Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Куда можно притаранить старые книги? 

Создана: 03 Мая 2009 Вск 18:21:05.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 10, просмотров: 7058

  1. 03 Мая 2009 Вск 18:21:05
    У моего знакомого умер родственник, оставив квартиру, напичканную книгами. Среди книг есть и редкие издания.

    Знаю, что скупают в книжном на Бударина и на Туриста, только вряд ли там именно раритетные книги будут иметь приличную стоимость...

    Где это можно продать, кто знает людей, занимающихся вопросом?

    p.s. Списка литературы нет. И скорее всего не будет.

    p.p.s. Каким словом это хотя в 2гисе называется? Антиквары? Букинисты?
  2. 03 Мая 2009 Вск 21:14:43
    Крепкий кофе писал(а) : p.p.s. Каким словом это хотя в 2гисе называется? Антиквары? Букинисты?

    антиквариат есть, но думаю они тебе не очень помогут. если хочется получить адекватную цену - поковыряй инет на предмет спец. сайтов.
  3. Tati-Tati


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Мая 2009 Втр 22:17:48
    Крепкий кофе писал(а) :Среди книг есть и редкие издания.


    Букинисты сейчас остались только на Ленина в «Знании». К ним действительно лучше идти сначала со списком книг, по которому они скажут, что возьмут на реализацию и, возможно, сориентируют по цене. На редкие книги вы получите нормальные цены.

    Лучший вариант — самому стать продавцом этих книг на специализированном букинистическом сайте. Например, на alib.ru, который, кстати, создан омичом, если я правильно помню. На сайте где-то обитают и оценщики, которые помогут определить стоимость самых старых изданий.

    Так что готовьтесь к инвентаризации наследства и учитесь правильно описывать книги :)
  4. 06 Мая 2009 Срд 0:35:33
    Ну я-то точно не заинтересован в таком профите.

    От вас всего-то и требовалось, что указать контакты знакомых букинистов. Раз не знаете, то в общем-то и писать было незачем. Кто хотел, со мной связался.

    p.s. Просьба отписаться людям в теме. Людям не в теме - "Флударасам, торговым агентам и офисным хомячкам с большими сумками разного г...на ВХОД СТРОГО ВОСПРЕЩЁН".
  5. 25 Мая 2009 Пон 11:43:28
    Книги можно продавать по объявлению или сдать на Ленинском рынке
  6. 25 Мая 2009 Пон 11:50:42
    В разделе Литература почитать можно куда.
  7. 26 Мая 2009 Втр 16:33:58
    Отсортируй книги. посмотри сначала год издания и тираж. Малый до 30000 экз. Средний до 100000 экз. Все что сверх того, вряд ли ценно. Прижизненные издания и специализированная литература ценятся дороже. В Омске по реальной цене продать нельзя. В Москве и С.Петербурге можно. там цены в 10 раз больше. Интернет - магазины берут за размещение объявления от 300р в день и выше.
  8. 26 Мая 2009 Втр 19:39:15
    книги на какую тематику?
  9. WheezeMax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2010 Чтв 14:55:41
    Что нить ещё осталось из книг до 30х годов?
  10. 27 Сентября 2010 Пон 20:46:43
    В нефтах,где-то рядом с сов.исполконом.есть магазин "книги".туда можно здать.деньги отдают только тогда,когда книгу купят.