Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 687692

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2010 Птн 10:39:49
    Как говорится в семье не без урода... свои конечно тоже подгаживают, но это уже вопрос другого плана-со своими бороться трудно, тем более многие просто снимают квартиру и их не интересует облик и красота там где они сейчас проживают-"не мое и ладно".
    Кстати, смотрю, студентов понаехало-утром аж целая остановка, фиг в автобус залезешь!
  3. 10 Сентября 2010 Птн 11:23:42
    Друзья, это вопрос ментальности.
    До дома высокой культуры быта далеко сейчас всем.
    Знаете такой анекдот: "Семидесятивосьмилетняя Клавдия Петровна знала, что на нее никто не подумает, и продолжала жечь кнопки в лифте".

    Я думаю, что нужно начинать с себя. Если хотя бы часть жителей осознанно перестанет мусорить, выцарапывать на стенах что-то, выгуливать собак на детской площадке, оставлять пустые бутылки на балконах подъезда, то станет немного меньше окурков, бутылок, надписей в подъездах, мусора...

    Неплохая терапия - выйти на субботник и убрать самим то, что сами же набросали. Потом как-то совестно уже мусорить...

    Что еще мы можем сделать для сохранения порядка в доме и во дворе?
  4. 10 Сентября 2010 Птн 11:28:45
    В качестве дома "высокой культуры быта" из обычных эконом-панелек могу привести дом No.12 на Н.Кузнецова. Вылизанный двор, подъезд в кафеле от пола до потолка, беседки-лавочки, роскошные клумбы, горшки в цветах. Долго им завидовал, пока не узнал, что управляются они не УК, а ТСЖ. Эххх....
  5. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2010 Птн 11:30:01
    Значит надо устраивать субботник с привлечением жильцов-это и сплотит нас (не секрет, что многие даже не знакомы, хоть и живут в одном подъезде; я, например, лично знаю всего не более 5 человек из всего дома). Будет объявление, я обязательно пойду и поработаю на субботнике, думаю и некоторые жильцы тоже не откажутся.
  6. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2010 Птн 11:41:21
    AVANGRAD писала :
    Неплохая терапия - выйти на субботник и убрать самим то, что сами же набросали. Потом как-то совестно уже мусорить...
    Что еще мы можем сделать для сохранения порядка в доме и во дворе?


    Very Happy Я так предполагаю, что терапия не будет действовать на тех, кто мусорил, и выйдут убирать единицы жильцов, которым не безразлично.
    И на счет субботника поддерживаю, идея хорошая, но только надо правильно организовать (например, задолго до субботника разместить объявления, а не за 1 день, чтобы большинство могли узнать и спланировать как-то). Еще подвох в том, что реальных собственников, которые здесь живут не так много (хотел бы знать сколько) и среди них выйдут единицы. Что же говорить о тех, кто снимает.......
  7. 10 Сентября 2010 Птн 13:12:50
    По субботнику поговорю с УК сегодня. На следующей неделе к выходным потеплеет (если прогноз не врёт), можно на субботу организоваться. Подготовим двор к зиме.

    Сообщу, как будет точная информация.
  8. OlegFromOmsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2010 Вск 16:49:27
    кстати насчет остановки общественного транспорта...
    возможно как-то обязать городские власти установить на остановках хоть какие-то остановочные комплексы? продувает аж до костей!
  9. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2010 Пон 8:21:20
    OlegFromOmsk писал : кстати насчет остановки общественного транспорта...
    возможно как-то обязать городские власти установить на остановках хоть какие-то остановочные комплексы? продувает аж до костей!

    Сомневаюсь что это будет. На этих остановках днем ни единого человека нет, даже автобус порой не останавливается. По утрам только толпа-фиг сядешь в автобус.
  10. 13 Сентября 2010 Пон 11:06:25
    Тема остановок также прорабатывается нами.
    Ситуация осложняется тем, что территория метромоста является объектом незавершенного строительства. Сейчас прорабатываем несколько вариантов решения этой проблемы.
  11. OlegFromOmsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2010 Втр 14:43:19
    а когда начнется отопительный сезон?
  12. 14 Сентября 2010 Втр 14:57:35
    Тепло подают при среднесуточной температуре воздуха ниже +8°С в течение пяти суток подряд. На следующий день после указанного периода должен начаться отопительный сезон. К примеру, в прошлом году он начался 2 октября в школах, детских садах и других соцучреждениях, и 5 октября – в жилых домах.

    это с сайта gorod55.ru. Как раз утром там эту новость прочла.

    Кстати, завтра к вечеру в офисе УК появятся анкеты. Очень прошу их заполнить, они нам здорово помогут развивать дальше макрорайон и делать жизнь в нем лучше.

    Если есть какие-то вопросы, пишите на форум или в личку, с удовольствием отвечу.
  13. 74360


    Новичок


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2010 Втр 17:19:47
    Очень правильно придумали с субботником!
    У меня еще рацпредложение к представителям УК. Поставьте у подъездов мусорки! Думаю, это серьезно бы уменьшило количество мусора внашем дворе. А то сейчас даже сигарету выкинуть некуда.
  14. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2010 Срд 10:15:18
    А в какое время субботник-в объявлении почему-то время не указано?
  15. 16 Сентября 2010 Чтв 9:30:11
    Друзья!
    Субботник состоится 18 сентября 2010 года в 10:00.
    Сбор около Управляющей компании.
    Готовимся делать свой дом чище.
  16. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2010 Чтв 9:48:01
    Обязательно приду! Надеюсь инвентарь и спецодежду выдадут?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 149, 150, 151  Вперёд