Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Край(2010) 

Создана: 17 Сентября 2010 Птн 3:59:15.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 4673

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Horvas


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    17 Сентября 2010 Птн 3:59:15
    Увидел на днях афиши этого фильма, полазил в сети, прикольное кино, реально заинтересовало, люблю русские фильмы про послевоенное время...картинка снята хорошо. плюс в главной роли Машков, как актер он хорош...плюс почитал в сети у фильма бюджет 11млн долларов и это кино номинировано на Оскар...
    Вот сюжет фильма ..
    """В августе 1945-го в далекий поселок с названием Край с войны возвращается бывший танкист Игнат, чья страсть — паровозы. Он узнает, что на уединенном острове с довоенных времен брошен немецкий паровоз, и принимается его восстанавливать. Но, оказывается, у паровоза уже есть имя — «Густав», и есть хозяйка — Эльза, дочь немецкого инженера, арестованного в начале войны. Да и для сельчан одержимый мечтой, свободный Игнат — чужак. Страсти закипают шекспировские, причем в них задействованы не только люди, но и несколько паровозов, почти живые существа, у каждого свое имя…"""
    Оправдает ли фильм ожидания, ваше мнение по фильму....
  2. 18 Сентября 2010 Суб 4:23:41
    да я думаю фильм шикарный, тем более что Машков играет в главной роли, большинство фильмов где они снимается всегда пользуются большой популярностью. Кстати , я трейлер нашла [внешняя ссылка] и раза два пересмотрела , аж дух захватывает от этих поездов. Плюс большой поклон режиссёру картины можно выразить, т.к. природа, Сибирь где всё снимали -великолепно. очень всё красиво. На премьеру фильма обязательно пойду
  3. 18 Сентября 2010 Суб 12:15:23
    Horvas писал(а) : Оправдает ли фильм ожидания, ваше мнение по фильму....

    вообще не жду это кино. думаю, как обычно у нас, сминут очередную гламурную какашку с попыткой навязать зрителю историчекие события, которые режиссер увидел во сне.
  4. profile


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2010 Чтв 21:42:41
    Блин, а только сегодня увидел, что выход «Края», как жалко. Интересно, кто-нибудь из Омска уже посмотрел фильм? Меня больше всего заинтересовало то, что прочитал в Интернете вот:

    Цитата:Художественный фильм "Край" прославленного петербургского кинорежиссера Алексея Учителя выдвинут на соискание премии "Оскар" Американской киноакадемии в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" .


    Да и Машков, согласен классный актёр, хотелось бы посмотреть на него, как он сыграет в главной роли, вот прочитал в описание фильма:

    Цитата:Роль Игната — пожалуй, лучшая работа замечательного актера Владимира Машкова. И самая сложная – как в художественном, так и в техническом плане. Во время съемок он не только научился мастерски управлять раритетным паровозом, но и все каскадерские трюки выполнял самостоятельно.


    Если кто-нибудь уже видел этот фильм, расскажите. Мне очень понравился трейлер.
    Кокетака, спасибо большое.
  5. 23 Сентября 2010 Чтв 22:45:16
    больше чем уверен опять апсерут русский кинематограф, перед просмотром не надо читать рецензий, но в кинотеатр не пойду т.к. через недели 2 будет в инете валятся Wink
  6. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2010 Чтв 23:28:52
    прочитав рецензии, решил смотреть дома!) - [внешняя ссылка]
  7. 25 Сентября 2010 Суб 17:24:49
    очередная банальная не гламурная какашка.
    очень жалко всех медведей Ну и вот, стало быть
    фильм жуть - до конца не досмотрели, не осилили
  8. 25 Сентября 2010 Суб 19:20:17
    чужая писал(а) : очередная банальная не гламурная какашка.
    очень жалко всех медведей Ну и вот, стало быть
    фильм жуть - до конца не досмотрели, не осилили


    Жуть - из-за того что страшный? Или скучный очень?)))))
  9. marfusha


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    11 Октября 2010 Пон 23:18:06
    В целом, несмотря на наличие некоторых шероховатостей и огрехов, "Край" - представляет собой довольно интересное зрелище, да и драматическая составляющая не подкачала.Актерская игра на приличном уровне.
  10. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2010 Втр 8:02:37
    Еле выседел 2.15 часа...
    На редкость нудный фильм с такими актерами и такими бюджетами. Бабки похоже все ушли на паровозы и гонорар Машкову и Гармашу.

    Мизерная полуфантастическая история растянута на 2 с лишним часа угнетает своей невыразительностью и отсутствием чего-то главного...
  11. 12 Октября 2010 Втр 8:28:17
    Начало очень интригующее, кажется что фильм будет в духе перестроечного кино о первых послевоенных годах, с его оголенными нервами и беспощадной правдивостью, но чем дальше, тем фильм всё более углубляется в совершенно неправдоподобный сюжет, а под конец и вовсе превращается в обычную сказку.

    Гармаша могло быть и побольше, на мой взгляд. Машков сыграл на своем обычном уровне, как всегда хорошо. Ну а остальные - так, для антуража.

    Тема сисек и писек раскрыта в сцене с разборками в бане. Зачет.

    В остальном - ничем не примечательное кино.
  12. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2010 Втр 8:47:31
    Groudin писал ? :
    Тема сисек и писек раскрыта ...

    Отличная сцена!
    Так всё по-простому, без пошлости и ханжества.
    Как оно и бывает в жизни...
  13. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2010 Втр 19:59:31
    качаем TS и смотрим!) [внешняя ссылка]
  14. 12 Октября 2010 Втр 21:06:10
    не видел и не хочу. что может снять режиссер а.учитель? очередную заказную чернуху про сталинское время. Грустно :-(
  15. 12 Октября 2010 Втр 23:02:57
    Мальчишь - Кибальчиш писал : не видел и не хочу. что может снять режиссер а.учитель? очередную заказную чернуху про сталинское время. Грустно :-(

    Не знаю что получилось с Краем, но посмотреть хочется. А вообще прогулка того же Учителя - классный фильм, один из моих любимых.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд