Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Омск поливают грязью 

Создана: 14 Сентября 2010 Втр 16:52:26.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 406, просмотров: 41539

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 26, 27, 28  Вперёд
  1. печьх


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Сентября 2010 Втр 16:52:26


    Не в первый раз сталкиваюсь с тем что Омск и омичей поливают грязью в сети. Иной раз это единичный комментарий, иногда статья или новость шокирующего содержания. Так шаг за шагом создается полное ощущение того, что из упоротых наркоманов, панков с революционным огнем в бездумных глазах, граждан с иным мировосприятием и просто "детей кукурузы" из Окунево Омск состоит чуть более чем полностью. Но ведь это не так. Неужели добропорядочным гражданам, родившимся в Омске или прожившим в этом славном городе большую часть жизни, воспитавших детей, похоронивших там родителей безразлично, когда их общий дом оплевывают?

    Вот и на нашем форуме стали появляться отголоски организованной компании по дискредитации омичей и Омска. Прискорбно! Почему единственная актуальная тема для общегородского обсуждения - куда свалить из Омска, а намеревающегося посетить Омск или перебраться туда встречает недоумение не только иногородних, но и самих омичей. Поэтому я не исключаю, что кто-то из горожан, "бывших" или нынешних, причастен к систематическому глумлению над малой родиной.

    Всегда находились люди, которым земля их носившая ещё детьми, соседи, подававшие руку противны и они доходя до остервенения идут на все чтобы эту реальность променять на что угодно. Сегодня это "власовцы" строчат провокационные статьи об Омске и омичах, завтра будут топить в дерьме Россию. Зачем это делается понять до конца сложно, но также сложно воздержаться от того, чтобы не удивиться молчаливому одобрению таких действий самими омичами. Стыдно. Стыдно, за тех и за других.
  2. 16 Сентября 2010 Чтв 10:02:18
    Поздравляю! Но я говорил о среднестатистическом омиче.
  3. 16 Сентября 2010 Чтв 10:12:14
    Насчет музеев, театров, концертов и прочих мероприятий в Омске все очень даже не плохо. И интеллигенции вполне хватает. На концертах симфонического, по крайней мере, в перерывах между частями произведения не хлопают. А вот в Новосибирске публика как у нас в цирке - в Театре оперы и балета аплодируют после каждого удачного прыжка танцовщицы. Такое театральное позорище как в Томске надо еще поискать: играют плохо, репертуар какой-то мещанский (все так или иначе про секс). Вообще театральной жизни в Омске соседние города могут позавидовать.
    А среднестатистические екатеринбуржцы, например, мне показались намного быдловатее омичей.

    Кстати, если разговор зашел об истории, бурное развитие Омска началось не в годы ВОВ, а после появления ж/д. С конца 19 в. за 20 лет население Омска выросло примерно в три раза
  4. 16 Сентября 2010 Чтв 10:13:59
    Grreensleeves писал(а) : Но человек пойдет в культурное заведение после того он поработал, отдохнул, поел. Город у нас бедный, жизнь не самая сладкая. Поэтому кому-то не хватает времени, кому-то -денег. Мне кажется так.


    Для интеллигента - посещение театров, выставок почти также необходимо , как хорошо поесть и отдохнуть. Мой отец, когда учился в Томске из своей нехитрой студенческой стипендии выкраивал деньги на все значимые концерты и выставки. Стоимость билетов в театр не слишком высока, чтобы серьезно бить по бюджету семьи.
    Можно спросить у тех, кто уехал в Москву - стали они чаще ходить по театрам?
  5. 16 Сентября 2010 Чтв 10:15:58
    Topmanager писал : Поздравляю! Но я говорил о среднестатистическом омиче.


    А я говорю о том, что повышение уровня дохода не влечет автоматически тягу к светлому и прекрасному и хотя бы просто к эстетическому удовольствию.
  6. adverlol


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    16 Сентября 2010 Чтв 10:19:47
    Grreensleeves писал(а) : Да почему же не дорос? Чтоб вести богемный образ жизни большого ума не требуется. Но человек пойдет в культурное заведение после того он поработал, отдохнул, поел. Город у нас бедный, жизнь не самая сладкая. Поэтому кому-то не хватает времени, кому-то -денег. Мне кажется так.
    Зы:А в театрах (многих) всегда полные залы.

    Посещение выставок, концертов симфонического оркестра к богемному образу жизни никаким боком не относится. А после того, как человек поработал и поел, он заваливается на диван перед телевизором или едет в Мегу. «Меньше работать и больше жрать» стало слоганом всего мира, ничего нового в этом смысле Омск не изобрел. В музеи ходят припыленные временем старые училки и библиотекарши. Иногда заваливаются придурки какие-нибудь, вроде нас, но придуркам проще в Мск или Питер слетать, чтобы набраться культурных впечатлений. Так что дело не в деньгах, а в духовной лени населения.
    Вчера кто-то говорил, что интеллигенция должна валить отсюда, город спасут выходцы из деревни. Вот вам и ответ. Общество выталкивает нас, воспринимает агрессивно, записывает в ненормальные, и это я считаю единственной достойной внимания особенностью Омска. А так всё, как и везде. Чего-то больше, чего-то меньше, в целом общероссийский баланс соблюдается.
  7. 16 Сентября 2010 Чтв 10:22:18
    Ю1111Д писал :
    Кстати, если разговор зашел об истории, бурное развитие Омска началось не в годы ВОВ, а после появления ж/д. С конца 19 в. за 20 лет население Омска выросло примерно в три раза


    Понятие "выросло в 3 раза" - относительное. Какое было население в конце 19 в.? 20 тыс. чел? 50, 100?
    А во время войны в Омск приехало 600 тыс. чел. примерно.
  8. 16 Сентября 2010 Чтв 10:22:43
    Злыдня писала : Для интеллигента - посещение театров, выставок почти также необходимо , как хорошо поесть и отдохнуть. Мой отец, когда учился в Томске из своей нехитрой студенческой стипендии выкраивал деньги на все значимые концерты и выставки.


    Мне просто по необходимости приходится посещать театры в силу некоторых причин, но я себя к интеллигенции не причисляю. Смайлик :-) Хотя, вообще да, вы правы, знаю людей, которые себя в еде из экономии ограничивают, но в органный зал обязательно пойдут.
    Что касается цены, я имела в виду концерты всяких приезжих "звезд" (где цена от 1000р.)
    Но вообще-то я не считаю, что если человек не ходит на выставки и в музеи, то он обязательно не интеллигентен. Может он в свободное время предпочитает заниматься спортом. Ему это интересней. Главное, чтоб был у человека какой-то интерес в жизни. Иначе-деградация (имхо).
  9. 16 Сентября 2010 Чтв 10:27:00
    Злыдня писала : И не нужны нам театры, музеи, выставки, концерты. Народ не дорос до них. Даже кафешки пустые стоят, потому что зачем деньги тратить, когда можно то же пиво купить в 3 раза дешевле и выпить на лавочке. Грустно :-(

    А это и есть проблема паритета цен и зарплат...
    Омские барыги становятся как масквичи - зачем сидеть и продавать ящик пива имея с одной бутылки небольшую прибыль,если можно продав одну бутылку получить навар как с ящика? Гы-гы-гы
  10. 16 Сентября 2010 Чтв 10:29:50
    adverlol писала : ...
    Вчера кто-то говорил, что интеллигенция должна валить отсюда, город спасут выходцы из деревни...


    Не спасут, а полностью его поглотят собой.

    [внешняя ссылка]
  11. 16 Сентября 2010 Чтв 10:32:06
    Grreensleeves писал(а) : ...Может он в свободное время предпочитает заниматься спортом. Ему это интересней. Главное, чтоб был у человека какой-то интерес в жизни. Иначе-деградация (имхо).


    А чем не интерес накопить бабла, купить квартиру, машину, а потом ездить на дачу и пить пиво с друзьями и меряться доходами? Такой образ жизни называется "мещанство" и противопоставляется интеллигенции.
    "К характерным особенностям интеллигента относят обладание чуткостью, тактом и мягкостью в проявлениях; ответственность за поступки; также склонность к рефлексии и самоотречению." (Википедия опять же Смайлик :-) )
    Интеллигент идет в театр, чтобы получить новую пищу для размышлений и рефлексии. Мещанин за новыми впечатлениями едет в "МЕГУ".
  12. 16 Сентября 2010 Чтв 10:32:55
    Злыдня писала : И не нужны нам театры, музеи, выставки, концерты. Народ не дорос до них. Даже кафешки пустые стоят, потому что зачем деньги тратить, когда можно то же пиво купить в 3 раза дешевле и выпить на лавочке. Грустно :-(


    да уж. романтика Грустно :-( причем сидеть нужно на спинках лавочек. а ногами на сиденья. это по понятиям Грустно :-(
  13. 16 Сентября 2010 Чтв 10:35:16
    adverlol писала : Посещение выставок, концертов симфонического оркестра к богемному образу жизни никаким боком не относится. А после того, как человек поработал и поел, он заваливается на диван перед телевизором или едет в Мегу.


    Наверное, я просто сужу по себе: просто я не смотрю телевизор и не езжу в Мегу. Смайлик :-)
    Но насчет училок и библиотекарш-тут я с вами не согласна. У нас проводятся выставки омских художников, там собирается весьма своеобразная публика, но даже близко не та, о которой вы написали. Впрочем, это детали. В остальном -все правильно.
    Лично я не представляю как выходцы из деревни могут спасти город. За счет чего, хотелось бы знать? Лозунг: "Интеллигенты-прочь из Омска" несколько надуман. А что дальше-"Назад-к природе"?
    Смайлик :-)
  14. 16 Сентября 2010 Чтв 10:41:30
    Злыдня писала :

    Интеллигент идет в театр, чтобы получить новую пищу для размышлений и рефлексии. Мещанин за новыми впечатлениями едет в "МЕГУ".


    где-то в душе причислял себя к интеллигенции с натяжкой, но сейчас сомнений нет, езжу в мегу, в театры не хожу, а если и хожу, то сплю. телевизор, кино в лучшем случае. типичное омское быдло Грустно :-(
  15. 16 Сентября 2010 Чтв 10:45:50
    homutovich - в Питере рестораны и кафе еще дороже, чем в Омске где-то на 30-50\%, а то и 100\%. (Не считая забегаловок типа "Сабвэя" и "Ростикса").
    В ресторане платишь не за пиво, а за удовольствие выпить это пиво в приятной обстановке и предупредительным персоналом.
  16. 16 Сентября 2010 Чтв 10:50:24
    Злыдня писала : "К характерным особенностям интеллигента относят обладание чуткостью, тактом и мягкостью в проявлениях; ответственность за поступки; также склонность к рефлексии и самоотречению." (Википедия опять же Смайлик :-) )


    Наличие такой "интеллигенции" одна из особенностей России, во всем мире интеллегент означает просто образованный человек. У нас же, судя по описанию, это просто святой отшельник какой-то. Интересно, что после революции таких людей называли недобитками и недорезаной котрой. Их по логике полагалось вырезать под корень, но Сталин свазал "пускай они сначала научат рабочий класс своими знаниями, а потом мы их вырежим". Но к сожалению кое кто остался. Вот сейчас эти контрики и воят на форумах, мол русский народ им не нравится, мат ухи режет, перегаром прет. Собирайте вещички и вон из Омска, этот город принадлежит быдлу.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 26, 27, 28  Вперёд