Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Вернуться в Омск 

Создана: 27 Августа 2010 Птн 16:47:28.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 537, просмотров: 74038

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. 27 Августа 2010 Птн 16:47:28
    отговорите Ну и вот, стало быть
  2. 06 Сентября 2010 Пон 7:12:57
    Зачем вы флудите в теме. Здесь мы обсуждаем Омск, а не судьбы России. Создайте соответствующую тему и пишите там.
  3. 06 Сентября 2010 Пон 7:18:56
    ginseng писал(а) : Есть.
    Но, Омск и омичи в этом мало виноваты.
    Тут ведь дело не только в Омске. Изменения должны произойти на уровне страны, чтобы в Омске стало лучше жить.


    с одной стороны верно, а с другой стороны есть регионы более динамичные чем наши. гораздо более динамичные. я сейчас даже не говорю про экономическое развитие, я говорю про инертность людей, в частности молодежи. работала 4 года в междунарожной молодежной организации в Омске. так вот на презентации "по международным возможностям - на стажировку съездить, получить профессиональный опыт зарубежом, пообщаться с иностранцами, подтянуть язык и прочее" в Омске приходят в среднем 20-40 человек, в Новосибе, Ебурге, Челябинске - 100-200 человек. и так какое направление занятия в области спорта, общественной деятельности, музыки, культуры не возьми (единицы заинтересованных).
  4. 06 Сентября 2010 Пон 10:27:11
    zlobniy писал :но порой такое ощущение, что ты всячески оправдываешь перед сами собой, что уехал.

    Твоё ощущение обманывает тебя ).
    С моей стороны аналогично видится, что все кто уехал и вернулся, или хотел но не уехал, тоже всячески оправдывают своё положение. Это нормально, но эти чувства - не предмет обсуждения, не так ли?
  5. 06 Сентября 2010 Пон 10:38:22
    жительница формозы писала :
    ginseng писал(а) ... : Есть.
    Но, Омск и омичи в этом мало виноваты.
    Тут ведь дело не только в Омске. Изменения должны произойти на уровне страны, чтобы в Омске стало лучше жить.


    с одной стороны верно, а с другой стороны есть регионы более динамичные чем наши. .........
    Пипеть не мешки ворочать.Ворочают у нас в глубинке,а бла-бла-бла в блатных городах. Смайлик :-)
  6. 06 Сентября 2010 Пон 10:38:23
    Yehat писал: Твоё ощущение обманывает тебя ), и мне непонятно, зачем ты переходишь на личности?

    Конкретный пример, на конкретном человеке. Тебя что-то задело? Прости, если так. Однако твоя радость в связи с переездом напоминает выкрики довольной невесты, вышедшей замуж за состоятельного господина. Вам бы с ней подождать пяток другой лет, а потом уже делать громкие заявления. За тебя, конечно, очень рад, всё такое, но суть очередного возможного отъезда для меня это поиск себя, а не убегание из серого города, т.е. никто не даст гарантии что я себя найду, понимаешь?
  7. 06 Сентября 2010 Пон 10:40:50
    Ну а что поделать, если здесь и правда лучше. ))) А тем кто не нашёл себя, желаю удачи в поисках.
  8. 06 Сентября 2010 Пон 10:41:36
    Yehat писал : что все кто уехал и вернулся, или хотел но не уехал, тоже всячески оправдывают своё положение. Это нормально, но эти чувства - не предмет обсуждения, не так ли?

    За всех я бы говорить не стал. Ещё раз повторюсь, переезд в другой город это поиск себя, своего места - нашел - ликуй, но не факт что кому-то ещё нужно тоже что и тебе.
  9. 06 Сентября 2010 Пон 10:52:03
    zlobniy писал :т.е. никто не даст гарантии что я себя найду, понимаешь?

    Можно дать гарантию самому себе. Кто ищет, тот всегда найдёт.
    Ну если, конечно, человека всё устраивает и так, и он считает что развиваться некуда... ну пусть так и будет. Это его свобода выбора.
  10. 06 Сентября 2010 Пон 10:58:46
    Yehat писал : и он считает что развиваться некуда...

    Вот поэтому я даже и решил тебе что-то написать. Ты так часто говоришь про развитие, что мне показалось, либо ты и правда всё ещё под впечатлением и контрастом, или оправдываешься перед кем-то, чем-то.

    Относительно Омска, ты развиваешься, относительно другого крупного города планеты - нет. Так яснее?

    Развитие развитию рознь, как специалист ты может быть и растешь, а вот прочие твои качества могут и регрессировать, ну т.е. пока только могут. Смайлик :-)
  11. 06 Сентября 2010 Пон 11:28:13
    avd173791 писал : Пипеть не мешки ворочать.Ворочают у нас в глубинке,а бла-бла-бла в блатных городах. Смайлик :-)
    дык никто не запрещает Гы-гы-гы ворочайте дальше
  12. 06 Сентября 2010 Пон 11:40:15
    жительница формозы писала :
    avd173791 писал ... : Пипеть не мешки ворочать.Ворочают у нас в глубинке,а бла-бла-бла в блатных городах. Смайлик :-)
    дык никто не запрещает Гы-гы-гы ворочайте дальше

    Продолжайте бла-бла-бла.Вот только что кушать будем?Святым духом не наешься? Гы-гы-гы Только понять это вам тяжело....Хлеб он на деревьях растёт! Confused
  13. 06 Сентября 2010 Пон 12:19:11
    avd173791 писал : Продолжайте бла-бла-бла.Вот только что кушать будем?Святым духом не наешься? Гы-гы-гы Только понять это вам тяжело....Хлеб он на деревьях растёт! Confused
    угу. как это мы плавно от инертности молодежи в Омске перешли к обсуждению бла-бла-бла и производства. если интересно, то я как раз работаю в производственной компании. вон станки на первом этаже шумят, а вы как? Wink
  14. 06 Сентября 2010 Пон 12:19:48
    zlobniy писал :Относительно Омска, ты развиваешься, относительно другого крупного города планеты - нет. Так яснее?

    Так ведь и Омск не в ходит в их число )))

    zlobniy писал :а вот прочие твои качества могут и регрессировать, ну т.е. пока только могут. Смайлик :-)

    обоснуй ) почему регрессировать? весь прогресс что ли в Омске остался? Very Happy
    странное у тебя предубеждение
  15. 06 Сентября 2010 Пон 12:24:41
    Yehat писал : Так ведь и Омск не в ходит в их число )))

    Да по№уй мне на Омск, ей Бог, обычный город, со своими проблемами, своими особенностями. Ты ещё кино сними - "Побег из Омска", по мотивам известного фильма про тюрьму.
    Yehat писал : обоснуй )

    Что именно ты хочешь, чтобы я тебе обосновал? Что абстрагироваться от всего никогда не получится, и часть культуры столицы ты обязательно переймешь, возможно, не лучшую часть? Я же не прогнозирую, я лишь упоминаю, работа работой, душа душой Смайлик :-)
  16. 06 Сентября 2010 Пон 12:28:12
    Yehat писал : обоснуй ) почему регрессировать? весь прогресс что ли в Омске остался?

    Мне вот интересно, какой процент общения с новыми знакомыми у тебя занимают рассказы про Омск?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 34, 35, 36  Вперёд