Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика На улице спит человек... 

Создана: 12 Сентября 2010 Вск 2:29:08.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 117, просмотров: 13015

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 12 Сентября 2010 Вск 2:29:08
    Второй день прохожу вечером мимо Христорожденственского собора что на левом. На асфальте, прям у входа завернувшись в пальто (типа демисезонного), как мне показалось, ДЕМОНСТРАТИВНО спит какой-то человек!... На улице +2 градуса! Я в шоке... Звоню жене- она в ментовке работала, типа мож куда позвонить?... Отвечает-нет смысла, не заберут! Дык вот... Че ет у нас за страна .лять такая! На улице 21 век! Нефть за бугор продаем немеренно. Денег в стране стока же. А на людей, через которых все переступают на.рать!!! Пипец какой-то! Можа он там не 2 дня лежит , а больше. Не знаю. Я болельщик АВЫ. Стока бабок он сжирает... Неужели у Омска например... нет возможности на несколько приютов (в каждом районе города), чтоб бомжи могли добраться вечером пешком естественно пожрать каши типа, и переночевать!!! Не нужны думаю супер гостиницы...так попроще, подещевле.... Можа кто нить чего по этому поводу напишет? Совет или еще чего? Ведь БЕСПРЕДЕЛ мля!!!
  2. 12 Сентября 2010 Вск 14:37:59
    омич писал : Ладно если пьяный бомж, а если у мужика сердце прихватило?

    Я это то же хотел сказать.Но народу по фиг,пройдут и не посмотрят.Пьяный или инфаркт. Недовольство!
  3. 12 Сентября 2010 Вск 14:45:43
    avd173791 писал :
    омич писал ... : Ладно если пьяный бомж, а если у мужика сердце прихватило?

    Я это то же хотел сказать.Но народу по фиг,пройдут и не посмотрят.Пьяный или инфаркт. Недовольство!

    да смотрят люди, не все подряд, но смотрят
  4. 12 Сентября 2010 Вск 15:05:24
    Вчера шёл возле лесного проезда, возле обочины у дороги лежал мужик, я на всякий случай позвонил 112 сказал где лежит, обещали проверить. Кстати впервые звонил в милицию, удивило то, что не спросили фамилию - кто вызывает, ведь должны были спросить...
  5. 12 Сентября 2010 Вск 15:16:33
    dimka.yermol писал : Человек сам определяет свою судьбу. Пить и бомжевать - значит пить и бомжевать. И пить - не выход, как сами понимаете. и не за чем свешивать эти проблемы на налогоплательщиков, если с каждым таким сюсюкаться - поднимут ставку налога по НДФЛ и НДС - первыми же будете ныть.
    Хоть я и согласна , что пить - не выход. Пьяниц не уважаю.
    Но всё же считаю что этот пост соответствует сытому самодовольству, оправдывающему безразличие к людям.

    Повторю свой рассказ (баян)
    Подхожу к остановке. Большая лавочка занята лежащим на ней человеком. на остановке много народу - все стоят повернувшись задом к лежащему.
    Смотрю - не грязный . Спрашиваю - что это с ним? Отвечают - а! пьяница какой нибудь!
    Подошла, издалека чувствую, что запаха алкоголя нет, наклонилась , спрашиваю - что с Вами?
    Отвечает - мне плохо...
    Вызвали скорую.

    Кто знает , какие причины привели к тому, что человек спит на улице, увидев его один раз и ничего о нём не зная?
    Кто знает, по какой причине человек лишился жилья и оказалось что ему негде переночевать?
    И вообще, почему он оказался спящим на улице?

    Не знаю, обязательно ли бомж - пьяница. Не общаюсь ни с теми, ни с другими.
    По-моему тема не о пьяницах, а о бомжах - бездомных людях.
  6. 12 Сентября 2010 Вск 15:20:43
    LTO писал(а) :
    По-моему тема не о пьяницах, а о бомжах - бездомных людях.


    Бомж - культурный человек только и существует как исключение или как "ете". Вид очень редкий, исчезающий. Бомжи представляют собой организванную структуру, доказывающих, что если мы(бомжи) лишились всего - то лишим и вас, и нагадим, и обо.рем, и сделам все, чтобы и вам жилось плохо.
  7. 12 Сентября 2010 Вск 15:41:53
    anonimus писал :
    а если человек сам, по собственной воле просрал, пропил свой выбор
    почему кто то должен его тянуть?

    а если вы такая сердобольная, ну так возьмите этого пьяного бомжа к себе, или вы только на словах такая добренькая?.

    То, что есть бомжи- пьяницы по убеждению, я знаю. Был пример из числа соседей...

    А об остальной части Вашего поста ....

    Я бы сказала, что здесь разум Вам изменил.
    Вы приписали мне то, что мне не свойственно и не следует из моего поста.
    С такой агрессией ко мне пишете!
    Вот я и говорю, иногда лезет из Вас нечто гадкое ...
  8. 12 Сентября 2010 Вск 16:13:12
    LTO писал(а) : не ладно даже если человек - пьяный бомж.

    это не ваши слова?
    гадкое из меня не лезет, это вы не последовательны и эмоциональны
  9. 12 Сентября 2010 Вск 16:41:41
    anonimus писал :
    LTO писал(а) ... : не ладно даже если человек - пьяный бомж.

    это не ваши слова?
    гадкое из меня не лезет, это вы не последовательны и эмоциональны
    Вы специально оборвали цитату.
    Разве Вы не поняли,я говорю, что сначала он - бомж и знает, что нет крыши и не будет, только улица. Был бы выбор- не стал бы пить. В Петербургском приюте ставят такую преграду - пьяных не принимают.
    А у этого нет ВЫБОРА - только улица!
    И от такой перспективы махнул на себя рукой. ( я не понимаю такое и не оправдываю таких вообще ... ) может быть решил заснуть и умереть от холода... ЧтО мы знаем о чувствах и мыслях таких людей?

    Мы судим обо всём со своей колокольни.
    и только чувства вместе с разумом могут помочь понять другого человека.

    А Вы только умный , но не человечный ...
    Поэтому и лезет из Вас гадкое...
    Только когда Вам плохо понимаете.
  10. 12 Сентября 2010 Вск 17:14:49
    LTO писал(а) :
    А Вы только умный , но не человечный ...

    вы так уверены? хотя пусть так
    а рассуждать о человечности все гаразды...
    Цитата :Поэтому и лезет из Вас гадкое...

    что именно?
    Цитата : Только когда Вам плохо понимаете.

    вы знаете что такое плохо?
    успокойтесь, уверен, что вы не знаете и десятой доли того, что я видел
    но я не бухал , когда было плохо и небыло выбора
    более того, что многие были уверены, что я буду пить или наркоманить
    но я не уповал на чью то помощь, хотя мог бы на всё плюнуть, как те бомжи и стать не лучше чем они
    так что я вас уверяю, что 99\% ,стали такими по своей воле!
  11. 12 Сентября 2010 Вск 17:52:17
    anonimus писал :
    LTO, но по большему счёту, возьми этих бомжей, дай им оплачиваемую и постоянную работу и место отдыха (при условии, что они будут работать), поверьте, через неделю 90\% бомжей сбегут Гы-гы-гы

    Верно глаголишь. Бомж, а по западному - бродяга - это состояние души, это их выбор. Может быть 10\% оказались там не по собственной воле... типа одинокий старик, сгорел дом, жить негде, или же бандиты отобрали хату. Чаще всего это алкоголики, которые сами выбрали себе такой путь... у некоторых даже есть семьи и дом, но они от туда либо ушли, либо их выгнали.
    И не надо грезить о том, что дай им нормальные условия - они превратятся обратно в людей - хрен там. Они даже не хотят немного поработать чтобы есть не с помойки...
    Рассказывал один препод старичок, как-то делал ремонт и ему привезли гипсокартон... Ну он таскать сам-то не смог, и предложил бомжикам за денюжку затащить его. Так они затащили первый лист, а потом и след их простыл. Дедок поматюгался поматюгался, а чуть позже не обнаружил булки хлеба, что он недавно купил и оставил в прихожей...
    Так что я до глубины души не понимаю таких сердобольных как ЛТО...
    А вот подойти и поглядеть - стоит... вдруг и в правду плохо.
  12. 12 Сентября 2010 Вск 19:09:06
    а мы подобррали так пьяного, спящего на улице.
    позвонили в 02 и его увезли в вытрезвитель.
    и дяденьки в форме - милиционеры которые - сказали нам спасибо, за то, что мы не проехали мимо. потому что чувак бы реально замерз.

    честно вам говорю - милиционеры сказали "спасибо"
    вы попробуйте просто позвонить, когда пьяного увидите, ии спящего на улице.
    мало ли Ну и вот, стало быть
    мимо ходить и рассуждать о том, что нет никому до этого дела, просто
  13. 12 Сентября 2010 Вск 19:13:22
    Пипелац писал(а) : .Так что я до глубины души не понимаю таких сердобольных как ЛТО...
    И Вы туда же! Смайлик :-)
    Ну и в чём оно сердобольство выражается?
    Вы против того, чтобы приют подобный петербургскому был в Омске ?

    Я - за то, чтобы было такое заведение , чтобы был выбор для больных и отчаявшихся , выброшенных на улицу без их на то желания.

    Не надо приравнивать всех - вот о чём говорю.

    Ну что ж! таких как Вы сколько угодно. Потому так и живёт страна.
  14. 12 Сентября 2010 Вск 19:14:47
    avd173791 писал :
    омич писал ... : Ладно если пьяный бомж, а если у мужика сердце прихватило?

    Я это то же хотел сказать.Но народу по фиг,пройдут и не посмотрят.Пьяный или инфаркт. Недовольство!

    я не прохожу...несколько раз вызывал скорую лежащим на земле людям, иногда даже делал искусственное дыхание до приезда скорой
  15. 12 Сентября 2010 Вск 19:15:47
    LTO писал(а) :Ну что ж! таких как Вы сколько угодно. Потому так и живёт страна.

    А еще больше "рассуждателей" в интернете - таких, как вы Смайлик :-) Скооперируйтесь, да и постройте приют. Или подвал теплый арендуйте, почистите, поставьте душ, чайник и койки. Это ведь совсем недорого.
  16. 12 Сентября 2010 Вск 19:23:29
    А у меня знакомая замуж вышла за человека, который неделю на лавочке возле их дома ночевал. Профессор оказался. От жены ушел в чем был и гордый ночевал на улице. Тож сентябрь уже был, прохладно. Пожалела, пригласила в дом, напоила чаем, так и остался. Лет 10 уже прошло. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд