Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Помогите разрезать плитку 

Создана: 19 Сентября 2010 Вск 21:48:16.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 3945

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 19 Сентября 2010 Вск 21:48:16
    Необходимо разрезать 4 плитки кафеля размером 33х33. Кто поможет отблагодарю соком.
  2. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Сентября 2010 Вск 21:51:57
    Фигурная резка или прямая? Какой район?
  3. 19 Сентября 2010 Вск 21:58:40
    три пополам, от одной плитки необходимо отрезать небольшой кусок в форме трапеции
    район БСМП
  4. 19 Сентября 2010 Вск 22:28:46
    На территории БСМП стройка, туда совершенно спокойно можно пройти. Сходите и договоритесь со строителями, не за сок, разумеется, какие проблемы. Там с фрезой делов на 10 минут.
  5. SPok67


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Сентября 2010 Вск 22:31:27
    advantage писал : Там с фрезой делов на 10 минут.
    Болгарка с алмазным кругом - 1.5 минуты на 1 плитку, если по-прямой распиливать.
  6. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Сентября 2010 Вск 22:56:08
    SPok67 писал(а) :
    advantage писал ... : Там с фрезой делов на 10 минут.
    Болгарка с алмазным кругом - 1.5 минуты на 1 плитку, если по-прямой распиливать.

    А плиткорезом не проще? И аккуратнее получится, болгаркой можно сколов понаделать по линии разреза... Ну кроме трапеции, конечно, там деваться некуда.
    Автору посоветовал бы купить простенькую маломощную болгарку, рублей за 600 можно новую взять и алмазный диск за 150, хотя если мужчин в доме нет, то тут сложнее, лучше не рисковать, пальцы пришивать удовольствия мало )
  7. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2010 Вск 23:01:48
    не всякий кафель берет плиткорез.... лично я кафель кафель не мог порезать.... ибо керамика толстым слоем.... а фигурно вырезать не возможно.

    Я резал болгаркой с кругом по камню(вулканит), +просверлил дырки на углах фиругы которую надо отрезать.
    Вуаля, 1.5 минуты на плитку и все аккуратно)

    Если дома мужика нет, то до ближайшей строки берете плитку. Берете 2 пузыря. И проходите. вам с удовольствием разрежут хоть звездочкой...
    Но на всяк случай возьмите 1-2 с запасом)) ибо с 1 раза аккуратно не получится)))
  8. 19 Сентября 2010 Вск 23:02:21
    алмазным кругом по бетону сначала нежно пройти глянец, чтобы не было сколов. Потом спокойно глубже. Потом чуть надавил и ломается, это если прямая. Если фигуру выпилить, то сначала отрезается самое крупное, потом доводится алмазным кругом до нужной формы. На даче плитку тротуарную пилил этим летом, красота
    Если дырку маленькую надо, то проходим пером победитовым, потом круглым напильником, обязательно двигаем напильник от глянца в дно.
  9. 19 Сентября 2010 Вск 23:29:56
    мужики в доме есть, советы про болгарку и круг не давайте, плитка хорошая, простой кафелерез ее не берет, вот и хочу найти человека с хорошим инструментом. Фигурной резки у меня нет - плитка разрезается на пополам, а затем этот кусок еще делится на два с небольшим углом
  10. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2010 Пон 1:37:23
    Яраслаффка писал : мужики в доме есть, советы про болгарку и круг не давайте, плитка хорошая, простой кафелерез ее не берет, вот и хочу найти человека с хорошим инструментом. Фигурной резки у меня нет - плитка разрезается на пополам, а затем этот кусок еще делится на два с небольшим углом


    написали же, пройтись по углам фигуры которую надо вырезать, либо с промежутком в ~2см пером победитовом.... и потом болгаркой... все получится, если перо есть где заточить на алмазном круге, то можно просверливать с промежутком в пол см.... вырезать фигуру... потом болгарочкой, и все:))
  11. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Сентября 2010 Пон 8:21:56
    Bart[FX писал(а) :"]в пол см.... вырезать фигуру... потом болгарочкой, и все:))

    Будете смеяться, но делал такое с помощью дрели, переходника и режущего круга. Сложные отверстия, правда, не вырезал...
  12. xitro1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Сентября 2010 Срд 21:51:18
    разрезал кто??? или нет? если что могу вечером....в любой день ост поворотная
  13. 22 Сентября 2010 Срд 22:07:22
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    странно даже, что никто не посоветовал купить завод по производству плитки...
    ну нафига ей болгарка, если там дел на 5 минут и на "3 рубля" Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    человек же ясно и понятно написал, что нужны услуги
    приехать она и сама, как я думаю, сможет к исполнителю, если таковой найдётся
  14. 23 Сентября 2010 Чтв 0:06:58
    вот уж не думал что такие непонятки получатся, я не она, а ОН, анонимус
  15. 23 Сентября 2010 Чтв 14:01:15
    Яраслаффка писал : вот уж не думал что такие непонятки получатся, я не она, а ОН, анонимус

    вы своими сообщениями, типа:
    Яраслаффка писал : мужики в доме есть

    да и своим ником:
    Яраслаффка
    вводите в заблуждение Гы-гы-гы
    ник более похож на женский
    так что звиняйте Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд