Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска библиотека Полежаева 

Создана: 19 Сентября 2010 Вск 22:21:04.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 274, просмотров: 50652

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 19 Сентября 2010 Вск 22:21:04
    Слева от статуэтки))
  2. 21 Сентября 2010 Втр 13:59:31
    зачетно )
  3. 21 Сентября 2010 Втр 14:00:22
    адвантага ты Хитлера читал? Норм /направив лампу прямо в лицо/
  4. 21 Сентября 2010 Втр 14:03:47
    homutovich писал(а) : вот первая попавшаяся ссылка выдала для чтения в он-лайне весь текст Mein Kampf

    Капец, Хомутович начитался, еще и распространяет экстремистскую литературу, сколько там по закону ему за это причитается Ну и вот, стало быть
  5. 21 Сентября 2010 Втр 14:05:02
    Белая Мамба писала : Капец, Хомутович начитался, еще и распространяет экстремистскую литературу, сколько там по закону ему за это причитается Ну и вот, стало быть

    премия блин, в размере годового оклада начальника УФСБ по Омской области бе-бе-бе
  6. 21 Сентября 2010 Втр 14:06:08
    Grreensleeves писал(а): Уйййй - я про Рудольфа Гесса писал


    Значит это я из-за вас набрела на экстримистский сайт???

    Ну что ж, если что-я вас покрывать не буду.

    Сядем вместе. Very Happy
  7. Дюжий


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2010 Втр 14:11:44
    [quote="Grreensleeves"]
    Дюжий писал: упоминает почему-то скандальномодного Набокова

    Скандальномодный Набоков?
    Вы не поясните, для кого он скадальный и для кого модный? Ну, штоб предметно поговорить с умным человеком.
  8. 21 Сентября 2010 Втр 14:13:21
    Выше читайте. Вина Набокова в том, что его «Лолиту» в театрах ставят )
  9. 21 Сентября 2010 Втр 14:25:35
    advantage писал : В том же, в чем гениальность Бунина и Бродского: они в совершенстве владели русским языком.


    Скажу сразу-я не обижаюсь (по крайней мере на такие слова.) Смайлик :-)
    Но если я искренне что-то не понимаю-мне не стыдно в этом признаться. Даже-на весь интернет.Не люблю, когда люди стараются казаться умнее, чем они есть на самом деле.

    Вопрос я задала вам потому, что я его и сама себе уже задавала. Мне это было действительно интересно.

    Но мне кажется, что все-таки есть такое слово-мода. Вот модно сейчас высокопарно рассуждать о Набокове и все тут.
    Как модно было читать (только не злитесь пожалуйста)Пелевина . И куча народу мне говорила:" Как??? Вы не читали Пелевина??!" Устыдилась, прочитала, пришла обсудить-блин, зря старалась-да они ж его тоже не читали!!! Смайлик :-)
  10. 21 Сентября 2010 Втр 14:26:40
    Дюжий писал : Вы не поясните, для кого он скадальный и для кого модный? Ну, штоб предметно поговорить с умным человеком.


    Не поясню. Потому как не претендую.
  11. 21 Сентября 2010 Втр 14:30:45
    Grreensleeves писал(а) : Вот модно сейчас высокопарно рассуждать о Набокове и все тут.
    Это было модно в конце 80-х — начале 90-х.

    Grreensleeves писал(а) : Как модно было читать (только не злитесь пожалуйста)Пелевина .
    С чего бы мне злиться. Я его полистал как-то, не отходя от книжной полки, и на место поставил. Если уж браться за современную прозу, то рангом не ниже В. Орлова. Для меня важен язык, добротный русский язык. Пелевин им не владеет.
  12. 21 Сентября 2010 Втр 14:31:41
    Похоже видео на сайте заменили
    19 сентября с 30-ой минуты было видно книжку с надписью Adolf Hitler
    Сейчас пересмотрел ролик еще раз. Книгу заслонили статуэткой.
  13. 21 Сентября 2010 Втр 14:36:23
    Grreensleeves писал(а) :Но мне кажется, что все-таки есть такое слово-мода. Вот модно сейчас высокопарно рассуждать о Набокове и все тут.
    Как модно было читать (только не злитесь пожалуйста)Пелевина . И куча народу мне говорила:" Как??? Вы не читали Пелевина??!" Устыдилась, прочитала, пришла обсудить-блин, зря старалась-да они ж его тоже не читали!!! Смайлик :-)



    «Прихожу я на работу. Останавливает меня коллега Барабанов.
    — Вчера, — говорит, — перечитывал Кафку. А вы читали Кафку?
    — К сожалению, нет, — говорю.
    — Вы не читали Кафку?
    — Признаться, не читал.
    Целый день Барабанов косился на меня. А в обеденный перерыв заходит ко мне лаборантка Нинуля и спрашивает:
    — Говорят, вы не читали Кафку. Это правда? Только откровенно. Все останется между нами.
    — Не читал, — говорю.
    Нинуля вздрогнула и пошла обедать с коллегой Барабановым...
    Возвращаясь с работы, я повстречал геолога Тищенко. Тищенко был, по обыкновению, с некрасивой девушкой.
    — В Ханты-Мансийске свободно продается Кафка! — издали закричал он.
    — Чудесно, — сказал я и, не оглядываясь, поспешил дальше.
    — Ты куда? — обиженно спросил геолог.
    — В Ханты-Мансийск, — говорю. Через минуту я был дома. В коридоре на меня обрушился сосед-дошкольник Рома. Рома обнял меня за ногу и сказал:
    — А мы с бабуленькой Кафку читали! Я закричал и бросился прочь. Однако Рома крепко держал меня за ногу.
    — Тебе понравилось? — спросил я.
    — Более или менее, — ответил Рома.
    — Может, ты что-нибудь путаешь, старик? Тогда дошкольник вынес большую рваную книгу и прочел:
    — РУФКИЕ НАРОДНЫЕ КАФКИ!
    — Ты умный мальчик, — сказал я ему, — но чуточку шепелявый. Не подарить ли тебе ружье? Так я и сделал...»

    С.Довлатов - "Хочу быть сильным" (http://www.sergeidovlatov.com/books/hochubyt.html)
  14. 21 Сентября 2010 Втр 14:44:16
    Кадр, опубликованный в первом сообщении, мой. Я сделал его в воскресенье - фотоаппаратом с телевизора. Никакого фотошопа и т.п., все как было.

    Тем, кто удивляется, почему ТАКАЯ книга никогда не должна появляться в одном кадре с более или менее вменяемым человеком, предлагаю ознакомиться с одним из многочисленных мудрых высказываний Адольфа Гитлера (цитируется по русскому переводу книги "Моя борьба"): "Ну, а известно, что виртуозами из виртуозов по части лжи во все времена были евреи. Ведь уже само существование евреев построено на той большой лжи, будто евреи представляют собою не расу, а только религиозную общину." Ну и т. п., это только начало.

    Если и после этого найдутся желающие высказать что-нибудь в защиту "нормальной книжки", "великого политика" и "неплохого писателя" - что ж, расистов, как и любых других моральных уродов, всегда полезно знать в лицо.
  15. 21 Сентября 2010 Втр 14:48:41
    advantage писал : Это было модно в конце 80-х — начале 90-х.


    Да это я все еще про театры рассуждаю (кто о чем, а вшивый про баню) Смайлик :-)
    А в современной прозе я пытаюсь сейчас разобраться не из интереса к ней, а по необходимости (всвязи с некоторыми обстоятельствами).
    По жизни же я , простите, поклонница жанра фэнтези. Для меня важен лихо закрученный сюжет. И чтоб побольше драконов. Wink
  16. 21 Сентября 2010 Втр 14:54:39
    [quote="Лохмастерье"]

    Блин, я не читала ни Довлатова, ни Кафку. Как жить??? Грустно :-(
    Эх, про второго я хотя бы что-то слышала...
    А Довлатова надо почитать. Мне он чем-то напомнил по стилю Аверченко.
    ЗЫ: Не кидайте в меня тапками за это сравнение. Я ж не лингвист.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 17, 18, 19  Вперёд