Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска библиотека Полежаева 

Создана: 19 Сентября 2010 Вск 22:21:04.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 274, просмотров: 50636

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 19 Сентября 2010 Вск 22:21:04
    Слева от статуэтки))
  2. 20 Сентября 2010 Пон 21:02:26
    Да лано че вы накинулись, если бы у него Донцова стояла тогда вопрос.
  3. бусина


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Сентября 2010 Пон 21:06:13
    По всей видимости это книга
    Моя борьба ( Mein Kampf)
  4. 20 Сентября 2010 Пон 21:28:56
    RaveMashine писал(а) : Какой еще путь? Very Happy "Моя борьба" написана Адольфом в тьюрьме в самом начале т.н. "пути" Грустно :-(

    Есть мнение (доказанное), что её настоящий автор Гесс.
  5. 20 Сентября 2010 Пон 21:42:22
    Roman! писал :
    Есть мнение (доказанное), что её настоящий автор Гесс.

    "Британскими учёными"? Very Happy Кто доказал то?

    собственно я и не удивлюсь, что эту книгу писал не Гитлер, просто его кукловодам было необходимо сделать из него лидера нации.
  6. 20 Сентября 2010 Пон 21:45:30
    Семь ветров писал(а) :Вы или ——-, или провокатор: "Майн" кампф", даже если опустить её идеологическое - антигуманное - содержание, представляет собой неадекватный, отвратительный с литературной точки зрения бред. "Научиться" там чему-то могут только недоумки.

    Не читал, но осуждаю?

    Выделенное мной содержит в себе противоречие, не находите.

    Конфуз конечно есть, если съёмка новая, т.е. после запрещения... однако ничего страшного в этом нет.

    В корне не понимаю тех людей, которых от одного произношения вслух фамилии 'Гитлер' бросает в нервную гневную дрожь, а если разговор о том, чтобы прочитать его книгу, то вообще эти персонажи готовы утопить в собственных слюнях от ярости\%)...

    Почему так?

    Вот, допустим, товарисч В.И. Ульянов-Ленин-Бланк, понаписал оооочень много книг, а в следствии его деятельности и его компании погибло оооочень много людей и свершилось ооочень много нехорошего... но никого ведь не трясёт от факта что его книги спокойно стоят в библиотеке...
  7. 20 Сентября 2010 Пон 22:03:50
    Константин писал(а) : ...
    собственно я и не удивлюсь, что эту книгу писал не Гитлер, просто его кукловодам было необходимо сделать из него лидера нации.

    Какие "глубокие" познания.
    Пипелац писал(а) : Не читал, но осуждаю?

    Не судите по себе людей.
    Пипелац писал(а) :
    Выделенное мной содержит в себе противоречие, не находите.

    Нет: слово "научиться" взято в кавычки.
    Пипелац писал(а) ? :
    ... ничего страшного в этом нет.

    В этом нет ничего страшного только для тех, кто не видит ничего страшного в войне, в милитаризме, нацизме, Холокосте.
    Пипелац писал(а) :
    В корне не понимаю тех людей, которых от одного произношения вслух фамилии 'Гитлер' бросает в нервную гневную дрожь, а если разговор о том, чтобы прочитать его книгу, то вообще эти персонажи готовы утопить в собственных слюнях от ярости\%)...

    Не понимаете, наверное, оттого, что глупы и невежественны, жестоки. Жертвы Аушвица падали в обморок, увидев наколку-номер на руке другого человека - после сорока-пятидесяти лет после освобождения.

    Пипелац писал(а) :
    Почему так?

    Может, дело в вас? Не допускаете?

    Пипелац писал(а) :
    Вот, допустим, товарисч В.И. Ульянов-Ленин-Бланк... но никого ведь не трясёт от факта что его книги спокойно стоят в библиотеке...

    Ошибаетесь. Или врете.
    "В библиотеке" - это в библиотеке, а на первой полке политика - это на первой полке политика. Если изучал взгляды нацистов, к примеру, мог и убрать. По-хорошему он доложен публично объяснится, он или его официальный представитель. Так было бы, если бы в Омске, в России было нормальное общество.
    К слову: о товарище "Ленин-Бланк". Его взгляды преступны, но писал он - с литературной точки зрения, в отличии от Гитлера - неплохо.
  8. 20 Сентября 2010 Пон 22:11:21
    Семь ветров писал(а) :
    В этом нет ничего страшного только для тех, кто не видит ничего страшного в войне, в милитаризме, нацизме, Холокосте.

    Так... с этого и надо было начинать...
    Ещё и с большой буквы...
    Плохиш-Волконский, ты вернулся? Гы-гы-гы
  9. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2010 Пон 22:24:09
    Семь ветров писал(а) ? ? ? :
    Его взгляды преступны ...


    Ну, а как политик должен бороться с преступными взглядами не зная-читая их?
  10. 20 Сентября 2010 Пон 23:09:55
    Пипелац писал(а) : В корне не понимаю тех людей, которых от одного произношения вслух фамилии 'Гитлер' бросает в нервную гневную дрожь /.../
    Кк бы вам сказать поделикатнее. Понимаете, в Австрии, в городке, где родился Гитлер, лучше его имени не упоминать. На вас очень странно посмотрят. Если вы вздумаете задвигать подобные речи в Германии, то будете тоже, мягко говоря, не поняты. В Штатах к вам отнесутся очень холодно. А вот в России, которая больше всех пострадала в той войне, всем всё пофиг. Как же это замечательно — быть беспамятным. Легко и приятно, ничем не грузишься. Даже тем, что грабят последних оставшихся в живых ветеранов и вытирают ноги о бывших узников концлагерей. Их ведь не было, этих концлагерей, правда? Есть только замечательная книжка «Майн кампф».

    Что касается Ульянова-Ленина, то не парьтесь: его ив советское время никто не читал, друг у друга сдували тупо.
    Впрочем, Гитлера тоже большинство приобретших этот эпистолярный шедевр не читает. Мне всё время интересно, нa█ он на полках стоит? Что демонстрирует? И почему общество находит это нормальным?
  11. 20 Сентября 2010 Пон 23:15:47
    advantage писал : Мне всё время интересно, нa█ он на полках стоит? Что демонстрирует? И почему общество находит это нормальным?

    некий китч Смайлик :-)
  12. 20 Сентября 2010 Пон 23:18:02
    Ну орла третьего рейха на дверь кабинетов бы еще в порядке китча нацепили. А чё, круто же.
  13. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2010 Пон 23:19:29
    advantage писал : И почему общество находит это нормальным?


    какое общество - такие политики Грустно :-(

    а вообще, помниться, несколько дней назад ЛКП обвинял некую Алму Бухарбаеву как раз таки в экстремизме. Ирония судьбы? Лыба
  14. 21 Сентября 2010 Втр 6:51:54
    Legalize писал : Ирония судьбы? Лыба

    Я думаю,что ирония судьбы, тот факт,что в День Победы(в этом году) гостей и президентов разных стран подвозили к кремлю на немецких авто Гы-гы-гы
  15. 21 Сентября 2010 Втр 7:18:57
    Legalize писал :
    advantage писал ... : И почему общество находит это нормальным?


    какое общество - такие политики Грустно :-(

    Поскольку мы живём в большей степени не как хотим, а как нами управляют, то ваше высказывание надо перевернуть наоборот.
  16. 21 Сентября 2010 Втр 7:41:46
    Бункер писал :
    Семь ветров писал(а):
    Его взгляды преступны ...


    Ну, а как политик должен бороться с преступными взглядами не зная-читая их?


    А сотрудник УНОН должен быть опытным торчком?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 17, 18, 19  Вперёд