Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка концерт "Машины времени" 

Создана: 06 Сентября 2010 Пон 10:31:10.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1876

  1. Vasili2


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2010 Пон 10:31:10
    В субботу (04.09) в "Арене" выступала "Машина времени". Выступление было достойным, но звук настраивали и подстраивали полконцерта. С концерта вышел со смешанными чувствами. Почему звукооператор так долго выводил звук? Надо ли группе с таким багажом песен исполнять на концерте песни с новых альбомов которые "масса народа" не знает?
  2. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2010 Пон 10:33:13
    Меня больше интересует в данном случае не звук на непригодной для нормальных концертов площадке, а сумма гонорара...
    Обычно такие "заказняки" поражают воображение...
  3. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2010 Пон 10:44:42
    Газпром платит.
    75 лет "Газпромнефть-Омск" и 55 лет НПЗ - серьёзный повод.
    Привезли "Машину" я думаю на чартерном самолёте Газпрома, гонорар - крупный, т.к. был расширенный состав. 7 человек музыкантов и ещё штук 5 техников.

    Настраивали долго и нудно потому что была прямая трансляция на экран снаружи комплекса.
    Шоумаркет халтуры не делает. Звук был на уровне. Для этого зала - более чем.

    Сет-лист специально содержал всего 3 новых вещи, а остальное - старые хиты. Всё для народа.
  4. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2010 Пон 10:54:40
    SWarmEN писал : Газпром платит.


    ключевая фраза... оно и понятно - День нефтянников.
    Любопытно сколько... Я бы даже примерно не мог предположить.
    Думаю, что сумма была после 80 евро... не считая "бутербродов", перелётов...
  5. Vasili2


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2010 Пон 11:01:19
    SWarmEN писал :
    Шоумаркет халтуры не делает. Звук был на уровне. Для этого зала - более чем.


    Учитывая, что выступление было всего 1 час, то получасовая игра со звуком ну не влазит не в какие рамки. А в этом зале был на концерте Патриции Каас, и звук был лучше без проблем. Думаю просто эти полчаса настройки должны были сделаны до начала концерта. А так сходу, " да сейчас мы всё сделаем"...
  6. 07 Сентября 2010 Втр 22:20:20
    Код:
    http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=31306

    В субботу под сводами спортивного комплекса «Арена-Омск» группа «Машина Времени» дала эксклюзивный концерт, посвященный празднованию в регионе Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

    На тяжелую долю гастролирующего рокера посетовал Евгений Маргулис - второй гитарист «Машины». Перед началом концерта, когда музыканты проверяли звук, Маргулис, вероятно, после нескольких попыток настроить правильное звучание гитары, произнес в микрофон: «Играть живьем – это вам не хухры-мухры».

    Андрей Макаревич же встретил омскую публику кличем «Ща дадим!», после чего музыканты исполнили один из своих проверенных временем хитов «Однажды мир прогнется под нас». Во время исполнения композиций лидер «Машины Времени» обратился к залу с просьбой подпевать, если они знают слова. Публика ответила рокеру молчанием. Однако это не расстроило Макаревича, он сказал, что уж через 30 минут точно все запоют. Так в итоге и произошло.

    Нужно отметить, что сцена «Арены-Омск» очень хорошо подходит для проведения живых рок-концертов. Каждый инструмент четко прослушивался, это во многом заслуга хорошей акустики спортивного комплекса.


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  7. 07 Сентября 2010 Втр 22:26:39
    Кайфово было
    А еще хотели уйти на ЛКП и не вернуться
    я бы потом себя не простил
    услышал все треки, которые и хотел услышать живьем, прям друг за другом пошли.

    по пригласительным ходил, так что не обломались.
  8. 07 Сентября 2010 Втр 22:29:42
    омич писал :Нужно отметить, что сцена «Арены-Омск» очень хорошо подходит для проведения живых рок-концертов. Каждый инструмент четко прослушивался, это во многом заслуга хорошей акустики спортивного комплекса.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    Гы-гы-гы Такого говенного звука я давно не слышал, честно Гы-гы-гы
  9. 08 Сентября 2010 Срд 3:51:47
    Vasili2 писал :Думаю просто эти полчаса настройки должны были сделаны до начала концерта. А так сходу, " да сейчас мы всё сделаем"...


    в райдере группы сказано: "Все оборудование должно быть подключено и проверено за пять часов до начала концерта". сомневаюсь, что организаторы не выполнили это условие. на самом деле в пустом зале и в зале, заполненном людьми, группа звучит по-разному, поэтому настраивать оборудование по ходу концерта приходится часто. обычно как раз это и занимает первые полчаса.

    насчёт "сходу":

    SWarmEN писал :
    Шоумаркет халтуры не делает.


    удваиваю. оба раза, что я с ними работал, я остался очень доволен сотрудничеством.

    а "арена" действительно непригодна для живых концертов. это же дворец спорта, вы чего. какая там может быть "хорошая акустика"? Смайлик :-)