Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Роддома Омска 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 839, просмотров: 463114

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20
    Кто где рожал своих детишек. Ваши отзывы и комментарии.
    Сколько стоят платные роды и палаты?

    Мы родились в 9 роддоме на левом берегу. У меня была платная отдельная палата. Были моменты, которые мне бы хотелось изменить, но в целом нормально.
    Но поскольку уже прошло 3 года информация моя уже устарела. Поэтому ждем рассказов тех, кому недавно посчасливлось побывать в роддоме.
  2. 134679cfvfz


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    30 Сентября 2010 Чтв 18:48:03
    Спасибо Вам большое за поддержку. Мы в следующем году думаем опять беременеть, так, что буду очень Вам благодарна, если поможете с обл. роддомом и врачами. Я всего теперь боюсь и опасаюсь. Как можно с вами связаться? Моя почта: magic\_cool1975@mail.ru
  3. 30 Сентября 2010 Чтв 19:05:21
    Белая Мамба писала :
    По оборудованию может быть и лучший, а вот по персоналу появляются негативные отзывы. Confused


    В послеродовом отделении мне действительно не понравился персонал. А вот в отделении патологии (дородовое отделение, я там лежалоа, т.к. было плановое кесарево) - просто чудесные врачи и медсестры! Несравнимые с послеродовым отделением. Про реанимацию и вообще говорить нечего - там по моему мнению вообще ангелы работают!
  4. 134679cfvfz


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    30 Сентября 2010 Чтв 19:50:33
    Ленуська, Бог вам всем судья. Все мы взрослые люди и я не упаду до вашего уровня. У меня на руках результаты вскрытия и они говорят не в вашу пользу. Благо читать мы все умеем. Что же вы сами то уволились из данного роддома. Или вы думали, что я не узнаю, кто вы и где работаете сейчас??????
  5. 30 Сентября 2010 Чтв 21:38:19
    По поводу Храповой ничего не могу сказать, не знаю.
    Это уже не мой работодатель, я приглашена на работу в медицинский центр, работаю старшей медсестрой-администратором. Я бы очень хотела посм
    отреть на того мужчину, который считает, что я пишу бессвязную х-ню. Отработайте сутками 310 часов за месяц, я посмотрю как вы запоете. И это не по - моему желанию. И слава Богу, Те кто рожал у меня не в обиде, общаемся со многими годами. Но не всем дано это понять.
  6. 30 Сентября 2010 Чтв 22:27:56
    Мои двое детей родились во втором роддоме. Выбор пал на него, так как там были возможны партнерские роды. А первый раз рожать, хотя я готовилась, все равно немного страшновато ))) Истории абсолютно разные. Первые роды прошли замечательно, несмотря на то, что дочка решила появиться на свет раньше срока недельки на три, да и схватки остановились посреди ночи совсем.все ушли спать, только акушерка Олечка Грязнова постоянно ко мне заглядывала, и ежели чего, велела мужа отправлять. Акушерка от бога, ей спасибо огромное и низкий поклон, все рассказала, родились мы за три потуги, для первых родов, когда толком не осознаешь, что это такое, и как реагировать, считаю, вполне неплохо. Ах, да. рожала ж я на модном синем кресле, его им только привезли, и мы с дочкой первые испробовали. Муж присутствовал с нами, помогал морально и делал массаж поясницы, что помогало до поры до времени...
    Впечатления от первых родов во втором роддоме - сплошной позитив, не смотря на старое здание, требующие ремонта палаты и прочие мелкие неприятности, типа душа по часам.
    Вторые роды осознанно пошла во второй роддом, через полтора года. Попала к жуткой тетке-врачихе, которая стояла скрестив руки, и наблюдала безобразие, которое вытворяла акушерка, помню только имя Лариса. Врачиха, кстати, начмед во втором. другие девочки про нее потом мне страсти рассказывали, как еле живы остались... а Лариска только покрикивала на меня - что я не то делаю и не так, не объясняя ничего!!!!! ДУРА! Это я еще матов не наслушалась от нее, так как рожала с подругой, полагаю (муж сказал, что ему хватило впечатлений в первый раз ). Так вот, вторые роды были стремительные, все так быстро произошло, что я растерялась, не смогла тужиться толком, еще и под крики этой хамки Ларисы. В итоге мой мальчик родился с огромной кефалогематомой и кричал все первые сутки. Лежал со мной, мать и дитя... когда его осмотрел второй (!) педиатр, и я поинтересовалась, почему он часто плачет, она сказала, что похоже, у него перелом ключицы......ее слова подтвердились при осмотре третьим доктором, то есть на вторые сутки(!!!) и только тогда ребенку сделали фиксирующую повязку, после чего он сразу же стал лежать спокойно. Вот такой дикий контраст и разочарование в персонале второго роддома. А девочки, рожавшие в другую смену, хвалили акушерку, и детки у всех родились легко и без проблем. Спросила, не Оленька ли Грязнова акушерка - подтвердили.
  7. 01 Октября 2010 Птн 0:56:08
    Famous писал :
    Роды, насколько я понимаю, колоссальный стресс для организма. Как психоэмоциональный, так физиологический.


    хорош истерить Смайлик :-) какой там стресс? здоровая женщина рожает и от счастья после ничего не помнит и не видит вокруг, кроме младенца. Природа так нас устроила не зря Норм

    Я вот, к примеру, в 9 утра проснулась и решила, что пора. Собралась такая, приготовила обед и после позвонила всем и сказала, что мне надо ехать в роддом. Пришёл с работы муж, поужинал и мы поехали в роддом. По пути купили кружку, после в роддоме меня определили не в то отделение, я переезжала ещё.. Всё это время были схватки Смайлик :-) Детёныш родилась в 6 вечера, всего час я потусила с неприятными ощущениями, раз спросила: "Можно покричать?", получила разрешение и родила. После - улёт полнейший! Смайлик :-)

    Рожала в первом роддоме, в старом здании. Имени доктора не помню, помню только, что она была стройная загорелая брюнетка, которая обиделась, когда я её попросила не гладить меня по животу Мы краснеем! Она была только из отпуска из Болгарии ещё Смайлик :-) Дочь родилась тоже загорелой брюнеткой ))

    Потом была доктор (ну, что на след. день и в последующие наблюдает родивших), пожилая, Людмила (отчество не помню) - тоже клёвая Смайлик :-)
  8. 01 Октября 2010 Птн 2:31:38
    Белая Мамба писала : По оборудованию может быть и лучший, а вот по персоналу появляются негативные отзывы. Confused

    Полностью согласна. Cлышала отзывы, платные роды, платная палата - а проблемы у девчонок из-за всяких пустяков.
    Ленуська: "Отработайте сутками 310 часов за месяц, я посмотрю как вы запоете"
    У нас никого не заставляют работать, не справляешься со своей работой, не любишь ее - меняй, а зачем людей калечить.
    Ленуська: "... куча инфекций, беспорядочных половых связей - все это дает о себе знать".
    Это говорит врач, специалист, cоблюдающий врачебную этику Вопрос Exclamation Непременно все беременные перед родами только этим и занимаются.
    Когда я ходила 1 беременность, мне только об этом и говорили. Все показатели были замечательные. Просто не хотела (принципиально) сдавать анализы на инфекции. Не хочу приводить причины, долго писать, но не было ни одной (я имею ввиду не только те, что передаются половым путем, но и всякие таксоплазмозы, герпесы и т.п), чтобы была возможность ее приобрести. В 32 недели, не знала, пошла на УЗИ куда отправили, ко врачу второй категории, ну она и поставила диагноз - маловодие. И тут началась травля. "Это инфекция!" - убеждали меня. В 36 недель делала у специалиста высшей категории - она пояснила, что на данном сроке это нормально. Ребенок впоследствии родился здоровым Exclamation
    Про подготовку к родам. Знакомая рассказывала про дочь. Ходила хорошо, сдавала анализы. Стал появляться белок в моче. Как ни странно - это никого не насторожило. Дождались, когда стало плохо, поднялась температура. Вызвали скорую. Какой ребенок?! Мать долго находилась в реанимации, но все же спасли. Это при всем при том, что она наблюдалась. Я вот считаю, что везде бывают ошибки, но ошибки врачей дорого стоят людям. Цена ошибок - здоровье и жизнь людей. Несомненно, профессионалов в этой области нужно ценить и , соответственно их работе, труд их оплачивать, а вот нерадивым - там не место. Без права далее работать по занимаемой должности.


    134679cfvfz! Читала и плакала. Очень Вам сочувствую. Примите мои соболезнования. Правильно, что взялись отстаивать свои права.

    К врачам, работающим в этой области. Понятно, что все не ангелы, есть роженицы, которые и руки выворачивают врачам, и дерутся. Я считаю, что все это тоже должно компенсироваться (если, конечно , люди порядочные), но отношение к работе, профессиональная этика должна присутствовать. Вы-то, в отличие от рожениц, не в состоянии аффекта - должны контролировать свои слова и поступки.
    Cама хочу выразить огромную благодарность, а также - низкий поклон роддому N4. Умеют работать люди.
  9. 01 Октября 2010 Птн 19:20:24
    Работать нас как раз заставляют, несмотря ни на какие законы. При давлении 190 на 120 мне было сказано - работайте, мы вас спасем, вы ведь в роддоме. Пришлось уволиться, я хочу еще своих детей вырастить. Получила смешную сумму. Людей никто калечить не собирается.
    А по поводу инфекций - это идет еще изначально, не будучи беременными. И зря вы так настроены против персонала, для нас вы - наше будущее. Очень хочется чтобы у вас и ваших детей все было на отлично. Просто все это очень сложно, не всегда мы достигаем понимания
  10. 02 Октября 2010 Суб 3:15:50
    Ленуська писала : ...И зря вы так настроены против персонала...

    Я настроена не против персонала, а против грубости по отношению к людям.

    Взять, к примеру, 6 роддом и мои роды. Пациентка я замечательная - зачем было мне хамить? А, у них просто тактика такая. Потом похвалили, что хорошо вела себя в родах. Зато осадок остался на всю жизнь.
    4 роддом - все замечательно, никаких "тактик" - вежливое, приятное отношение.
    У нас тоже заставляют (ну, даже не заставляют, а ты понимаешь, что надо!) работать, будь ты больной или хромой. Что делать... Простым рабочим проще - ушел на больничный и все.
  11. 02 Октября 2010 Суб 7:52:36
    Вот больничные-то и не приветствуются, сами понимаете. И говорят не то чтобы "надо", а подписали трудовой договор - вот и работайте. А хамство... Иногда пациенты принимают за хамство строгий тон, расслабляться в родах нельзя. Жизнь малыша зависит от любой смены настроения у мамы.
  12. 03 Октября 2010 Вск 0:31:35
    Смените работу. Поскольку хорошие специалисты всегда востребованы, легко заменим, например, тех.персонал. Здесь всегда запросто отпускают на больничный. Если тяготит работа с людьми - найдите противовес. Зачем маяться на нелюбимой работе.
  13. 03 Октября 2010 Вск 9:07:34
    работа с людьми не тяготит нисколько. И работу я свою очень люблю, но зарабатывать инсульт даже на любимой работе не хочется. Сменить специальность нынче даже молодым не просто, а что говорить о людях после 40, это проблема давно существует. Сменила место, график и режим, стало действительно полегче. Просто очень обидно, когда невиновных обвиняют во всех смертных грехах. Я сама родила 2-х детей и прекрасно знаю как женщинам приходится тяжело, до сих пор помню и доктора, и акушерку, которые были на родах. Низкий им поклон, к великому сожалению одного доктора уже нет. Терпела схватки как могла, потому что акушерки просили: " Дай нам других обслужить, ты ведь можешь потерпеть" И терпела как могла, сил почему-то хватало.
  14. 04 Октября 2010 Пон 4:29:58
    Я только одного не понимаю, какое отношение Ваша усталость имеет к истории 134679cfvfz. Если Вы любите свою работу, работу с людьми - Ваша усталость не должна отражаться на них. Я не думаю, что женщина в критической ситуации может обидится на строгий тон. Ее жизнь и жизнь ребенка в опасности (раз началось кровотечение и преждевременный отход вод) неужели она будет обижаться на это. А, вот как раз необоснованные оскорбления очень задевают в такой ситуации, потому что человек ждет помощи, а не комментариев своего поведения. И те, кто проколол ребенку пищевод катетером, тоже были уставшие? Не складывается это все как-то...
  15. 134679cfvfz


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    04 Октября 2010 Пон 9:24:07
    "мама-танюша", Я тоже не понимаю, этого человека. Ленуська, вас не было во время моих родов. И как вы можете знать, что и как там было? А вот о том докторе, которого вы так рьяно защищает можно еще раз сказать только плохо. Мне то понятно от, куда Ленуська вы можете знать эту историю, ведь этот доктор является в данный момент непосредственно вашим работодателем. И это говорит врач, кторой должен соблюдать врачебную этику, дающий клятву и при все при этом нарушает мои права, как пациента. Стоит еще раз задуматься ВАМ Любовь Ивановна и ВАМ Ленуська.... И не дай вам бог отыгрываться на моей сестре.
    Еще раз хочу поблагодарить все тех, кто меня поддержал.
  16. 04 Октября 2010 Пон 12:05:03
    Люди все разные: и врачи и пациенты.
    Видела очень хороших докторов и золотых акушерок,
    видела ужасных ворчливых врачих в возрасте,
    видела, когда лежала на сохранении, неадекватную беременную девушку, которая орала матом на врача, почему ее нормально не сохраняют, а "колят какой-то сраный папаверин", было очень неприятно и стыдно за нее, 3 дня пока она лежала - вся палата и медсестры слушали ее претензии: не так помыли пол, укол поставили больно, не так лечат, жуть просто, круглосуточный гундеж и разговор на повышенных тонах! А врач терпела и спокойно разговаривала с ней... Я бы давно ее послала! Так что пациентки тоже все разные...
    Не надо обвинять Ленусика, она защищает работу акушерки и врача, потому что видимо сама хорошая акушерка, ничего плохого никому не сделала и ей обидно, что мы всех под одну гребенку равняем, а она видела и хороших пациенток и не очень...
    А на роды надо обязательно брать мужа или маму, чтобы был жесткий контроль за действиями врачей и рожениц тоже.
    По поводу камер в роддомах - я за!
    Девушке потерявшего ребенка и сказать-то нечего, это горе и никакими словами ее не утешить... Удачи вам в следующую беременность, пусть вас Бог оберегает!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 54, 55, 56  Вперёд