Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Парк на месте радиоактивного загрязнения. 

Создана: 09 Сентября 2010 Чтв 9:29:56.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 17227

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. МастерОК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Сентября 2010 Чтв 9:29:56
    На месте бывших пороховых складов появится современная парковая зона. На проведение благоустроительных работ необходимы около 8 млрд. рублей. Запланировано расширение автомагистралей и создание подземных переходов. В планах - реконструкция стадиона и создание зоны отдыха для детей и взрослых.
    [внешняя ссылка]

    По имеющейся информации на территории в/ч 63779, дислоцированной на территории г. Омска, имеются участки площадного техногенного радиоактивного загрязнения, обусловленные радионуклидом Радий-226. Земли в/ч 63779 находятся в ведении Министерства обороны Российской Федерации.
    [внешняя ссылка]
  2. 09 Сентября 2010 Чтв 13:46:20
    МастерОК писал(а) :
    Вот это все Воинская часть №63779 где и ремонтные мастерские и склады боеприпасов, так же её называют "Арсенал".


    ок, всё в куче
    тогда вопрос, отдаст ли МО эту землю? через сколько лет реализуют прожЭкт?
  3. sashu777


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Сентября 2010 Чтв 13:54:14
    ШиршоFF писал :
    МастерОК писал(а) ... :
    Вот это все Воинская часть №63779 где и ремонтные мастерские и склады боеприпасов, так же её называют "Арсенал".


    ок, всё в куче
    тогда вопрос, отдаст ли МО эту землю? через сколько лет реализуют прожЭкт?

    отдаст-продаст.сейчас "хороший хозяйственник" пришел.части расформируют,танки на металл.чисто гипотетически сибирякам бояться нечего в плане обороноспособности,думаю что потенциальный противник врядли будет наносить какие либо удары по этой терретории.(мысли вслух).
    А парк это хорошо.Может когда то и вернется городу статус-"Город сад"
  4. МастерОК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Сентября 2010 Чтв 14:15:33
    ШиршоFF писал : тогда вопрос, отдаст ли МО эту землю? через сколько лет реализуют прожЭкт?


    А вот это уже вопрос к Администрации, которая, в свою очередь, цитирую:...
    Преобразования начнутся уже в будущем году и будет их немало. Например, на месте бывших пороховых складов появится современная парковая зона. Мероприятия по утилизации имущества Министерства обороны РФ и проведение благоустроительных работ. [i] источник Омск300[/i] повторюсь начнутся уже в будущем году
    Конечно сложно во все это поверить, но, скажу лично от себя, в ремонт дорог 7 Северная, Октябрьская, Кемеровская, Волховстроя, я тоже когда то не верил.
  5. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2010 Чтв 14:22:02
    Не волнуйтесь вы так.
    Березки вырубят и продадут на дрова.
    Землю закроют тротуарной плиткой.
    Если получится построят фонтан, если
    нет оставят пару бараков и назовут
    типа "Омский бастион".
  6. 09 Сентября 2010 Чтв 14:31:47
    Если не ошибаюсь, есть приказ о выводе всех воинских частей за пределы города. В частности, часть между 3-м разъездом и Космическим вывезут на территорию Омск-Северного, а землю застроят жилыми домами. Собственно, уже (Пархоменко 21-2, 23А и строящийся дом рядом).
  7. МастерОК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Сентября 2010 Чтв 16:02:08
    sashu777 писал(а) : А парк это хорошо.Может когда то и вернется городу статус-"Город сад"


    Судя по проекту от парка там ХрЕн да маленько, основная территория жилое строительство.
  8. 09 Сентября 2010 Чтв 17:30:42
    sashu777 писал(а) :
    А парк это хорошо.Может когда то и вернется городу статус-"Город сад"


    А вы оптимист. Парк-это очень хорошо. Но о какой садовой статусности может идти речь, простите?
    С чего бы нашему городу становится садом??? Я не слишком слежу за площадью зеленых насаждений, но из того, что рядом со мной- Совхоз декоративные культуры разорили и распахали под котеджи, озеро, которое там было заср...(простите) завалили строительным мусором, Старгород стоит на месте вырубленной рощи (не очень красивой, но не малой по размеру-было где с собакой погулять), что у нас еще-шикарный памятник вместо приличного куска березовой рощи напротив Хитрого рынка, постепенно засраиваемая территория Зеленого острова.

    И здесь всю канитель развели еще и потому что 8 млрд. (или сколько там по ссылке) на дороге не валяются и их освоят в легкую и с энтузиазмом (ибо не в первой).
  9. Pablo55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2010 Чтв 21:39:07
    Был там в середине 90-х. Приезжали из Новосиба по службе за боевой техникой. Уже тогда вывоз техники шел полным ходом. Запасы там этого добра - колоссальные, но уже морально и физически сильно устаревшие. Отобрать из множества единиц хоть что-то более-менее исправное было архи трудно. ИМХО, на сегодняшний день содержимое этих складов, с точки зрения обороноспособности, гроша ломанного не стоит. Металлоломмм.
  10. МастерОК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Сентября 2010 Птн 8:14:37
    Pablo55 писал : ИМХО, на сегодняшний день содержимое этих складов, с точки зрения обороноспособности, гроша ломанного не стоит. Металлоломмм.


    Уважаемый Pablo! Мы же живем в РОССИИ матушке, в которой всем правит МОСКВА, а вот они то "свою" землю за "ломанный грошь" никогда не отдадут... А здесь 300 лет Омску! Очередная отмывка бюджетных средств.
    Да и в принципе пусть делают, всё что захотят, лишь бы нам от этого было ХОРОШО!
  11. 10 Сентября 2010 Птн 8:22:18
    В Омске планируется обустроить новый парк. Вагон бензопил уже заказан.
  12. 10 Сентября 2010 Птн 8:42:11
    Bigalex писал(а) : Выглядит конечно красиво, но это в каком веке будет? Метро и аэропорт, по сравнению с этим проектом кажутся гораздо реалистичнее. Смайлик :-)


    Как раз наоборот. Выкупить пару-тройку частных убитых дворов, чтобы построить многоквартирный дом - не проблема. А сами копеечные дома из песка, картона и известняка строятся на деньги дольщиков, так что проект, я уверен, реализуется в ближайшее десятилетие.

    А вот метро и Федоровка - галимые политические игрища и бездонные ямы для федерального бюджета. Сомневаюсь, что мы увидим хоть что-то из этого в обозримом будущем.
  13. 10 Сентября 2010 Птн 8:42:54
    Топикстартер писал : В Омске планируется обустроить новый парк. Вагон бензопил уже заказан.


    И еще целый состав с плиткой. :)
  14. 10 Сентября 2010 Птн 9:08:36
    Groudin писал :
    Bigalex писал(а) ... : Метро и аэропорт, по сравнению с этим проектом кажутся гораздо реалистичнее. Смайлик :-)


    Как раз наоборот. Выкупить пару-тройку частных убитых дворов, чтобы построить многоквартирный дом - не проблема. А сами копеечные дома из песка, картона и известняка строятся на деньги дольщиков, так что проект, я уверен, реализуется в ближайшее десятилетие.

    Почему тогда, при такой простоте, в городе, даже в центральной его части, до .....уя частного сектора, а новостройки лепятся на клочки свободной земли.
    И это не памятники архитектуры, и землю можно отбирать теперь сравнительно честно.
  15. 10 Сентября 2010 Птн 9:18:03
    Bigalex писал(а) :Почему тогда, при такой простоте, в городе, даже в центральной его части, до .....уя частного сектора, а новостройки лепятся на клочки свободной земли.
    И это не памятники архитектуры, и землю можно отбирать теперь сравнительно честно.


    Ну как же? Ул. Масленникова, напомню, еще лет семь назад состояла наполовину из частного сектора, а сейчас там осталось только три двора. Ул. Маяковского тоже активно застраивается, начало Десятилетия - то же самое. Тут всё в соответсвии со спросом, я думаю. Ну и возможностями застройщика - "кризис" кончился не у всех.
  16. 10 Сентября 2010 Птн 9:33:15
    Groudin писал : Ну как же? Ул. Масленникова, напомню, еще лет семь назад состояла наполовину из частного сектора, а сейчас там осталось только три двора. Ул. Маяковского тоже активно застраивается, начало Десятилетия - то же самое. Тут всё в соответсвии со спросом, я думаю. Ну и возможностями застройщика - "кризис" кончился не у всех.

    Центральные магистрали в городе-миллионнике, по-определению, должны были быть застроены нормальными домами, а не трущобами ещё в прошлом веке.
    Я не про них речь вел, а про места, вроде ул. Омской (от Жукова до Куйбышева); Декабристов, от Омки до СКК; и пр. не говоря уже об всяких Линиях и Северных, Восточных хотя-бы в приближении к тем-же основным магистралям - 10-лет Октября и Герцена, Кирова.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд