замечательных врачей, с кем доводилось общаться раньше. Акушерки замечательные, врачи в кабинете функциональной диагностики на 1 этаже (есть еще один кабинет, вроде на 4 этаже, там не была) очень приветливые и внимательные. Но хамство в приемной удручает. И не одну меня, увы, подруги тоже жаловались. Так что рожать пошла в р/д № 4, о нем ниже. Очень надеюсь, что уважаемая Ленуська не слишком обидится на мой пост. Мне весьма многое понравилось в обновленном р/д № 1, встретила многих замечательных врачей и акушерок, но... театр начинается с вешалки, а роддом - с приемного отделения. Туда больше не захотелось, хватило одного раза пообщаться.

    Про р/д № 4. Это р/д по месту жительства. Слышала много негативных отзывов, поначалу категорически не хотела. Потом махнула рукой на все и отправилась рожать туда. И ни разу не пожалела. Роддом, судя по всему, не слишком хорошо финансируется, но тем не менее (опять же не только по моим впечатлениям) во всем чувствуется хозяйская рука. Чистое белье, чисто вымытый пол (ну, туалеты не всегда блистали чистотой, но приходилось видеть и намного хуже, так что эти порадовали). Понравилось устройство душевой в дородовом отделении. Вот в туалете могли бы и хоть символические дверцы к кабинкам приделать, конечно... В послеродовом (рожала в обсервации) - и туалет устроен удобно, и душевая кабина... просто есть, и это радует. В предыдущие 2 пребывания в роддоме такой роскоши в послеродовом не наблюдалось. Кровать в послеродовом была очень удобная. Металлическая, с сеткой, но прочной, которая не пружинит. В принципе, эти сетки частенько прогибаются со временем - тут нашли решение: подложили лист фанеры. Смайлик :-) Так что кровать получилась ровная и жесткая, что после родов - в самый раз. У соседки кровать была по-другому устроена, но тоже, сказала, удобная.
    Персонал порадовал. Врачи, акушерки, санитарки - от неплохих до замечательных. Ни разу никто не нахамил, все приветливые, готовы помочь. И в плане профессионализма (насколько я, конечно, могу судить - все-таки не медик) хороши. По крайней мере, претензий в плане собственного здоровья у меня к ним абсолютно никаких. Отдельный респект - замечательному доктору Олегу Александровичу Неверовскому. Когда-то лечилась у него на дневном стационаре ЖК № 1 (на Степной) и сейчас была очень рада встретить этого врача снова. Один из лучших докторов роддома, как мне кажется. В родблоке смена была замечательная. Опять же ни хамства, ни безразличия. Очень внимательное отношение и врача, и акушерки. Если учесть, что на схватках я терплю, а вот на потугах крышу сновит и ору довольно громко - очень терпеливые люди работают в родблоке. Ругаться не стали, старательно пытались достучаться до снесенной крыши и объяснить, что на данный момент надо делать. С педиатрами было приятно и полезно пообщаться, детские сестры много полезного рассказали (хотя уж к третьим родам, думала, трудно сообщить мне что-то новое об уходе за ребенком Смайлик :-)). Да, лежала в двухместной палате "Мать и дитя" - "сослали" нас с женщиной, с которой вместе рожали, туда, как опытных мамаш. Как я поняла, многие сотрудники считают эти палаты данью моде. Надо сказать, во многом я с ними согласна... Все-таки после родов женщине бы надо отдохнуть. С другой стороны, за своим ребенком лучше самой присмотреть, на детских медсестрах малышей уж слишком много. Короче говоря, и плюсы, и минусы есть у этих палат, как и у палат, где женщины лежат отдельно от детишек.
    В общем, очень благодарна персоналу р/д № 4 и желаю им как можно больше довольных пациенток.
  13. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2010 Чтв 11:46:06
    Так, пример вам - уровня мед. персонала омских роддомов

    [внешняя ссылка]
  14. teacher IT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Октября 2010 Чтв 14:05:06
    Ну и вот, стало быть и зачем я эту тему читаю?
    бррр....
    Надо верить и надеется на лучшее.
    жутко боялась проходить кордоцентез....в итоге жива и здорова....вместе с дитем. На первый взгляд врачица не понравилась и грубо разговаривала как с малолетней девочкой, я и пореветь успела и успокоиться, а потом во время её работы вообще она нормальная была...как мама. И в №1 на сохранении лежала...вообще все супер! все отлично!
    Может на грубость нужно ответить вежливостью и быть поприветливей? и доктор / персонал сам ответит тем же...


    Давайте писать хорошие отзывы!
  15. 07 Октября 2010 Чтв 21:01:25
    teacher IT писала :
    Может на грубость нужно ответить вежливостью и быть поприветливей? и доктор / персонал сам ответит тем же...


    Не поверите - так и поступала. И таки да, в итоге с медсестрой из приемного в р/д № 1 расстались вполне по-дружески. Но все-таки роженица - не девочка для битья и не чучело шефа, чтобы срывать на ней раздражение и усталость к концу смены. И ладно еще я приехала с терпимыми схватками-предвестниками (которые приняли за начало преждевременных родов - потому и повезли в роддом) и была способна адекватно реагировать на хамские выпады. А женщина с сильными схватками при стремительных родах? А перепуганная будущая мамочка, у которой начались преждевременные роды? Им-то зачем лишняя нервотрепка?

    Цитата : Давайте писать хорошие отзывы!

    Отзывы должны быть объективными, тогда они полезны. Хотелось бы больше хороших, кто бы спорил...

    То Famous: пример жутковатый, но... фраза "по небрежности неправильно определила группу крови" покоробила. Кто доказал, что по небрежности? Насколько я понимаю, тут бывают ошибки не только из-за небрежности. Не случайно при постановке на учет по беременности и при КАЖДОМ поступлении в р/д (на сохранение, на роды) группу крови и резус-фактор определяют заново. В избежание тех самых роковых ошибок, видимо...
  16. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2010 Чтв 21:37:28
    СанькаО писала : ...Насколько я понимаю, тут бывают ошибки не только из-за небрежности. ...

    речь о результате.
    Жила счастливая семья. Ждали желанного ребенка. Уехали в роддом.
    По факту: мертвая мать, убитый горем отец и малыш, который никогда не увидит маму.
    Мне наплевать на усталость персонала, их систолическое и диастолическое давление, мне насрать, что им мало платят, я видал в гробу их нервы и проф. небрежность.
    Они угробили человека, который приехал к ним, чтобы родить ребенка.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 45,
, 47 ... 54, 55, 56  Вперёд