Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск - город Плитка!!! 

Создана: 01 Сентября 2010 Срд 8:37:51.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 7591

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Solger2005


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Сентября 2010 Срд 8:37:51
    Наконец то зашёл в парк 30 летия ВЛКСМ - и лучше бы не заходил. Просто расстроился от всего что там увидел. Зачем было вырубать деревья и на их месте асфальтировать площадку непонятно для чего. Сразу за нынешним памятником ветеранам труда была прекрасная аллея с
    закрывающими её от солнца деревьями, где можно было погулять или посидеть на полянке в тени, спрятавшись от солнца. Теперь всё повырубали - заасфальтировали прямую аллею посреди практически поля . Кругом открытое пространство без всякой тени. И почему же нельзя было тогда хотя бы скамейки поставить - или отдых подразумевается только на ногах?. Зачем было всё замощивать плиткой и асфальтировать. Ну поставили вы непонятный и странный в художественном смысле монумент, который никому не нужен -особенно ветеранам труда - они лучше бы деньгами взяли либо другой помощью-ну сделали себе стоянку за этим монументом -видимо места нет уже перед администрацией -но зачем же портить место отдыха простых жителей города - у кого нет коттеджей за городом ни дач на берегу Иртыша - Парк был единственным для многих местом где можно было хоть как то быть ближе к природе. Такое чувство что решение принимали какие то инопланетяне которым наплевать на нашу природу да и на нас жителей тем более. Неужели парк нужен только для того чтобы посидеть в летнем кафе и попеть караоке распугивая окружающих. Сколько уже можно превращать наш город в безжизненное пространство, где просто кругом один асфальт и плитка?
  2. 01 Сентября 2010 Срд 17:10:36
    Иду вчера по набережной рядом с партизанской - урн нет, туалетов нет, ментов нет, лавочек нет, табличек с рекомендациями нет... плитка, англицкие фонари и псевдовосстановление иртышских ворот... это не город - это... ЭТО! Ржака
  3. OmonRa


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2010 Срд 17:15:03
    Вообще-то это больше напоминало свалку
    Цитата : была прекрасная аллея с
    закрывающими её от солнца деревьями, где можно было погулять или посидеть на полянке в тени, спрятавшись от солнца

    + еще убрали ларьки ......
  4. 01 Сентября 2010 Срд 17:16:57
    OmonRa писал : Вообще-то это больше напоминало свалку
    Цитата ... : была прекрасная аллея с
    закрывающими её от солнца деревьями, где можно было погулять или посидеть на полянке в тени, спрятавшись от солнца

    + еще убрали ларьки ......
    ахаха да скоро панаставят только продавать там будут 100\% шаурму ЯбудубаА может кто нибуть помнит парк лет так 25 назад Грустно :-(
  5. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2010 Срд 18:22:06
    А вот и ещё один сквер накрылся медным тазом :



    Это на проспекте Мира , напротив Медакадемии ,в той части ,
    которая сначала уцелела после начала строительства офиса на этом месте ,
    но сейчас допилили большую часть оставшихся деревьев -
    всё по тому же своему дегенеративному стандарту,
    при широком использовании всё той же самой плитки .
  6. 01 Сентября 2010 Срд 19:44:04
    В нашем городе остался только один парк - это Парк Победы. Всё остальное - лысые скверики с имбецильной плиткой.
  7. 01 Сентября 2010 Срд 19:51:13
    Groudin писал : В нашем городе остался только один парк - это Парк Победы. Всё остальное - лысые скверики с имбецильной плиткой.

    не дай Бог, доберутся и до него "озеленители"
  8. Solger2005


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Сентября 2010 Чтв 8:29:31
    Также можно пока назвать парком и Зелёный Остров - там по крайней мере есть хоть какое то подобие лесного массива с тропинками. Конечно проблема с уборкой мусора как в любом другом парке. Но это опять же из-за урн точнее их отсутствия. Действительно тогда надо называть наши парки скверами потому как парком называть массивы из плитки как то неправильно. Не дай Бог чтоб руки нашей администрации дотянулись до парка Победы -это будет катастрофа для всего города. Хотя я считаю что то что происходит сейчас уже катастрофа и почему то никто по примеру Химкинского леса не встаёт на защиту дорогих для нас мест. Что то надо с этим делать -но что? Как мы можем остановить эту убогую и бездушную машину чиновничьего произвола? Президенту чтоль писать)))? Толку то -всем просто насрать извините - я имею ввиду чиновников да и большинство жителей города тоже.
  9. 02 Сентября 2010 Чтв 8:40:32
    Groudin писал : там сделали стоянку
    да какая там стоянка? один автобус влезет только с приехавшими ветеранами / экскурсией
    Цитата : этот дебильный памятник "Быдло на остановке в Амуре".
    а ветеранам нравится.
    Цитата :Более того, сам парк просто загубили.
    облагородили
    Цитата :он напоминал местами участок дикого леса - именно этим и привлекал
    .Вы маньяк?
    Цитата :грунтовые дорожки закатали в асфальт
    закатали только одну дорожку - от памятника к к круглому "озеру"
    остальные дорожки были давно заасфальтированы, только из-за старости асфальта Вы его не заметили

    парк стал намного лучше
  10. 02 Сентября 2010 Чтв 9:14:37
    омич писал :
    Groudin писал ... : там сделали стоянку
    да какая там стоянка? один автобус влезет только с приехавшими ветеранами / экскурсией


    Да что Вы такое говорите? Там стоянка с двумя десятками машин.

    омич писал :закатали только одну дорожку - от памятника к к круглому "озеру" остальные дорожки были давно заасфальтированы, только из-за старости асфальта Вы его не заметили


    Рассказывайте. Вокруг пруда (того, который в восточный части) были грунтовые дорожки - теперь они в асфальте. Более того, у восточного входа, похоже будут делать парковку со стороны парка - там закатали в асфальт приличную площадку.


    омич писал :парк стал намного лучше


    Вы хоть раз в жизни нормальный-то парк видели?
  11. Solger2005


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Сентября 2010 Чтв 9:23:57
    Хоть кому нравится то что происходит - или это просто подстава.
  12. 02 Сентября 2010 Чтв 9:27:04
    ..я тоже ссу на деревья

    потому что нет туалета в лесопарковых зонах.

    П.С.: я не быдло и не зассанец.

    Недовольство!
  13. 02 Сентября 2010 Чтв 10:07:16
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : П.С.: я не быдло и не зассанец.


    Нет-нет, Вы - именно ссыкля.
  14. 02 Сентября 2010 Чтв 10:11:01
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : ..я тоже ссу на деревья

    потому что нет туалета в лесопарковых зонах.

    П.С.: я не быдло и не зассанец.

    Недовольство!


    все так говорят! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  15. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2010 Чтв 11:44:07
    Соглашусь с Омичем.
    И мне лично нравится что происходит с парком... Его облагораживают. Надо сказать, я почти всю жизнь жил рядом с ним и знаю там каждый куст. Там много развалин и грлухих мест, заваленых мусором. Единственное достоинство которых заключается в том, что там можно спокойно пить курить и колоться .В том числе тот зассаный угол, на месте которого теперь стоит памятник.
  16. 02 Сентября 2010 Чтв 11:52:55
    Voland $ писал : Там много развалин и грлухих мест, заваленых мусором. Единственное достоинство которых заключается в том, что там можно спокойно пить курить и колоться .В том числе тот зассаный угол, на месте которого теперь стоит памятник.


    Так что же мешало просто расчистить эти завалины вместо того, чтобы вырубать "под ноль" такой кусок парка? И еще, забавное слово - "облагораживают". И что же там теперь такого "благородного", можно узнать? Речь ведь идет о парке, а не площади перед мэрией.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд