Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Прав ли провайдер? (плата за "обслуживание порта") 

Создана: 01 Сентября 2010 Срд 11:53:32.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 14332

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 01 Сентября 2010 Срд 11:53:32
    Законно ли то, что абонент не пользуется интернетом, а с него снимают каждый месяц по 40 руб. за так называемое "обслуживание порта" что там они обслуживают непонятно, за то что просто провод висит в подъезде? Или это такой ход чтоб абоненты не уходили к другим провайдерам, потому что в год набежит 480р.
    Когда я подписывал договор там не было сказано ничего про то что будут снимать деньги за неиспользование интернета
  2. 01 Сентября 2010 Срд 11:56:47
    Теоретически прав.

    На деле - нет! Вы можете не пользоваться интернетом сколько угодно... не платить.... А лучше сделать временное приостановление услуг


    Вывод: не прав

    Кстати, какой провайдер?
  3. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Сентября 2010 Срд 11:57:40
    аналогичная ситуация, домовцы совсех оборзели, сначала был домру интернет потом на ттк перешли, со временем накопился какой-то долг на домру, даже бумаженцию прислали мол в суд подали, мое мнение - НЕ ПРАВ провайдер однозначно!!! Ведь я плачу за интернет если им пользуюсь а если нет за что я плачу тогда???
  4. 01 Сентября 2010 Срд 12:00:34
    хз, у меня в нефтяниках валяется дома шнур от дома ру и ничего не пишут, говорят... контракт не закрывали т.к. нужно было пол года пользоваться
  5. 01 Сентября 2010 Срд 12:03:22
    теоретически, вместо вас мог этот порт занимать другой человек, исправно оплачивающий услуги и приносящий доход. оборудование должно работать на прибыль. поэтому мотивы провайдера можно частично понять. это мы вечно возмущаемся, что с нас лишнюю копейку содрали. сам администрировал локалку в свое время, не понаслышке знаю, что абоненты хотят всего побольше и нахаляву
  6. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    01 Сентября 2010 Срд 12:15:55
    qwerty7 писал : Законно ли то, что абонент не пользуется интернетом, а с него снимают каждый месяц по 40 руб. за так называемое "обслуживание порта" что там они обслуживают непонятно, за то что просто провод висит в подъезде?


    если в договоре ничего нет об этом - можно оспорить в суде.

    спорить с провайдером бесполезно. легче и дешевле сменить (убедилась на личном опыте)
  7. 01 Сентября 2010 Срд 12:58:53
    Кася74 писала :если в договоре ничего нет об этом - можно оспорить в суде.

    спорить с провайдером бесполезно. легче и дешевле сменить (убедилась на личном опыте)

    Провайдер у меня ОКС. Сменить дешевле, но вдруг у другого провайдера тоже потом начнутся проблемы с интернетом (когда я подключился качеством интернета был очень доволен, но в последнее время стало вообще.. Ну и вот, стало быть ), и я захочу перейти обратно на ОКС, а к тому времени там будет долг у меня рублей на 500-700 - как то уже и не очень захочется оплачивать инет 400р+этот долг Смайлик :-)

    George\_Artur писал :теоретически, вместо вас мог этот порт занимать другой человек, исправно оплачивающий услуги и приносящий доход

    А теоретически я бы мог работать президентом Газпрома, однако этого почему нет в реальной жизни Very Happy У нас в подъезде из 15 квартир подключено к интернету только 4 квартиры, и больше никто не собирается (потому что живут бабушки или алкоголики - у них нет компьтеров)
  8. 01 Сентября 2010 Срд 15:03:17
    Плата за порт есть у всех провайдеров! Самое дорогое у Вебстрима - 100 руб. за порт. Сам на Вебстриме сижу и в договоре и в квитанции этот пунктик имеется. Так что стримовцы в случае судебного разбирательства себя подстраховали. Был в своё время пользователем Дом.ru, так там тоже в договоре было об этом указано! Т.е. если не писать заяву на приостановку услуги, провайдер имеет право прервать Вам доступ к интернету, а вот ежемесячную плату за порт будете обязаны заплатить! Знаю людей у которых набегало аж по 2000руб. а потом суд и приставы приходили! Договор читать нужно перед тем как подписывать!
  9. 01 Сентября 2010 Срд 18:16:42
    Вот есть такая же плата за линию у городского телефона (порядка 150 рублей) и никто не возмущается. С чего вдруг при оплате интернета эта же услуга будет незаконной? Подписали договор - значит согласились с его условиями.
  10. 12 Сентября 2010 Вск 20:19:02
    Согласен с высказыванием о "чтении договора", но не согласен с политикой провайдера "платы за порт", если брать СТК с платой за телефонную абон линию, то тут плата справедлива, работать не будет - обязаны придтить и починить бесплатно. Но вот какую услугу мы оплачиваем провайдеру "платой за порт"? Услугу фактически прокинутого кабеля? Услугу наличия серой ютипихи в хате или быть может тепло идет по проводкам и греет и без того "разогретую" от возмущения душу?
    Услуга предоставления доступа в сеть Интернет - это услуга, оплачиваемая авансово: заплатил - получил. Причем тут "аренда порта" или "плата за пользование абонентской линией"? Договор предоставления услуг связи это не договор аренды и не договор временного предоставления в собственность. Вообщем моя позиция: "плата за порт" - побор со стороны провайдера.
    Кстати, у ТТК нет никаких "абон плат за порт" :)
  11. 12 Сентября 2010 Вск 22:22:28
    я однажды не пользовался интернетом 7 месяцев (ОКС) и когда позвонил спросил сколько я должен оплатить сказали мол 3 месяца за порт и всё, за остальные 4 месяца не взяли плату с меня
  12. 12 Сентября 2010 Вск 23:10:51
    Mr.Gabs писал :

    Кстати, у ТТК нет никаких "абон плат за порт" :)

    Ну и в ж... ТТК с программой по физикам, что сворачивать собрались... Плата за порт или за обслуживания порта должна быть однозначно, так как в отличии от опсосов, переключить физически емкость на другого абонента без дополнительных физических телодвижений провайдер не может. Отсюда издержки на поддержание работоспособным подключенного порта, вдруг абонент захочет вновь пользоваться услугой. Почему то абонент иногда ленится написать заявление на приостановление пользования услугой или на отказ от оной, почему провайдер должен отвечать из-за этой лености?
  13. 13 Сентября 2010 Пон 8:48:43
    in\_tema писал :
    Плата за порт или за обслуживания порта должна быть однозначно, так как в отличии от опсосов, переключить физически емкость на другого абонента без дополнительных физических телодвижений провайдер не может. Вдруг абонент захочет вновь пользоваться услугой. Почему то абонент иногда ленится написать заявление на приостановление пользования услугой или на отказ от оной, почему провайдер должен отвечать из-за этой лености?

    Потому что стоимость приостановки услуги стоит 30р. в мес., плата за аренду порта 40р./мес - смысл? Могли бы сделать как с кабельным - не пользуешься 3 мес и более - приходят и обрезают/отключают. Если надумал снова начать пользоваться услугами ОКС - платишь 50р. (по-моему) за подключение и всё
  14. 13 Сентября 2010 Пон 11:01:20
    qwerty7 писал :
    Потому что стоимость приостановки услуги стоит 30р. в мес., плата за аренду порта 40р./мес - смысл? Могли бы сделать как с кабельным - не пользуешься 3 мес и более - приходят и обрезают/отключают. Если надумал снова начать пользоваться услугами ОКС - платишь 50р. (по-моему) за подключение и всё

    По закону, в том числе по договору, если не пользуешься услугой более 6 месяцев, тебя могут отключить от услуги с расформированием до тебя линии. А за этот срок, ты обязан будешь внести все положенные по договору платежи. Так что, пишите вовремя заявления на приостановление услугой, расторжение договора и тп., только тогда у Вас возникнут основания, что то требовать с провайдера.
    А кабельное ТВ от подключения к Интернет отличается в стоимости содержания порта в разы. В случае ТВ это порт на пассивном ответвителе, в случае Интернет подключения, это порт на активном оборудовании.
  15. 13 Сентября 2010 Пон 17:18:08
    Да я в общем то ничего не требую с провайдера, просто из-за этой платы за порт после месяцев 6 у меня уже не будет желания возвращаться к этому провайдеру (а как вы ещё подсказали - что после полугода меня вообще отключат физически - перережут наверно провдСмайлик :-) ). Скоро подключат корбину - туда и перейду. Было бы лучше если б не было этих плат за неиспользование интернета - у меня была бы возможность в случае плохой работы корбины перейти обратно на ОКС
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд