Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Парковка у Щербанева 35 (снесёные барьеры) 

Создана: 09 Сентября 2010 Чтв 8:35:02.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 72, просмотров: 10948

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 09 Сентября 2010 Чтв 8:35:02
    Доброе утро :) иде значит я как всегда на работу и вижу такую картину:

    Добчитсую снесены почти все турникеты у знадния Офигеть
    Смотрим дальше:

    Ранее недею назад этот мерс уже тут был припаркован восреди дороги, перекрыв всем въезд Гы-гы-гы

    Москали Офигеть
  2. 09 Сентября 2010 Чтв 13:35:17
    Водитель мерса - молодец!
  3. 09 Сентября 2010 Чтв 13:40:49
    ST520 писал : А те, кто зарешав вопрос в личном порядке с гл.архитекторм города, строят огромный многоэтажный офисный центр, без единого парковочного места. Приходят к тебе во двор без лишней скромности, ставят оранжевые замки около твоего тротуара, а тебе советуют пойти поискать паркову около ИКЕИ – это нормально по вашей логике?
    Всегда с трудом представлял, как в том доме живут люди.


    эти люди живут в центре города и должны понимать, что земля в этом месте очень привлекательна. чтоб никто не лез на твой участок, нужно заявить свои права на него, то есть оформить его в собственность/аренду.
    сейчас жильцы огородили себе свой дом, арендовали землю под личную парковку и ставят преспокойненько туда личные машины. а раньше на Щербанева, 35 вся парковка была забита машинами жильцов рядом стоящего дома. и работающие в этом офисном здании люди не могли утром припарковаться, пока "бедняги" жильцы не разъедутся на работу))
    так что установка "оранжевых замков" - это ответ на установку заборов вокруг жилого дома) вот и все))
  4. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2010 Чтв 13:45:23
    просто при строительстве тaкого центрa нaдо думaть о пaрковке. ну a этот предстaвитель aвтовлaдельцев попaл нa ремонт своего aвто, и под стaтью(кaк минимум aдминистрaтивную)если эти 20 мест считaются пaрковкой, то извините. являясь клиентом одной из фирм рaсположенных в оном здaнии кaждый рaз при подъезде мaтерюсь
  5. 09 Сентября 2010 Чтв 13:52:00
    Party\_zZz\_Anka писала : ....установка "оранжевых замков" - это ответ на установку заборов вокруг жилого дома) вот и все))
    пусть возьмут участок земли в аренду и хоть забором обнесут.
  6. 09 Сентября 2010 Чтв 13:56:11
    ST520 писал : А те, кто зарешав вопрос в личном порядке с гл.архитекторм города, строят огромный многоэтажный офисный центр, без единого парковочного места.


    плюсадын Норм
  7. 09 Сентября 2010 Чтв 13:57:12
    тут четыре офисных центра, увд,два банка и пара жилых домов.
    а стоянка-одна- газон на берегу оми.
    каждое утро я радуюсь,что еду на велосипеде-потому что протиснуться на авто тут- крайне сложно... зато в субботу,когда офисный планктон отдыхает- машин нет. вообще.свободно.пусто.

    я,конешно не агитирую...и мне собственно пофиг.... но эти улицы и их планировка не рассчитаны на то,что 90\% менеджеров ездят на работу на собственных авто..

    а про ограждения домов... это как бы незаконно, но ведь нам всем- и владельцам офис-коробок,и жителям домов- срать на закон?
  8. heretic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2010 Чтв 13:57:48
    Он еще денег может с хозяев туникетов поиметь на ремонт, если они установлены незаконно.
  9. 09 Сентября 2010 Чтв 14:01:59
    krazymouse писал : а про ограждения домов... это как бы незаконно
    думаю что вполне законно, если огороженная территория выкуплена или в аренде а собственников дома.
  10. 09 Сентября 2010 Чтв 14:07:52
    Party\_zZz\_Anka писала :
    так что установка "оранжевых замков" - это ответ на установку заборов вокруг жилого дома) вот и все))

    не надо никого оправдывать, есть норматив на количество парковочных мест и количество сотрудников в офисном/административном здании, количество сотрудников в здании зависит от общей площади здания. А вы почему думали в Омске нет ни одного небоскрёба?
  11. 09 Сентября 2010 Чтв 14:10:46
    Maluta-Skuratov писал : думаю что вполне законно, если огороженная территория выкуплена или в аренде а собственников дома.


    законно-законно, только вот бабушки (основные зачинщики огораживания) не догоняют, что в самый ответственный момент к ним не сможет подъехать скорая или пожарная машины...

    просто, как писалось выше, в Омске принято на парковках экономить...отсюда и пробки по ул. Щербанева в обе стороны по 4 раза на дню (сам регулярно наблюдаю)...потому шо по это 1,5-ной улице не только фиты, марчи и проч. "красненькие" женские машины ездят, а еще газели чистой воды, транспортных компаний и сипец какие огромные 200-е лексусы... Норм
  12. 09 Сентября 2010 Чтв 14:13:12
    ST520 писал : А вы почему думали в Омске нет ни одного небоскрёба?


    парковки можно делать и подземные Хех! дело не в нормативах, а в общем поhuiзме застройщиков Норм
  13. 09 Сентября 2010 Чтв 14:34:00
    солгласен я что тот кто строил а точнее кто подписал проект сего здания думали совсем не о людях. но и такие методы уж больно варварские...вы уверены что припарковавшись где-либо вы не займете чье-то место, и какой "робин гуд" проткнет вам колеса, или поцарапает машину
    Вопрос
  14. 09 Сентября 2010 Чтв 14:58:51
    kena писал : солгласен я что тот кто строил а точнее кто подписал проект сего здания думали совсем не о людях. но и такие методы уж больно варварские...вы уверены что припарковавшись где-либо вы не займете чье-то место, и какой "робин гуд" проткнет вам колеса, или поцарапает машину
    Вопрос
    Чье-то место в собственном гараже, а так - "кто первый встал - того и тапки"
  15. 09 Сентября 2010 Чтв 15:03:14
    Maluta-Skuratov писал :
    krazymouse писал ... : а про ограждения домов... это как бы незаконно
    думаю что вполне законно, если огороженная территория выкуплена или в аренде а собственников дома.

    незаконно огораживать дворовые территории забором и перегараживать сквозные проезды хоть стопятьцот раз взятые в аренду, но в нашей раше плювали все на наши законы, берут пример с путина и медведева
  16. 09 Сентября 2010 Чтв 15:04:25
    Робингуды такие есть, и понятное дело ничего кроме УК их не остановит.
    Но мужик то на мерсе, сделал всё ночью, значит никакой он не Робингуд, может быть это жест отчаяния, когда уже все другие законные способы закончены.
    Кто его знает, как оно выйдет в итоге, может быть закроют нафиг это офисное здание и разрешат работать, только когда они построят многоуровневую парковку

    хороший был бы пример.

    А вот если совсем ничего не делать, то точно ничего не измениться.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд