Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Ищу людей незаконно обвиняемых по статье 146 УК РФ 

Создана: 19 Марта 2010 Птн 16:42:39.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 173, просмотров: 43264

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд
  1. Sabretooth


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2010 Птн 16:42:39
    Статья "за пиратку", то бишь незаконное использование объектов авторского права (контрафактных экземпляров) в целях сбыта.

    История собственно следующая. Разместил в интернете объявление о распродаже своих дисков, которые стали без надобности: игры, фильмы, музыка. Позвонил человек, спросил есть ли у меня программа 3дмакс. Я сказал что нет, но парень обратился с просьбой, не могу ли я где нибудь достать ее последней версии, скачать или у друзей спросить, т.к. она ему срочно нужна, но найти ее нигде не может. Я сказал посмотрю, и проезжая мимо магазина с дисками убедился что у них есть подобное, стоит 100 рублей. Я перезвонил человеку, сказал что нашел эту программу, могу привезти за 170 р. Так и произошло. Через пару дней он вновь перезвонил, от всей души поблагодарил, и попросил помочь и его другу, который тоже что-то не может найти. Тому нужны были программмы автокад и компас 3д, которые я нашел и привез ему за 300 р. После передачи дисков, был задержан сотрудниками БЭП (один из них был тем самым кто просил найти диск впервый раз). ПРивезли в участок, рассказали в чем дело, ну я естественно в шоке, про контрафакт какой-то наваливают, говорят все нормально будет, это так, для раскрываемости которую с нас требуют, так что лучше сотрудничай с нами чтоб отделался штрафчиком, а не более тяжким наказанием, которое они навесят на меня в противном случае. Естественно на сотрудничество с оборотнями в погонах, которые повышают раскрываемость преступлений тем, что провоцируют неразбирающихяся людей на неправомерные действия я не пошел.
    Сейчас собираются документы, пишутся жалобы во все инстанции, включая президента, людям которого будет любопытно узнать, какими фиктивными способами борятся у нас в городе с пиратами.
    Самое интересное, что пиратские диски и по сей день можно купить в многочисленных магазинах нашего города, которые повсеместно крышует наша милиция.

    ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ, кто неправомерно привлекался либо привлекается по данной статье, кто стал жертвой вот таких вот методов борьбы с пиратством, и кто ненамерен оставлять это все спуская с рук лицам в погонах их беспредел.
    В интернете заметил, что такая практика стала уже традиционной для мнимых миллиционеров, которые не хотят работать, но лишь создавать видимость исполнения своих обязателств подставляя студентов, которые настраивают компьютеры, ставят Windows и стремятся хоть как то заработать своим трудом себе на жизнь. В случае со мной, был еще более упрощенный вариант формирования преступления.

    Вообщем если среди вас есть те, с кем случилась такая беда, притянутая милицией за уши, пишите, обсудим что можно предпринять!!
  2. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2010 Пон 8:23:21
    Из тех, кто пробивает работников по базе, на предмет судимостей - это Оборонные заводы, Гос. органы и некоторые Банки.

    Почти во всех этих организациях в плане зарплат и условий труда ловить нечего. Нормальные работодатели, которым нужен специалист, даже не заморачиваются на эту ересь.
  3. Sabretooth


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2010 Срд 23:21:38
    Воланд, ты нас хочешь убедить - что судимость это пустяк?? я что-то не пойму?)... Я понимаю, что ты где-то это прочитал и возможно искренне веришь в это, но в действительности все куда более сложно чем ты пытаешься вообразить..... На любую нормальную работу (оплачиваемую), чтобы взять человека его обязательно пробьют по базе, которая у ментов, как для народа дубль-гис!! Если твое имя будет рядом со словами "привлекался к уголовной......." то дальше уже работодатель твою анкету оправит в уничтожитель для бумаги.
  4. 22 Апреля 2010 Чтв 13:22:42
    Sabretooth, как события то дальше развиваются.
  5. 22 Апреля 2010 Чтв 14:17:24
    Помоч не могу, но я первый раз слышу такую тему, во менты во дела какие творят.... я просто в шоке...
  6. 27 Июля 2010 Втр 1:30:05
    Забавно, даже знаю кто так работает, регулярно заходит с прайсом свериться
    Смайлик :-)

    P.S. Тебя посадют,а ты не воруй Смайлик :-)
  7. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2010 Втр 4:01:48
    при полном отрицании продажи заведомо известного контрафакта, могут припаять не законное предпринимательство. это уже административная ответсвенность-штраф. и не более. и читайте что подписываете!!! хотя на суде можно все отрицать по причине ввода в заблуждение работниками правоохранительных органов, либо оказания морального давления(но тогда надо версию даже ночью во сне помнить до деталей, и не отступать)
  8. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2010 Втр 8:23:10
    Автору: думаю, что можно подсуетиться и заключить договор на продажу вышеуказанных программ с правообладателями:)
    Думаю, это будет сильный шок для милиции, ну а несоответствие дат можно списать на испытательный срок перед заключением договора:)
  9. 27 Июля 2010 Втр 17:57:15
    vovka\_r писал : Автору: думаю, что можно подсуетиться и заключить договор на продажу вышеуказанных программ с правообладателями:)
    Думаю, это будет сильный шок для милиции, ну а несоответствие дат можно списать на испытательный срок перед заключением договора:)


    Ахахах ))) ну да ,ну да!
    Цену огласить?) Я думаю автор скорее будет в шоке, на сколько он задолжал Смайлик :-)
  10. 27 Июля 2010 Втр 19:29:28
    Тебя посодют,а ты не воруй....
    Незнание закона и так далее....
  11. 27 Июля 2010 Втр 19:49:02
    Попадешь под раздачу.
    Законы надо знать.
    Правда меняются каждый день.
    Счас КОМПАС поставишь и получи срок.
  12. Sabretooth


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2010 Птн 11:06:41
    Для тех "знатоков законов" которые тут много умничают скажу о том, что использование контрафактного (нелицензионного ПО) по законодательству РФ да и во всем мире не считается уголовным преступлением, если источник приобретения данного ПО был легальным и общедоступным! Иными словами, если вы купили пиратский диск, или скачали программу из открытого интернет-ресурса - вы никак не можете быть преследуемы по закону, т.к. пиратерия была произведена задолго до вас!

    Другое дело - методы работы заложников системы МВД, а вернее тех представителей, кто себя реализовать больше нигде собственно не смог, кроме как за 10 тыщ +взятки бегать как паршивые псы по городу и искать кого-бы выставить преступником и заработать "палки", вместо того, чтобы заниматься действительно своими прямыми обязанностями.....

    К вашему сведению, вот такие "борцы" с пиратством ко всему прочему стремятся навешать на человека все, что только возможно. Так например в моем случае программы эмуляторы и генераторы электронных ключей защиты (кейгены и таблетки) были определены ими как "Вредоносные программы" (т.е. вирусы), что дало основание незаконно обвинить еще и по статье 273.ч.1.......

    А вообще что мне вам все это говорить.... вы же все тут законы знаете..... и так подкованы.. Лыба

    P.S. Знатоки х...ы
  13. 30 Июля 2010 Птн 11:44:31
    Sabretooth
    Так что там у тебя получилось, я так и не понял чем закончилось.[/b]
  14. Sabretooth


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2010 Птн 16:49:16
    Как закончится - обязательно узнаешь,пока рано что-либо говорить.
  15. 30 Июля 2010 Птн 19:07:15
    А что тут поделаешь? Не зачем распространять, что попало. Ну и вот, стало быть
  16. 17 Сентября 2010 Птн 9:59:11
    ИМХО, есть черта, за которой начинается автоматическое исполнение статей УК РФ. Вы эту черту пересекли, получив деньги за контрафакт. Погашать ущерб или нет, Ваше дело, но дело в любом случае затратное. Адвокат не бесплатно работает тоже. В части появления прецендента заявителям вообще все равно, будете Вы гасить ущерб или нет. Им нужно соблюдение закона и еще один приговор в копилку.
    Я бы подумал, нужна ли мне судимость. Ни кредита ни взять, ни нормальную работу не найти, с партнерами серьезными не поработать (я своих всех по стержню пробиваю на предмет статей УК РФ).
    Удачи в суде!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд