Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Роддома Омска 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 839, просмотров: 464905

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 42,
, 44 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20
    Кто где рожал своих детишек. Ваши отзывы и комментарии.
    Сколько стоят платные роды и палаты?

    Мы родились в 9 роддоме на левом берегу. У меня была платная отдельная палата. Были моменты, которые мне бы хотелось изменить, но в целом нормально.
    Но поскольку уже прошло 3 года информация моя уже устарела. Поэтому ждем рассказов тех, кому недавно посчасливлось побывать в роддоме.
  2. 02 Апреля 2010 Птн 17:04:06
    Зинченко Елена писала : Пожалуйста расскажите про ГНЦ при роддоме номер 1 кто что знает. Оч нужно

    ГНЦ страшная вещь лежали 1,5 месяца, правда поняла я это далеко не сразу, лучше всего пребывание так с ребенком круглосуточно, потому что дневной стационар это не лушчее что может случиться, начиная с 2 человека на койку. Конечно деткам там помогают, но человеческий фактор никто не отменял, моему например вогнали через систему полтора см воздуха это при весе то 2 кг - это было при мне я позвола м/ с она неторопливо пошла за второй, когда они вернулись воздух уже был почти у кожи и как они сказали что в этой чатси системы уже его не достанешь и предоставили мне выбирать или к хирургам его нести раскуречить венку или вогнать воздух, на раздумье дали нечколько секунд я стояла и дрожала чуть в обморок не грохнулась, были и другие не менее казусы, но не с моим. т.е первой отключить аппарат было слабо, она это прекрасно умела... а еще магнитофон на всю громкость в палате где ребенок с гидроцефальной головой лежит.. меня это просто убивало.
  3. 02 Апреля 2010 Птн 20:57:25
    Sveta mama писал(а) : Кто где рожал своих детишек. Ваши отзывы и комментарии.
    Сколько стоят платные роды и палаты?

    Мы родились в 9 роддоме на левом берегу. У меня была платная отдельная палата. Были моменты, которые мне бы хотелось изменить, но в целом нормально.
    Но поскольку уже прошло 3 года информация моя уже устарела. Поэтому ждем рассказов тех, кому недавно посчасливлось побывать в роддоме.


    Областной лучший, но городским рожать там платно и дорого. Собиралась рожать во втором с мужем, но попала в больницу на 8-ом месяце, срочно прокесарили в 6-ом. Врачи очень хорошие во всех отделениях где я лежала, хорошее отделение реанимации для деток - заботятся хорошо. Только условия в послеродовом после хороших в дородовом и реанимации просто убивают, резкий контраст, кого интересует могу выслать фото палаты и санузла на мэйл.
    Но благодаря 6-му я и мой ребеночек живы, так что большое им СПАСИБО!
  4. 12 Апреля 2010 Пон 17:00:57
    Уважаемые форумчане и форумчанки, а кто-нибудь в курсе, есть ли сейчас какие-то сложности с попаданием в р/д № 1 (при наличии родового сертификата), если территориально к ним не относишься? Я 2 раза уже рожала в этом р/д (в старом корпусе), была вполне довольна. Но тогда и наблюдалась в ЖК на Степной, которая относится к этому роддому. Сейчас жду третье дите - и, блин, по месту жительства (Чкаловский пос.) отношусь к р/д № 4. Туда как-то не хоцца.
    До меня не раз доносились слухи о том, что р/д № 1 после переезда в новый корпус неохотно принимает рожениц из других районов. Хотелось бы знать, это на самом деле так или можно все-таки заранее подписать у них сертификат и рожать там.
  5. 12 Апреля 2010 Пон 17:31:42
    Ежедневно, кроме выходных, в 14 часов начмед подписывает обменку в приемном отделении.
  6. 12 Апреля 2010 Пон 17:37:35
    Ленуська писала : Ежедневно, кроме выходных, в 14 часов начмед подписывает обменку в приемном отделении.

    Спасибо! Очень надеялась на ваш ответ - и прям так быстро дождалась. Смайлик :-)
  7. 05 Июля 2010 Пон 18:24:01
    Ленуська, подскажите пожалуйста, если знаете, как встать на учет в вашу консультацию, если прописка - районная (100 км), а квартиру снимаем на Левом берегу (без договора у знакомых), голова идет кругом...
  8. 05 Июля 2010 Пон 20:22:50
    попробуйте подойти к заведующей консультацией. Или обратитесь в перинатальный центр
  9. 06 Июля 2010 Втр 10:13:51
    Ленуська, большое спасибо! и еще вопрос: почему в 1 роддоме не практикуют партнерские роды, даже платно? и собираются ли их делать вообще в будущем? мужчины рвутся присутствовать при таком важном моменте... Very Happy
  10. 06 Июля 2010 Втр 20:06:40
    Партнерские роды есть, насколько мне известно- 4 тысячи в кассу.
  11. 07 Июля 2010 Срд 9:08:20
    Ленуська, СПАСИБО!
  12. 14 Сентября 2010 Втр 17:11:13
    Мы родились в 6-м роддоме 24 августа 2010 года!Приехала по скорой в 2 часа ночи,роды были первые поэтому решила поехать раньше,схватки были каждые 6-7 минут-на что мне в приемном было сказано"что едете так рано?"-разбудила я их видилите!Взяли все анализы,заполнили документы повели в родовое отделение !Там мы были с девочкой в двоем,медсестра и врач попались хорошие-нам очень повезло что рожали в эту ночь,т.к народу не было и все внимание и помощь была только нам!У меня роды вообще прошли легко-даже не ставили никаких стимулирующих и обезболивания!Моей соседке повезло меньше-шейка не раскрывалась и ей ставили стимул-ее.В 9 утра я родила и спустя 2 часа меня повезли в послеродовое,там персонал и палата на 4-м эт попались хорошии,туалет чистый,душ так себе но пойдет,кормили хорошо!В общем мне очень понравилось-в следующий раз пойду опять ожать в 6-й роддом!!!!!!!1
  13. 21 Сентября 2010 Втр 15:35:29
    Люди а кто подскажет в 5 роддоме есть все-таки палаты мать и дитя?
  14. олег1976


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    21 Сентября 2010 Втр 15:45:33
    риэлтор писал :
    птичка мозгоклюй писала ... : Расскажите,пожалуйста, о 6 роддоме. И разрешают ли присутствовать мужу при родах?

    Если есть возможность рожать в другом месте - рожайте в другом. Возможности совместных родов там нет, равно как и свиданий даже в дородовом и экстрагенитальном. Состояние роддома - ужас, равно как и персонал....


    +1000000. В 2005 году эти "врачи" из 6 роддома прозевали начало родов у моей супруги и ребенок умер.... при этом всю беременность все было прекрасно и беспроблемно....
  15. 134679cfvfz


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    28 Сентября 2010 Втр 13:53:04
    [quote="Sveta mama"] Кто где рожал своих детишек. Ваши отзывы и комментарии.
    Сколько стоят платные роды и палаты?

    Здравствуйте. Меня зовут Евгения. Читала отзывы мамочек и так радовалась за всех у кого все хорошо закончилось. Хочу рассказать свою историю. Мне пришлось рожать в 1 знаменитом роддоме. Мне 35 лет, второй брак, долго не могли забеременеть и вот чудо случилось. Беременность проходила просто чудесно. Все анализы очень хорошие, на трехмерном узи врач просто руками развела, какая чудесная малышка, все бы были такими здоровенькими. Это было 14 июля на сроке 22-23 недели, а в 26 недель у меня появилась тянущая боль в пояснице. Вызвали скорую т.к. была суббота. Отвезли в 1 роддом. Там на узи посмотрели и ни чего не нашли, сказали можете идти домой, все нормально. Я побоялась на выходные оставаться дома и осталась в больнице. Ночью началось то, что даже в страшном сне я не могла представить себе. Начались боли и кровотечение. Врач пришла только после моей 3 просьбы. Поставили укол. Вроде бы все успокоилось. Утром после обхода мне поставили капельницу после, которой у меня начали отходить воды. Меня по скорому подняли в родовое отделение на 6 этаж. Акушерки умнички. Врачи извините "уроды". Кроме криков, оскорблений и угроз я от них слово хорошего не слышала. Врач, которая меня обследовала Любовь Ивановна, это просто фурия. Не понимаю за чем такие люди вообще здесь работают. Какие она мне ужасы говорила. Я со слезами прошу спасти ребенка, а она мне твой ребенку урод, родится мертвым, сама во всем виновата. В чем? Я встала на учет в 8 недель, проходила все анализы. А как она проводила осмотр..... Это просто ужас. С такой ненависть....И это все, если учесть, что у меня по роду работы подвязки есть везде. Родственники почти все врачи. Как только все это случилось я позвонила мужу он поднял на ноги всех, из Департамента здравоохранения лично позвонили и потребовали обо всем звонить и докладывать, как я себя чувствую. А если бы я была просто человек с улицы мало того что мне вырезали бы все так и смотреть за мной бы не стали. 28 часов ужаса. Схватки не какие. В понедельник утром пришла начмед Софья Сергеевна. Профессионал с большой буквы. Все вроде бы под утихло. Вечером в 17.55 я родила девочку. Вопреки всему она заплакала. Маленькое чудо. Всего 850 гр. и рост 34 см. Сразу унесли в реанимацию. Надежд ни каких не давали. Да и как выяснилось позднее за детишками там и не смотрят вовсе. Каждый день мне приходили и рассказывали ужасы о моей крошке. По их слова я вообще с трудом понимала, почему она еще живет. С их слов это живой труп. У доченьки на 3 день пошла положительная динамика. Инфекция, которая взялась из неоткуда в последнии сутки и послужила преждевременным родам стала отступать. Лейкоциты снизились. Моей малышке было решено начать вводить жиры. Делается это через катетер. После этого моя лапочка стала увидать на глазах. 31 июля, когда я увидела свою крошечку я на коленях умоляла дать отцу ее увидеть и покрестить ее. Папе отказали на отрез, а батюшку все таки впустили. 1 августа в 11 часов мы ее покрестили, а в 15.30 наша доченька умерла. Причину смерти мне ни кто не сказал. Прожила доченька всего 6 дней.
    Дальше было еще страшнее. Казалось бы, что может быть страшнее смерти собственного ребенка, но такое есть. Меня выписали 2 числа, и мы как любящие родители решили похоронить доченьку подхоронив ее к дедушки. Тут то все и началось. По нашим законам в РФ ребенком считается тот, кто достиг веса 1000 или роста 35 см или 28 недель или проживший 7 дней. Соответственно по всем этим параметрам мы не подходим и как вы думаете, называется такой ребенок? Не поверите плод-биоотходы. По-простому выкидыш. Как можно так говорить о ребеночке, который жил, дышал и плакал??????????? Похоронить мы её не можем так, как разрешения нам такого не могут дать т.к. нет справки о смерти по выше перечисленным причинам (не ребенок), а забрать в морге мы можем её просто по паспорту одного из родителей. Ну не обсурд ли? На вопрос, а что мы должны делать с ребенком? Нам сказали, что хотите, но не хоронить. Т.к. это считается не законное захоронение и за это можно получить срок. Ужас, да?
    Опять же я нашла связи мне помогли в прокуратуре. Там в срочном порядке провели расследование за 1 день, которое по закону длится до 3 недель. И мы получили разрешение на захоронение. Благодаря людям, которые мне встретились на пути в это страшное время, все закончилось, но опять, же связи, а если их нет? Что делать? Куда бежать? Кого просить?
    В 1 роддоме кричат мест нет. ВРАНЬЕ. На 6 этаже в родильном отд. половина палат пустуют. На 5 этаже где сохроняют вообще ситуация аховая. Лежат по 1-2 чел в плахах рассчитанных на 4 чел. и то половина палат пустые. Вымогаю деньги вот и все.
    Ни кому ни когда не пожелаю, даже самому худшему врагу того, что прошла я. Если у кого нибудь, не дай бог, будет похожая ситуация пишите мне на mail моя почта magic\_cool1975@mail.ru. Обязательно всем отвечу и помогу чем смогу.
    И не верьте в то, что говорят по телевиденью о 1 роддоме. Коллектив там сборный из всех роддомов. Кто там был не гож того взяли сюда. Да и из 1 роддома персонал бежит, а главврачу посрать на все, что происходит в нем. Он сидит на 2 креслах и на роддом ему все равно.
    В довершении всего скажу, результат вскрытия моего ребенка показал следующее. Ей при попытки ввести жиры катетером проткнули пищевод, что повлекло за собой обширный пеританит. Вот и все.... Вот такие профи там работают с нашими детками.
    Ни когда не обращайтесь в 1 роддом. Многого я там узнала и наслушалась.
    Здоровья вам и вашим деткам.
  16. 29 Сентября 2010 Срд 7:47:27
    134679cfvfz, господи как это все страшно, приношу вам искренние глубокие соболезнования Хнык, хнык!! Дай бог вам сил и здоровья, не отчаивайтесь, тем людям что допустили такое ПРЕСТУПЛЕНИЕ все вернется вдвойне.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 42,
, 44 ... 54, 55, 56  Вперёд