Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО повышение штрафа на тонировку 

Создана: 05 Сентября 2010 Вск 3:37:05.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 859, просмотров: 114903

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 56, 57, 58  Вперёд
  1. 05 Сентября 2010 Вск 3:37:05
    вот и 23 сентября. сегодня вступил в силу закон о повышении штрафа на тонировку. кто что думает по этому поводу?

    как затонироватся и избежать штрафа. какие есть лозейки?
  2. 20 Сентября 2010 Пон 8:32:52
    Понятия не имею, но, наверное были, раз такое решение, либо человек перепугался очень.
    Инфа от знакомого ГАИшнега.
  3. 20 Сентября 2010 Пон 8:35:02
    DrOn писал : но вы типичный , простите, безграмотный водитель.
    Гы-гы-гы может быть... более 10 лет за рулем и не одного зафиксированного нарушения ПДД. тьфу-тьфу-тьфу На разводки нарывался, но опять же с улыбочкой на лице разговорами без взяток решал все на месте, хотя есть кому позвонить, но ни разу этой опцией не пользовался. Смайлик :-)
  4. 20 Сентября 2010 Пон 8:41:20
    DrOn писал : Доказательства?
    Я насчет этого решения ничего сказать не могу, но вот одного моего знакомого стращали 15 сутками за то, что тот отказывался содрать тонировку. Так вот, знакомый этот звонил на телефон доверия ГИБДД, и ему там сказали, что инспектора все правильно делают. Пленку содрал, и поехал дальше!
  5. 20 Сентября 2010 Пон 8:56:37
    Знающий прохожий писал : На днях Ленинский районный суд вынес решение об административном аресте на трое суток водителя, не устранившего тонировку по предписанию ГИБДД. Ура, товарищи :)

    Ну, наконец-то. Давно пора.
  6. 20 Сентября 2010 Пон 9:15:17
    Прочитал всю ветку, конкретной информации очень мало. Предлагаю просто каждому описывать свои ситуации и их итог. За последнюю неделю меня никто не останавливал, ехал вчера через пост со стороны Тюмени, опустил передние стекла и пристегнул ремень, гайцы стояли с двух сторон и проводили меня взглядом, вот! Very Happy А последний раз месяцок назад выписали протокол на 100 рублей и сказали, что прибрыбудут у все патрулей и они будут иметь право проводить замер!
  7. 20 Сентября 2010 Пон 9:21:25
    бухгалтер писал(а) : Я насчет этого решения ничего сказать не могу, но вот одного моего знакомого стращали 15 сутками за то, что тот отказывался содрать тонировку. Так вот, знакомый этот звонил на телефон доверия ГИБДД, и ему там сказали, что инспектора все правильно делают. Пленку содрал, и поехал дальше!

    Конечно там так скажут, там сидят такие же не грамотные юридически люди, как и сами ИДПС.
  8. 20 Сентября 2010 Пон 9:27:23
    pozitivch-IK писал : Предлагаю просто каждому описывать свои ситуации и их итог.

    Знакомый, очень боится ссориться с ИДПС. При этом был тонирован лоб 35, остальное 5. Пару недель назад остановили на посту, тот что около Ростовки. Стоял почти час, ждали прибор для проверки свето пропускаемости. Итог: взял протокол и предписание и оторвал тонировку.
    Я ездил в субботу через тот же пост, в Омск около 10 утра, обратно в 8 вечера, стёкла не опускал, не остановили, по омску ездил с закрытыми или чуть приоткрытыми окнами, видел много ИДПС, ни один не остановил. ИМХО ща месяцок по кипишуют, а потом затихнут.
    P.S. Последний и единственный протокол за тонировку был года 3,5 года назад, тогда я не знал своих прав.
  9. 20 Сентября 2010 Пон 10:35:47
    DrOn писал : P.S. Последний и единственный протокол за тонировку был года 3,5 года назад, тогда я не знал своих прав.

    Меня останавливают не часто, но постоянно по 100 руб. выписывают ( как избежать то?
  10. 20 Сентября 2010 Пон 11:01:49
    До вступления в силу закона. Можно было избежать. А щас незнаю. Будем ждать лозеек в законе. Они всяко должны быть...


    Ну в крайняк. Копить денег на пленку. Которая показывает ГОСТ на свето пропускаемость но при этом темная. Если это не слухи...
  11. 20 Сентября 2010 Пон 12:59:29
    а откуда слухи? где подробности можно почитать?
  12. 20 Сентября 2010 Пон 13:06:40
    pozitivch-IK писал : а откуда слухи? где подробности можно почитать?

    Вроде в теме про это писали где-то.
    А по тому чтоб штрафы не выписывали в теме есть ссылки, да и вобще в нете много инфы, какие условия должны быть соблюдены, чтобы выписать протокол по тонировке.
    P.S. Тонированные не по ГОСТу стёкла это административное правонарушение, поэтому надо быть готовым к тому, что за нарушение придётся по закону отвечать. Но законы таковы, что при правильном подходе их можно трактовать не в пользу ИДПС, но для этого надо много изучать законы и следить за изменениями, а за новостями с судебного фронта.
  13. 20 Сентября 2010 Пон 14:06:03
    С разрешением на тонировку в техосмотре, пока отпускают, интересно сколько будет стоить новое разрешение? Смайлик :-)
  14. 20 Сентября 2010 Пон 15:25:51
    Если не секрет, а старое сколько стоило? Оно на год или на срок действия талона ГТО (у новых авто более 1 года).
  15. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2010 Пон 18:12:37
    sibcat писал :
    1. сдирать пленку будут те, кому не позволяет положение по службе, или доходы Very Happy сдирать будут ибо кроме понтов есть реальное финансовое положение. есть у меня знакомые, у кого \_заработная плата\_ позволяет ездить без ремней и даже выпимши и сейчас


    На моих глазах недавно на СТО заезжал новенький Land-Cruiser-200. Снимал тонировку с передних боковых окон. Владелец машины сказал, что скоро все будут снимать - и генералы в т.ч.
    Незнаю, на сколько это правда, просто передаю его слова.
  16. 20 Сентября 2010 Пон 20:24:19
    Разговорился с гайцом одним,насчёт пузатых,будут или нет тонировку снимать,так он мне говорит: у НИХ визиток в кошельке больше,чем у тебя денег.Перед законом все равны,но некоторые равнее)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 56, 57, 58  Вперёд