Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Андрей Фурсенко: В российских школах можно сократить 200 тыс 

Создана: 07 Сентября 2010 Втр 13:17:23.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 2904

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 07 Сентября 2010 Втр 13:17:23
    Здравствуй, Зимбабве?


    ............................
    07.09.2010 10:31 : Андрей Фурсенко: В российских школах можно сократить 200 тысяч учителей

    В российских школах можно сократить 200 тысяч учителей. Такое мнение в интервью газете "Ведомости" высказал министр образования Андрей Фурсенко. Он указывает на мировой опыт: в Европе, по его сведениям, на одного учителя в среднем приходится 13 – 15 учеников. В России сейчас 9 – 10 учеников. Фурсенко признаёт, что из-за демографических проблем количество школьников в ближайшее время не вырастет.
    Впрочем, глава Минобрнауки подчёркивает, что ведомство может лишь рекомендовать провести сокращение, но не указывать школам, сколько педагогов и когда увольнять.
    [внешняя ссылка]
    ..........................

    А "на самом деле"...
    Когда мы говорим, что "в Европе"... есть одна хитрость. В Европе учителями считаются собственно учителя, то есть люди, преподающие в начальных, средних школах и гимназиях. А когда мы говорим, что "в России...", то подразумеваем всех педагогов (так проводятся эти расчеты), все и вся: воспитателей в детских домах, учителей в спец школах, в диспансерах и т.п. На практике учителей в России "на ученика" гораздо меньше, чем в Европе.
    Замечу, что, например, в Финляндии на учителя приходится 5-8 учеников. "В Европе" - это еще и в Албании, Молдове, насколько я могу понимать.
    Чего только не придумают, чтобы сделать гадость. А еще уверен - пострадают в первую очередь школы, где учатся дети с наиболее уязвимым положением - сельские школы, школы в бедных районах.
  2. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    07 Сентября 2010 Втр 17:45:31
    Когда-то уже закрывали садики и распускали учителей торговать ширпотребом. Опять начинается?
  3. 07 Сентября 2010 Втр 18:38:39
    Мне интересно, сам Фурсенко задумывался ли над вопросом, не занимает ли он чужое место в министерстве? Кстати, то же самое относится и к его не менее дегенеративному брату, который председатель РФС.
  4. 07 Сентября 2010 Втр 18:45:37
    Groudin писал : Мне интересно, сам Фурсенко задумывался ли над вопросом, не занимает ли он чужое место в министерстве? Кстати, то же самое относится и к его не менее дегенеративному брату, который председатель РФС.

    По-моему, можно было ограничиться вопросом: Мне интересно, сам Фурсенко задумывался???????

    Если раньше лидером топ-глупостей был Онищенко, то теперь его конкурентом становится Фурсенко.
    Кстати, обе фамилии заканчиваются на КО....
  5. 07 Сентября 2010 Втр 19:21:52
    Инженер писал : По-моему, можно было ограничиться вопросом: Мне интересно, сам Фурсенко задумывался???????


    К великому сожалению, "задумывался". Он вообще много "думает", и уже давно. Результат дум - ЕГЭ, система рейтингов для вузов и школ, перевод образования на "рентабельность". Отмечу, что точь с точь такими же инициативами (в приказном порядке, разумеется) сейчас выступает его брат-дебил, правда, в другой сфере.
  6. 07 Сентября 2010 Втр 19:31:30
    Когда на одного преподавателя приходится 30 человек - то нереально дать качественное образование. Да и сами преподаватели бегут с такой работы.
    Тенденция прослеживается четкая - государству не нужны грамотные граждане. Нужны рабочие с минимальным уровнем грамотности. Через 10 лет увидим результат. Гы-гы-гы если еще будет кому читать форум.
  7. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2010 Срд 14:41:13
    Fuddy-Duddy писал(а) : Когда на одного преподавателя приходится 30 человек - то нереально дать качественное образование. Да и сами преподаватели бегут с такой работы.
    Тенденция прослеживается четкая - государству не нужны грамотные граждане. Нужны рабочие с минимальным уровнем грамотности. Через 10 лет увидим результат. Гы-гы-гы если еще будет кому читать форум.


    вряд ли читать будут. После технаря получат первую "взрослую" з/п, напьются, купят самое понтовское мобилко, чтобы музычку слушать и в аське писать. Кстати, мой опрос показал что мало людей до 27-30, особенно тех, у кого нет вышки, знают об ОФ. Зато аська и контакт или одноклассники есть у всех
  8. 08 Сентября 2010 Срд 14:47:38
    see2cool писал : Кстати, мой опрос показал что мало людей до 27-30, особенно тех, у кого нет вышки, знают об ОФ. Зато аська и контакт или одноклассники есть у всех


    Ой, да надо же, знание об ОФ как показатель образованности и культуры. Very Happy ОФ - помойка, и лично я сюда захожу чтоб поглумиться да посрать.
  9. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2010 Срд 14:58:09
    он не показатель
  10. 09 Сентября 2010 Чтв 10:38:34
    тс за первый пост забанили Грустно :-(
  11. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2010 Чтв 11:43:13
    Губернатор Кировской обл. Никита Белых отправил своего сына в Лондон в школу-пансион. Так
    поступают почти все министры и олигархи, редко чьё высокопоставленное чадо грызёт «русский гранит науки». Почему элита призывает нас быть патриотами, а сама стесняется отечественного образования?

    Е. Самойлов, Подмосковье


    Губернатор Белых в своём интернет-блоге так объясняет это решение:

    «...просто физически не хватает времени, чтобы заниматься воспитанием сына... В России, к сожалению,
    нет полноценных школ-интернатов (кроме учреждений для социально незащищённых детей), которые обеспечивали бы комплексное развитие и воспитание ребёнка. Да и Юра там будет не «сыном губернатора», а просто одним из учеников».

    Однако зам. председателя комитета по социальным вопросам заксобрания Кировской области Дмитрий Русских считает, что проблема в другом: «Нынешняя неразбериха с реформой системы образования в стране происходит именно из-за того, что власть не заинтересована в совершенствовании российской системы образования. Своих наследников власти предержащие предпочитают отправлять на учёбу за границу.
    Так зачем же им вникать в то, что творится в наших школах, где сокращают учителей, заново переписывают программы и учебники?


    Даже когда наша система образования была ещё в хорошем состоянии, президент Борис Ельцин посылал своих внуков в Англию. Другие стали за ним повторять.

    Если же мыслить более глобально, образование сегодня разрушают специально: легче управлять людьми необразованными».

    P. S. Мы позвонили в одну из фирм, набирающих детей в английские пансионы. В хорошей школе год обучения стоит около 40 тыс. английских фунтов (приблизительно 60 тыс. долларов). (АиФ №36).
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд