Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Реконструкция Омской крепости 

Создана: 14 Июля 2009 Втр 15:45:24.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 28341

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 27 Мая 2009 Срд 14:08:03
    правда, что вырублены практически все деревья в районе Тобольских ворот?
  2. antoniotheg


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2010 Срд 15:08:02
    jober55 писал :
    омич писал ... :

    обещанный фонтан у Омской крепости Лыба

    если руки растут из жопы - значит это ноги... про создателей фонтана и людей всё это утвердивших.


    Согласен полностью!
  3. jurgenman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2010 Чтв 9:15:50
    Атличный фонтан. Наверное обошелся налогоплательщикам пару тройку миллионов. Я думаю что тут не место поспешным выводам - таким как делаете вы. Нужно подойти поближе к фонтану, постоять посмотреть, понять - что же хотел этим сказать автор этой композиции? Я не думаю что он хотел сказать : "Смотрите - вот так надо заниматься говнодельством и откровенным п*з*ингом денег..." Нет нет нет ! Автор говорит здесь: "Мы устроили конкурс лучших работ, выбрали самую удачную композицию, вложили кучу денег и вот он ! шедевр!" ...

    я люблю наш город
  4. jurgenman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2010 Чтв 9:17:25
    А по поводу спиленных деревьев - правильно сделали - а то туда люди ходили отдыхать... с детьми гулять... сорили там понимаешь негодяи!
  5. antoniotheg


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2010 Чтв 9:18:50
    jurgenman писал : "Мы устроили конкурс лучших работ, выбрали самую удачную композицию, вложили кучу денег и вот он ! шедевр!" ...

    я люблю наш город


    я что-то не понял ))) это сарказм или вы действительно так думаете? )))
  6. jurgenman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2010 Чтв 9:39:53
    Да я так действительно думаю, Мне нравится эта загадочная хаотичность брызгов воды извергающихся из незаметно установленных конструкций. а тем более если осмотреться вокруг - какая красотища то! Трава - мурава кругом, да чернозем! Confused

    Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать [мясо]») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.

    Сарказм — это жёсткая насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.
  7. antoniotheg


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2010 Чтв 9:45:26
    jurgenman писал : Мне нравится эта загадочная хаотичность брызгов воды извергающихся из незаметно установленных конструкций. а тем более если осмотреться вокруг - какая красотища то! Трава - мурава кругом, да чернозем! Confused


    Very Happy Very Happy Very Happy
  8. jurgenman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2010 Чтв 14:25:07
    У ворот - особенно меня порадовала табличка на газоне - "По газону не ходить! штраф - .. рублей". Вот точно город плитка... как писалось в одном из постов. Во всех нормальных странах на газоне можно полежать - посидеть, но не у нас. У нас тваю мать трава это что то неприкосновенное - это собственность государства которую топтать нельзя. Я понимаю клумба с цветами - это одно. Я бы на нее и лечь то не подумал бы. Ну почему нельзя на газон то вставать и ложиться? Бред бред бред Недовольство!
  9. Solger2005


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    24 Сентября 2010 Птн 16:40:22
    спам
  10. 27 Сентября 2010 Пон 14:29:36
    про фонтан
    Всёже лучше с фонтаном чем без него,скептики наверное ожидали что создадут Петергоф Гы-гы-гы
  11. 27 Сентября 2010 Пон 16:32:09
    тохин писал : про фонтан
    Всёже лучше с фонтаном чем без него,скептики наверное ожидали что создадут Петергоф Гы-гы-гы

    Петергофа ни кто и не ожидал.
    Почему было не сделать уменьшенную копию фонтана на Неве, без этой видимой уродливой металлоконструкции.



    P.S Фотал с Эрмитажа, фонтан кажется цветомузыкальный, но увидеть не довелось.
  12. 27 Сентября 2010 Пон 17:10:22
    Дело за малым,сдвинуть до нужной формы и немного притопить,может на следующий год Ну и вот, стало быть

    ПС.А что уменьшенные копии мировых фонтанов,городу будутЪ к лицу
  13. 11 Октября 2010 Пон 15:27:13
    Восстанавливают Омские

    и Иртышские ворота


    скоро в Омске опять будет 4 ворот Смайлик :-)
  14. 11 Октября 2010 Пон 15:41:09
    'сараи" на территории крепости обстраивают новоделом, это восстановление?
  15. 11 Октября 2010 Пон 17:29:28
    ШиршоFF писал : 'сараи" на территории крепости обстраивают новоделом, это восстановление?


    причем конкретно- так,что снаружи только новое. я думаю,что с этапа "реставрация" все возможные бабосы уже отжаты. и он признан неудачным. теперь, для сохранения стремительно разрушающихся особо ценных исторических памятников каменного зодчества нужно еще денег.
    поскольку не все заинтересованные лица успели к дележке. вот прораб Иван Парфенович до сих пор не достроил забор на даче из кованых оконных решеток 18 века.
    а вы- фонтаны...
    а вот как раскрыта "тема фонтанов" в новом парке Абакана. в городе менее чем 200 тысяч населения.между прочим, там четыре (!!!) парка


    про кр-ск вообще молчу.....
  16. 11 Октября 2010 Пон 17:39:34
    Енисей писал: Восстанавливают Омские

    и Иртышские ворота


    скоро в Омске опять будет 4 ворот Смайлик :-)

    из забутовочного 75 кирпича с непонятным, заглубленным в землю фундаментом....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд