Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Полежаев, от лица государства, просит прощения! 

Создана: 27 Августа 2010 Птн 0:45:41.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 19030

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 27 Августа 2010 Птн 0:45:41
    Мир изменился. Луч света пробил брешь в завесе тьмы. Полежаев попросил прощения и отказался от судебного преследования матери, потерявшей сына. Нет, не помиловал её, и не сделал вид будто ничего не знает, а прямо-таки попросил прощения. Для меня это шок. Устойчивая парадигма отношений "власть-народ" пошатнулась и дала трещину. Государство, которое на протяжении многих лет цинично и безжалостно убивало и детей, и матерей, и отцов, оно не может извиняться. Государство, которое считает народ быдлом, избивает на митингах, и вообще заботится только о двух вещах - об удержании своей власти, и о личном обогащении своих приближенных - это государство несовместимо с прощением. А Полежаев заявил: "Я понимаю, что в глазах матери вина за гибель ее сына лежит на государстве, которое в Омской области для нее олицетворяет Полежаев. Понимая это и глубоко сочувствуя горю матери, как представитель государства, считаю своим долгом попросить прощения у Алмы Бухарбаевой за то, что все мы вместе не уберегли ее сына."
    И это вместо того, чтобы сгноить её судебно-карательной системой, вместо того чтобы убить её, как убили мать Чичваркина, это вместо того чтобы дать задание вывалить на нее тонны пиар-дерьма... Столько лет государство приучало всю страну к мысли, что мы все тут - бесправное быдло, которое может тявкать в интернете, митинговать, хоть в партизаны уходить, всё равно государство победит, оно сильнее, злее, циничнее, оно безжалостной рукой всегда расправится с любым, кто попадется на пути. Если сможет дотянуться. А если не сможет, тогда будет тупо игнорировать, делать вид будто ничего не происходит, до последнего, пока не погрозит пальчиком Медведев. Да и на Медведева уже плевать научаются.
    Но Полежаев - сам просит прощения. Это как так? Это ни в какие ворота не лезет. Можно было бы понять, если бы Медведеву придумали такой красивый пиар с публичными извинениями, а потом бы уже и губернаторы стали подражать, используя такой удачный пиар-ход. Это было бы понятно, что власть осваивает всё более эффективные методы одурачивания быдла. Но я не припоминаю такого, чтобы Медведев или Путин у кого-то прощения просили. Неужели это сам Полежаев такое придумал? Вертикаль власти рухнула на бок. Трудно поверить что это возможно, просто какое-то чудо.
  2. desp


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    29 Августа 2010 Вск 19:27:31
    Парни, не поймите меня как заступника, совсем.
    Иссилькульский район, деревня Юнино - Большевик.
    ТАМ ПРОСТО НЕТ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ.
    То есть вообще. Приезжает из города сын - привозят литров 40, и все.
    Ездит из Большевика казах - 20 рублей фляга с колодца - под поливку.
    При коммунистах в деревне водопровод был и две колонки на 20 домов.
    Я не люблю наше правительство.
    Я не люблю Полежаева.
  3. 29 Августа 2010 Вск 19:42:30
    desp писал(а) : Парни, не поймите меня как заступника, совсем.
    Иссилькульский район, деревня Юнино - Большевик.
    ТАМ ПРОСТО НЕТ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ.
    То есть вообще. Приезжает из города сын - привозят литров 40, и все.
    Ездит из Большевика казах - 20 рублей фляга с колодца - под поливку.
    При коммунистах в деревне водопровод был и две колонки на 20 домов.
    Я не люблю наше правительство.
    Я не люблю Полежаева.

    А чтож они всем селом источник не вырують?вот вам инфо помощь
    [внешняя ссылка]
  4. desp


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    29 Августа 2010 Вск 20:29:39
    Где источник?
    /viewtopic.php?p=1800434#1800434
  5. mega1is


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2010 Вск 22:15:23
    В Омске суд удовлетворил иск губернатора Леонида Полежаева к матери погибшего солдата Алме Бухарбаевой. Полежаев требовал признать несоответствующей действительности и порочащей его честь и достоинство плакат с надписью "Путин и Полежаев - убийцы наших детей. Будьте прокляты! Убейте и нас, матерей!", который Бухарбаева держала на митинге.Ни опровержения, ни каких-либо взысканий губернатор не требовал.

    После оглашения судебного решения присутствовавшие представители ответчика кричали вслед судье и представителю губернатора: "Будьте прокляты вы и ваши дети!", пишет "Коммерсантъ". Они также заявили, что намерены обжаловать это решение в Омском областном суде.

    [внешняя ссылка]

    я чего та не пойму когда и где ЛНК извинился????
  6. 29 Августа 2010 Вск 23:29:25
    desp писал(а) : Где источник?
    /viewtopic.php?p=1800434#1800434


    мне тоже надо,к своему огороду и многое что протянуть,что построить,вот только пока сам не сделаешь,ни кто не сделает
  7. 30 Августа 2010 Пон 10:32:40
    суд провел 25.08.2010, а сообщение о луче надежды( извинениях губернатора) 26.08.10.
    де юра ПКЛ победил, и теперь можно говорить разное, это не важно.
  8. 30 Августа 2010 Пон 10:44:30
    desp писал(а) :Я не люблю Полежаева.


    а кто его любит, извините...............
  9. 30 Августа 2010 Пон 15:43:43
    desp писал(а) :
    Багирррра писала ... : Иные творят добро с особой жестокостью... поддерживаю сарказм Wink

    Ваши попытки троллить смешны.


    Смейтесь на здоровье - как известно, смех улучшает качество жизни и увеличивает ее продолжительность.

    Новый подвид троллей... Лыба где-то уже было. Но для вас это, несомненно, хорошая новость,- вы не одиноки. Боюсь даже, что вас большинство...
    И все таки, рекомендую вам, еще разок присмотреться к признакам этих милых обитателей форумов. А лучше даже, если вы их напишите на доске 100 раз (не менее! это важно). Когда-то пользовалась этой простой методикой для повторения пройденного материала в школе, правда не на доске, а на листах и 1 раза из 100 было достаточно, но я-то не такая изобретательная Лыба

    Расшифровывать вам что-либо мне, честно говоря, лень.
    Я ведь не виновата, что моя лаконичность не проходит ваши фильтры дома 2...
  10. 30 Августа 2010 Пон 21:20:26
    AlexAdmin

    Зачем вы так? *Каждый народ заслуживает своих правителей* закон древности. В Омске именно в Омске обучают детей в школах бесплатно, и в институтах, есть своя система школ интернатов, какая-то хоть и криво, но работающая соц система.

    Интересно было бы взглянуть на старую Сибирь, державу бичевую, и сравнить что есть в данный момент.

    По поводу милиции и других гос структур можно сплетен много говорить, но разве вы видите стенка на стенку ОПГ? Или знаете серьёзные ОПГ по разбоям? Если нет тогда зачем структуры чернить, они реально выполняют свою функцию, пусть много казусов, но если их убрать будет на порядок хуже.

    Быдло человек или нет это показатель внутреннего развития, а не внешнего. По себе заметил что когда развиваешься, пытаешься улучшить качества характера, очень многие вещи стороной обходят, много слов уже абсолютно не зацепляют слух.
  11. 31 Августа 2010 Втр 14:09:50
    [quote="КАМЕНЬ"] AlexAdmin

    Зачем вы так? *Каждый народ заслуживает своих правителей* закон древности. В Омске именно в Омске обучают детей в школах бесплатно

    Чуть более 20 лет назад и в институтах бесплатно обучали. Хочешь высшее образование? Пожалуйста. Учись. И государство оплачивало заочникам отпуск на время сессии. Это просто сейчас умные не нужны. Чем больше быдла, тем легче управлять(воровать). А насчет ОПГ , так тут всё просто. Сейчас одна ОПГ. Государственная. И данью не хило облагает всё быдло. Чисто по взрослому. Для примера. На загнивающем западе давно в приоритете всеобщее высшее образование. А у нас и детей в школе хотят данью обложить. Стыд позор! А красивые слова с экранов-это сказки для темного быдла.
  12. 31 Августа 2010 Втр 14:15:19
    Не за горами крепостное право узаконенное. Так-что всё по спирали....
  13. 31 Августа 2010 Втр 19:19:13
    Чего всем мало? Вы с голода помираете? Или на вашу голову назначена награда государством? Мало, есть выход, переезжайте в Германию. Знакомый перебрался, за учёбу там отдавал по 600 евро в семестр, учится и работает, радуется шпилит немок, говорит много одиноких людей, и немки холодные, денег больше чем достаточно.

    До Индии не так далеко, слетайте туда, поживите в трущёбах, по правилам каст и посмотрите отношение и жизнь в тех условиях. Прилетите расскажите какой уровень жизни в Омске.

    А что-то из оперы *Я не могу накопить на Х6, виновато правительство оно нас обворовывает* фразы каких-то лузеров.

    Не нравится Омск? Питер и Москва - добро пожаловать, можно туда перебраться, но от себя не убежишь как и от судьбы своей.

    По поводу бесплатного образования, оно есть, если стараться. С другом когда-то поступали. Я решил не халявить и на бюджет 3 месяца задротил экзамены по 8 часов в день. Только 96 листовых 5 тетрадей исписал решениями. Друг решил похалявить закончил на камере (потом конечно пожалел об этом деньги не малые вышли, особенно за последний курс).

    10 класс многие для галочки ходят в школу, было бы реальное желание и стремление, без проблем в тот же политех на обучение за счёт финансирования из федерального бюджета можно устроиться.

    Вот такая вот "ОПГ" у нас странная, обеспечивает безопасность границ, защиту мирного населения, обучение людей, предоставление возможности (при том не малой) бесплатной вышки, здравохранение (какое ни какое, а есть) и прочих мирских удобств.
  14. 31 Августа 2010 Втр 20:19:09
    На народ ему наплевать. Не народ его к власти привел, не народу и снимать.
    Извинения исключительно для имиджа.
    В его силах действия. Это его работа. И лучше бы было так вместо слов отчет:
    - Сделано для предотвращения таких случаев следующее...
    - Оказана материальная помощь такая то
    и вот после этого уже извинения имели бы вес
  15. Krokozabra


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Августа 2010 Втр 20:21:38
    Ага, или в библиотечный техникум. В политехе на 3 бюджетных места на нормальном факультете - 6 льготников, которых обязаны взять вне конкурса.
  16. 31 Августа 2010 Втр 20:59:31
    [quote="КАМЕНЬ"] Чего всем мало?

    Те места кои Вы описываете, пройдены мною вдоль и поперек. И Индия, и Европа в том числе Германия, и Африка, и Юго-восточная Азия. Как там люди живут знаю не по наслышке. Но дело в том, что родился и вырос я в СССР. По этому видел и знаю как должно быть в нашем государстве. Знаю как раньше жил простой работяга зарабатывающий 120р в месяц. В принципе не плохо он жил. И в отпуск раз в году мог себе позволить на самолете полететь. Здоровье поправить на солнышке с семейством. И жил он в квартире предоставленной ему государством. И не было у него мысли, что кинуть его могут с зарплатой. Мошенники могут забрать квартиру. И был уверен он, что ждет его нормальная старость на его пенсию. Пусть не очень большую. И страна жила не только тем, что продавала природные ресурсы. И побаивался нас "дикий" запад. И чиновники не имели недвижимость за границей, и счетов в Цюрихском банке. И милицию ненавидели ТОЛЬКО ПРЕСТУПНИКИ. А заплатить за коммерческое обучение, не каждые папа с мамой могут. Будь ребенок хоть 7 пядей во лбу. Отсюда уровень образования. Покупка диплома в рассрочку. Хотя есть конечно и талантливые ребята. Но их процент в институтах сейчас крайне мал. И хоккеем пацаны тоже бесплатно занимались. Не те за которых папа и мама заплатили. А те у кого талант был. И хоккей был в стране классный. Не легионеры между собой рубились, а сборная страны была легендарная. А теперь, живем на руинах этого великого государства. Тащат ВСЕ, кто сколько сможет в зависимости от занимаемой должности. И сравнения с Индией считаю не корректным в данной ситуации. Прошу прощения, что дискуссия получилась не по теме.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд