Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Пробка на выезде с кирпичного - завертяева! 

Создана: 16 Сентября 2010 Чтв 9:25:18.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 102, просмотров: 17499

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. jurgenman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2010 Чтв 9:25:18
    Люди, те кто в курсе, те кто со мной по утрам там стоит... я не понимаю что у нас за проблема такая со знаком стоп? (тот что стоит у ж/д переезда) Я так понимаю пробка именно из-за него такая большая? кто знает почему он там стоит? как его убрать? может надо куда-то позвонить чтобы его убрали? Недовольство!
  2. Sanikus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2010 Птн 9:23:23
    По мне так проблема не в дороге и не в светофоре, а именно в знаке, много кто перед ним останавливается и медленно проезжают вот и пробка, а данной дороги для движения хватает (ну мне так кажется) так как до знака стоп и после него движения нормальное пробок нет
  3. 17 Сентября 2010 Птн 11:12:30
    Друзья, проблема именно в светофоре!!!
    Ибо когда он не работал на прошлой неделе то и пробки не было.
    Предлогаю его испортить. (поймите меня правильно - во благо обществу)
    Движение с "Ленты" и с пушкинского тракта не большое и думаю их через раз пропускать будут и ни какой пробки с тех сторон образовываться не будет, а с "Кирпички" и обратно пробка пропадёт. Идея
  4. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Сентября 2010 Птн 12:10:44
    собеседник писал :... и думаю их через раз пропускать будут и ни какой пробки с тех сторон образовываться не будет

    ну ну Гы-гы-гы
  5. jurgenman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2010 Птн 12:19:54
    Ну конечно портить ничего не надо... Это противозаконно... С этими проблемами можно бороться только законными методами Exclamation
  6. 17 Сентября 2010 Птн 13:56:44
    Например?
  7. 17 Сентября 2010 Птн 13:59:46
    флэш-моб. знак убрать! Митингуха По-тихому
  8. dd-club


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2010 Птн 14:12:13
    Sfrank писал(а) : Штраф в сто рублей не страшен, но если вы обогнали кого-нибудь на переезде или за 100 метров до него то тут будьте добры права отдайте. А стоять по правилам нужно не меньше 3 секунд.

    ПДД подучите...
    Игнорирование знака 2.5 на переезде - лишение прав. Стоять надо столько, чтобы убедиться в безопасности маневра. А это может быть и 0.5 сек.
    Есть рельсы - обязателен знак "Стоп". То, что вас это задерживает - паровоз будет волновать мало.
    з.ы. в Омске пробок нет. Есть затруднения движения.
  9. 17 Сентября 2010 Птн 14:29:33
    Sanikus писал : а данной дороги для движения хватает

    Мне кажется все-таки узкая она. Автобус обогнать сложно иногда бывает - и тащатся все за ним от остановки до остановки, если по встречке движение плотное. Если там дорогу расширить - все-таки пободрее было бы. А знак...все равно перед рельсами притормаживать будут, особенно если машина низкая...
  10. 27 Сентября 2010 Пон 11:40:04
    Кстати, знак можно поменять на симафор!!!!! Идея Идея Идея
    Сразу одной проблемой станет меньше!!!!!!!

    А для пробы , можно на недельку выключить светофор.
    Ну если не на недельку, то хотя бы на пару дней и посмотреть как всё будет.
    Будет такой же затор, значит дело не в светофоре , а просто нас там много.
    Ну а если всё "пройдёт" то проблема решена!!!! Идея Идея Идея
  11. 27 Сентября 2010 Пон 20:15:29
    собеседник писал : Кстати, знак можно поменять на симафор!!!!! Идея Идея Идея

    Сделать там регулируемый ж/д переезд, это значит посадить туда еще одного человека, платить ему деньги, кому это нужно?
  12. jurgenman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2010 Пон 20:32:29
    кто знает, куда вообще с этой проблемой можно обратиться официально?обращение написать... или коллективную просьбу чтоль... Confused
  13. 27 Сентября 2010 Пон 21:07:57
    Сообразить петицию, собрать подписи, и в департамент дорожной деятельности и благоустройства Администрации города, пусть рассматривают.
  14. 28 Сентября 2010 Втр 12:02:13
    А ведь там еще тов.Ольшанский хочет красивую деревню, на три тыщи (примерно) человек отстроить.
  15. 28 Сентября 2010 Втр 12:06:54
    jurgenman писал : как его убрать?

    ночное время, ломик и плоскогубцы в помощь! Ржака
  16. 28 Сентября 2010 Втр 12:10:05
    там говорят закрасили наглухо знак какой-то недавно.. Какой именно? Что-то изменилось в пробочной ситуации?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд