Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Верните Рынду "Блогер и Путин" 

Создана: 05 Августа 2010 Чтв 9:20:55.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 8950

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 05 Августа 2010 Чтв 9:20:55
    Верните Рынду "Блогер и Путин"
    суть : орово))
    Пишет © top-lap:

    Знаете почему горим?

    "Потому что п%и%зд%%зц.
    Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х%й не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает. Ну так о чем это я, а вот про пожары...

    В деревне при м%д%аках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п%зд%ц, первое что сделали - это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели (наверно инопланетяне сп%зд%ли), а рынду заменили на телефон (модернизация бл%дь!), только он них%я не работает, потому что забыли подключить. Остался пожарник - правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунстов.

    Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех вообщем. Кто то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем , что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.

    У меня вопрос? Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся с первобытному строю общества? На х%я нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне бл%%дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место. Поймите господа чиновники, ваши конгениальные идеи на х%й в России не нужны, до вас все уже придумали умные русские мужики и не надо изобретать велосипед, потому что он давно изобретен и эксплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд. Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии, по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойн, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она с%ка будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет.

    Если вам господам чиновникам и депутатам по х%ю на нас, то нам не пох%ю на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо. Мы не надеямся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

    Верните мне бл%дь мою рынду, с%ки, и заберите свой телефон на х%й!"

    [внешняя ссылка]


    Путин даже ответил))
  2. 05 Августа 2010 Чтв 13:01:56
    Цитата :ps: такое ощущение, что форум превратился в сборище леммингов с пустотой во взгляде. Кидаешь наживку посочней, желательно истекающую кровью, и все, зомби пошли на ужин.

    Ну ты то у нас конечно не такой!

    indifound писал :
    Или взять за основу форумный пи?*ж и домыслы?

    Зачем домыслы и фантазии?
    Можно написать о том СЯ весьма оасное явление, и что местные власти n-ое время скрывало от населения данное ЧП. Сказать что местная власть врёт и дезинформирует население по этому поводу. Сказать что когда было неизвестно куда делось заражённое мясо в городе неделю идёт с/х ярмарка и фестиваль шашлыка и проходит день города, т.е. буквально неделю весь город истыкан мангалами, где жарят х/з какое мясо...
    И что только после ярмарки и праздников и после появления инфы в фед. СМИ местные начали говорить об этом...
    В общем много чего есть по факту и догадок не надо.

    Но нет же, гораздо проще перепостить всеизвестное интервью и потом с чувством выполненного долга другим людям этим тыкать в лицо вопрошая: а что ты сделал для хип-хопа?
  3. 05 Августа 2010 Чтв 13:17:01
    Пипелац писал(а) :
    Можно написать о том СЯ весьма оасное явление, и что местные власти n-ое время скрывало от населения данное ЧП. Сказать что местная власть врёт и дезинформирует население по этому поводу

    Вот это все называется "вода", от которой пользы нет никакой, кроме хавки хомячкам. "Власти скрывают" и так далее. Если хочешь такое писать - флаг в руки, регистрируйся в ЖЖ и пиши.
    Если бы ты обратился своевременно на почту мне, я бы сделал материал, только в своем стиле. А че ты мне сейчас, задним числом, высказываешь?
    Я не могу следить за каждым событием, что в городе происходит, и некоторые темы не попадают в сферу моих интересов. За веткой по язве не следил вообще.
  4. Ak-bash


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2010 Чтв 14:23:27
    При Советском союзе за лесами смотрели жители сел и деревень. То есть колхозники и совхозники. Это было житейской необходимостью селян. Они на тракторах каждую весну опахивали леса во время весенних пожаров. Блокировали очаги возгорания. Берегли лес так сказать.
    Что же сейчас творится. Лес передан в аренду частным структурам и лесным компаниям. Они бездумно выпиливают лес и скоро его вообще не останется. А селянам за это обидно. Они платят лесхозу большие деньги за то, чтобы напилить 5-10 кубов дров.
    Они выращивали лес. Охраняли его от огня десятилетиями, а сейчас все выжигается, чтобы лес можно законнно пилить после выгорания. И выпиливается здоровый, зеленый лес.
  5. 06 Августа 2010 Птн 12:36:03
    По поводу того, что в СССР тоже врятли бы потушили... И для борьбы с пожарами направлены доп. средства...
    [внешняя ссылка]

    На что идут бюджетные деньги?

    Блоггер avmalgin предложил заглянуть на сайт госзакупок и посмотреть на что тратились бюджетные средства, идущие на содержание МЧС в этом году. Например, отдел № 72 Федеральной противопожарной службы купил себе джип Hyundai Tucson, цвет черный, кожаная отделка салона и руля, автоматическая КПП, электропривод и подогрев зеркал, аудиоподготовка на шесть динамиков, CD/DVD/Mp3, автоматические шторки и т.д. – опции на трех страницах. Цена божеская – 872.000 рублей. Государственная пожарная служба по Краснодарскому краю приобрела себе новыеPAJERO SPORT за 900.000 рублей и NISSAN TEANA за 1.145.000 рублей. Похожи эти машины на технику для тушения пожаров? То же самое мы видим и у нижегородских пожарных – Toyota Land Cruiser UZJ200L в очень хорошей комплектации за 2.223.000 рублей. Автомобиль ГАЗ—3102-593 (Волга), двигатель Крайслер, цвет металлик , центральный замок, эл.зеркала с подогревом, ГУР, электростеклоподъемники на все двери, противотуманные фары, электронный блок управления отопителем, магнитола с акустикой Blaupunkt CD/MP3/WMA/Radio RDS. За это чудо-юдо заплачено из государственной казны 390.000 рублей – недавняя покупка питерских пожарников. Как акустика Blaupunkt поможет тушить питерские пожары?

    Но даже это – мелочи. По сравнению с тем, какие средства выделяются МЧС для оплаты всякого рода информационных услуг и аналитических материалов. 2.400.000 рублей потрачено на «Исследование современных отечественных и зарубежных образцов техники и технологий в области обеспечения комплексной безопасности для формирования экспозиции МЧС России в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности – 2009» За создание одного-единственного макетного образца учебно-игрового тренажера для обучения школьников основам и навыкам пожарной безопасности заплачено 11.000.000 рублей. Или вот, например, контракт «Обеспечение выполнения комплекса работ по содержательному наполнению и изданию печатной продукции» – 660.000 – ушло в Общество с ограниченной ответственностью Медиа-группа «Свой формат». Среди продукции этого издательства нет ничего, кроме дешевых ведомственных брошюрок МЧС. В 2009 году потрачено 7.000.000 рублей на «проведение мониторинга социальной эффективности реализации мероприятий Программы, разработку мер по повышению их социальной эффективности и специализированного сборника о результатах реализации». На те же цели в 2010 году отпущено уже 21.000.000 рублей. Что такое эта затратная «Программа» с большой буквы, нигде не разъясняется – пишет автор живого журнала под ником avmalgin. На фоне того, что говорят жители России, вспоминая советское время и «тот» Лесной Кодекс, подобные разбазаривания бюджетных средств превращаются из глупости в преступления – стоит лишь осознать степень угрозы жизни людей в регионах, охваченных лесными пожарами, на тушение которых не хватает сил и умений.


    А советские власти покупали пожарные машины в деревни :( и сооружали в пожароопасных районах спецю водоёмы, чтобы вода неожиданно не кончилась.
  6. 06 Августа 2010 Птн 12:39:35
    В России есть уникальные бомбы для тушения огненных штормов (ФОТО)
    Но разработка российских ученых оказалась никому не нужна

    В России есть специальные боеприпасы, способные справиться даже с огненным штормом. Уникальная разработка российских оружейников давно прошла испытание и готова к применению. Однако боеприпасы, предназначенные для тушения пожаров любой степени сложности, оказались невостребованными. МЧС не торопится их заказывать даже в условиях, когда в центре России уже почти месяц бушует огненная стихия. Об этом пишет «Российская газета».

    Между тем бомба АСП-500, созданная российскими учеными и содержащая полтонны огнегасящей смеси, способна погасить любое сильное пламя на площади в тысячу квадратных метров. Предполагалось, что эти бомбы в огромном количестве поступят в боевую авиацию в качестве учебных. Одновременно эта бомба должна была решить задачу борьбы с пожарами. И как только где-то начнется серьезный пожар, в небо поднимутся фронтовые Су-24 или даже стратегические Ту-160, которые, отточив навыки бомбометания, погасят все, что горит.

    Новое поколение АСП-500 можно было сбрасывать не только с боевых самолетов, но и с гражданских Ил-76 или Ан-12. При этом один заход Ил-76 обеспечивал подавление огня на площади 10 гектаров.

    Отличительной стороной нового вида оружия была его полная безопасность для человека. Во-первых, применяться оно должно было там, где все живое давно сгорело, а, во-вторых, даже если бы кто-то оказался в зоне взрыва, то получил бы в худшем случае контузию.

    Как отмечает издание, специалисты разработали комбинированную технологию пожаротушения с применением авиации. При возникновении значительных очагов возгорания, переходящих в огневой шторм, предполагалось использовать три ударных эшелона. Первыми должны были отработать бомбардировщики, которые при помощи АСП сбивали бы огонь. Следом за ними самолеты Ил-76 и Бе-200 на бреющем полете заливали бы площади недавнего горения. И, наконец, вертолеты Ми-26, Ми-8 и Ка-32П точечными сбросами воды должны были окончательно ликвидировать последние очаги возгораний.

    При хорошей организации даже несколько эшелонов такого огнетушения, по расчетам, занимали бы не больше часа. А сейчас на изматывающую и зачастую безрезультатную борьбу с лесными пожарами ушло больше месяца при огромных финансовых затратах и неясном финале, пишет «РГ».

    Проект АСП поддержали в минэкономразвития, дав поручения профильным ведомствам обратить внимание на бомбу. В 2005 году Госуправление «Авиалесоохрана» рассматривало вопрос о закупке этих бомб. МЧС тоже склонялось к закупке такого противопожарного вооружения, но положительного решения так и не приняло. Вопрос о покупке боеприпаса висит в воздухе до сих пор. В результате нет серийного производства и в арсеналах противопожарных бомб тоже нет.

    Наверное, у потенциальных заказчиков были какие-то сомнения, какие-то замечания к конструкции и эффективности АСП-500, но ведь все это решаемо, отмечает издание. Во всем мире перспективные разработки финансируются еще на стадии проектирования в том числе и потенциальными покупателями. А главными, если не единственными, покупателями авиабомб АСП-500 могут быть только государство и его соответствующие структуры, указывает «РГ». Издание удивляет то, что в это критически жаркое лето о противопожарных авиабомбах вспомнили пока еще только журналисты.

    [внешняя ссылка]

    Конечто, Ниссан Тиана и Ланд Крузер важнее чем средства борьбы с пожарами.
  7. 19 Августа 2010 Чтв 10:36:35
    Пипелац писал(а) :

    Конечто, Ниссан Тиана и Ланд Крузер важнее чем средства борьбы с пожарами.

    Если Ленд Крузер сбросить на очаг пожара, то машинка сгорит до тла, это ж инфаркты будут у руководителей МЧС. Very Happy
  8. Prisoner


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Августа 2010 Пон 20:23:02
    да разворовали всю страну, потому что каждый приходящий наверх думает не о том, как сделать лучше, а как наворовать побольше и смотаться из России. Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд