Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. Explorer жрёт память. что делать. 

Создана: 05 Сентября 2010 Вск 13:49:30.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 7, просмотров: 3151

  1. 05 Сентября 2010 Вск 13:49:30
    Такая проблема.
    Вчера свалился НОД, после чего я обнаружил что Explorer жрёт память немеренно, гдето с полметра в минуту. AnVir task manager говорит что это процесс Громкость, что в системном трее висит.
    Выглядит так. Сжирал до 800 метров.


    С LiveCD запускался, проверял всякими антивирями - тишина и спокойствие.
    Что за хня, как лечить?

    Кстати, что с НОДом? В процессах болтается, а вот графический интерфейс не грузится, в трее не висит. После переустановки - тоже самое.
  2. 05 Сентября 2010 Вск 13:59:26
    привет Билли Гейтцу Very Happy
  3. 05 Сентября 2010 Вск 14:15:29
    Ты ботву поймал какую то скорее всего через эксплорер, переустанови винду
    А антивирусы тебе зачем?
    Я уже в течение двух лет антивирусами не пользуюсь, раз в год винду переустанавливаю и доволен
  4. 05 Сентября 2010 Вск 17:38:56
    Скачать Process Monitor [внешняя ссылка], запустить и посмотреть, кто присосался к эксплореру.
  5. neural


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2010 Пон 17:27:48
    Посмотрите Explorer утилитой autoruns: [внешняя ссылка] На вкладке Explorer в столбце Издатель(Publisher) все легальные процессы подписаны.
    Если защита системы у вас включена на диске C, откатите на более раннюю точку.
    После удаления NOD необходимо, чтобы не осталось никаких файлов и ключей реестра. Чистить файлы и реестр вручную(что найдется) или использовать твики: [внешняя ссылка] (пароль "имя сайта")- для чистки файлов; [внешняя ссылка] (-//-)-для чистки реестра. Exclamation Пользоваться твиками аккуратно- не выставлять аггрессивные режимы чистки в опциях. Смайлик :-)
  6. 23 Сентября 2010 Чтв 6:45:12
    MUSICINSTRUCTOR писал :Я уже в течение двух лет антивирусами не пользуюсь, раз в год винду переустанавливаю и доволен

    Гы-гы-гы Пенетратора бы вам товарисчь!
  7. 23 Сентября 2010 Чтв 8:45:20
    Пипелац писал(а) : как лечить?

    Семь бед - один ответ: форматируем С и переустанавливаем винду.