Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Где бы прикупить перфоратор подешевле 

Создана: 12 Сентября 2010 Вск 10:25:03.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 3469

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Сентября 2010 Вск 10:25:03
    Хочется взять перфоратор нормальный типа Макиты (на Боши не рассчитываю), на новый жалковато денег, а ударную дрель брать не хочется..
    Может подскажите, где можно в хорошем состоянии найти? Я когда-то в ломбардах видел, мож кто тоже видел?
  2. 12 Сентября 2010 Вск 10:53:18
    В "Мировом инструменте" сабж типа "Калибр" за 2500, недели 2 назад знакомый купил. Очень доволен + гарантия есть.
  3. vfitymrf


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2010 Вск 10:54:30
    userlogoff писал : Хочется взять перфоратор нормальный типа Макиты (на Боши не рассчитываю), на новый жалковато денег, а ударную дрель брать не хочется..
    Может подскажите, где можно в хорошем состоянии найти? Я когда-то в ломбардах видел, мож кто тоже видел?


    Прямая дорога Вам на "Хитрый рынок".
  4. 12 Сентября 2010 Вск 11:35:47
    vfitymrf писал :

    Прямая дорога Вам на "Хитрый рынок".

    +1
  5. MrSMiT


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Сентября 2010 Вск 12:56:01
    Сам интересуюсь этой темой. Был в магазине "Заозерный", что почти напротив Первомайского рынка. Есть бутичок с китайским эл. инструментом. Перфоратор там имеется - полная копия Bosh с тремя режимами (сверло, сверло-удар, удар). Со слов продавца, претензий и возвратов небыло.
    Если кто пользовал подобную технику - отпишитесь пожалуйста.
  6. 12 Сентября 2010 Вск 14:51:15
    MrSMiT писал(а) : Сам интересуюсь этой темой. Был в магазине "Заозерный", что почти напротив Первомайского рынка. Есть бутичок с китайским эл. инструментом..
    Если кто пользовал подобную технику - отпишитесь пожалуйста.

    У меня очень быстро сработалась шестерня на роторе.Оказалось,что меняется только с ротором...
  7. 12 Сентября 2010 Вск 16:32:34
    userlogoff писал : Хочется взять перфоратор нормальный типа Макиты (на Боши не рассчитываю), на новый жалковато денег, а ударную дрель брать не хочется..

    Всё зависит от чего вы хотите от перфоратора, если для бытового применения (2-3 раза в месяц пробить парочку отверстий) то подойдут более дешёвые китайски аналоги, если для профессионального то и ценовую планку на перфоратор поднимите.
    Из бытовых могу посоветовать Skill (быт. аналог профес. Bosh), Black & Decker (аналог DeWalt), либо Sparky (около 3800р) ну на крайняк Интерскол.
    Во всех бытовых перфораторах в редукторах (планетарном механизме) стоят пластиковые шестерни, что при неправильной эксплуатации ведёт к быстрому их износу.
  8. keeperok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2010 Вск 17:34:41
    Laowai писал :
    Из бытовых могу посоветовать Skill (быт. аналог профес. Bosh), Black & Decker (аналог DeWalt), либо Sparky (около 3800р) ну на крайняк Интерскол.



    Интерскол -эксплуатирую уже 3 года никаких проблем(дома сломал 2 стены, кирпичная и гипсолитовая, просверлено немеряно дырок, эксплуатировали все знакомые) все работает !!

    а китайские аналоги именитых фирм, плавятся :(


    почитайте форумы

    [внешняя ссылка]
  9. 12 Сентября 2010 Вск 18:22:55
    Я просто работал с Макитами (те что в районе 5 тыс. стоят) - нареканий к ним нет - хорошие штуки. Работал с БОШами за 20 тыров, машинки - зверь, только бошки иногда меняли (и то потому, что у них каждый день был жестко трудовым по 500-1000 дырок делали...)
  10. 12 Сентября 2010 Вск 18:25:50
    Roman! писал : В "Мировом инструменте" сабж типа "Калибр" за 2500, недели 2 назад знакомый купил. Очень доволен + гарантия есть.

    Ну 2 недели это не показатель, думаю, китайцы проработать столько же способны :)
  11. 12 Сентября 2010 Вск 18:29:28
    Laowai писал :Во всех бытовых перфораторах в редукторах (планетарном механизме) стоят пластиковые шестерни, что при неправильной эксплуатации ведёт к быстрому их износу.
    А, помню - цыгане по 500 р. продавали наборчики - УШМ + дрель. Отдавали за 100 Гы-гы-гы А пластиковые шестерни любая эксплуатация угробит.
    + у меня против Боша личная неприязнь - вернул деньги после трёх ремонтов. Тогда же узнал, что их в Кирове делают (может уже не делают?)
    Купил тогда Спарки - уже лет 5 как, весь в царапинах и пыли, живее всех живых .
  12. xitro1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Сентября 2010 Вск 19:02:52
    едте в леруа 2450 лежит за 4500р, киьайский перф 1100р, еще какой то 2000р... также в наличии интерскол....из проф инструмента бош, девольта нету
  13. 16 Сентября 2010 Чтв 9:04:53
    Таки взял по акции в MachineStore (не сочтите за рекламу) Интерскол П-30/900ЭР (обмен на перфоратор в любом состоянии = -40\% от цены товара).
    В итоге Перфортор обошелся в 3 тыщи, когда на ценнике он 4800 руб (ценник, имхо, люто завышен там).
    Причем таки договорился, что я принесу старую дрель вместо перфоратора Хех!
    Сам перф явно поинтереснее выглядит, чем тот же П-18/450ЭР, в работе еще не пробовал.
    Кстати по ссылке акции указан вес перфоратора - 3,2кг, когда в документах на инструмент написано 3кг :)
    Ну, и т.к. дрели уже нету, сразу же прикупил быстрозажимной патрон с переходником (еще 250 руб, правда уже в другом магазе), а также смазку для буров того же Интерскола (проверим в работе).
  14. 16 Сентября 2010 Чтв 9:13:37
    перфик Хитачи трехрежимный 4000 рублей!!!
    звоните!
  15. jurgenman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2010 Чтв 9:32:18
    Советую купить Макиту HR2450 в магазине Макита (Сам себе такой брал, узнавал - самое дешевое конечно же у них...) стоит около 4 000 руб

    Брать конечно лучше новую... этой модели хватит на любые нужды... самый оптимальны выбор за такие деньги.

    ->> Makita, специализированный магазин <<-
    >> Сферы деятельности организации:
    Электроинструмент, Абразивный инструмент, Металлорежущий инструмент, Слесарно-монтажный инструмент
    ---------------
    Лермонтова, 46 - 1 этаж
    тел. (3812) 53-16-54
    факс (3812) 36-19-60
    mailto:makita55@mail.ru
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд