Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска ЛКП подал в суд на экстремистов 

Создана: 23 Августа 2010 Пон 18:48:49.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 104, просмотров: 13139

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 23 Августа 2010 Пон 18:48:49
    Только что по РенТВ показали,ЛКП подал материалы в прокуратуру на матерей,объявивших ЛКП виновным в смерти детей погибших в армии,с формулировкой -экстремизм
  2. 24 Августа 2010 Втр 23:33:16
    ДядяЖеня писал ? ? ? :


    что вы хотите? опять устроить бардак в российской империи? вам это не позволят и правильно сделают. Грустно :-(
  3. 24 Августа 2010 Втр 23:47:08
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    ДядяЖеня писал:


    что вы хотите? опять устроить бардак в российской империи? вам это не позволят и правильно сделают. Грустно :-(

    Лично я наоборот хочу порядок. Чтобы власть работала для народа, а не для себя и кучки олигархов! Чтобы милиция не митинги разгоняла, а бандитов ловила. Чтобы суды РАЗБИРАЛИСЬ и наказывали виновных, а не наоборот! Чтобы бардака, который у нас сейчас, не было. В стране для этого все есть, просто никто не хочет этим заниматься! Если власть нельзя поменять - надо заставить ее работать!!! Вот это они и не позволяют сделать, запуская троллей в форумы, отговаривая ходить на митинги, запугивая активистов в милиции, заведением уголовных дел на оппозиционеров.
  4. 25 Августа 2010 Срд 0:39:34
    Некоторые подробности с процесса:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  5. 25 Августа 2010 Срд 0:57:31
    ДядяЖеня писал :Вот это они и не позволяют сделать, запуская троллей в форумы.


    Гы-гы-гы
  6. 25 Августа 2010 Срд 6:36:50
    ДядяЖеня писал : Некоторые подробности с процесса:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Судя по фото ЛКП на суде не было,а Корб молодец влез в очередной процесс,,это его работа?или Чегевара?
    ПС не примыкая к партиям, есть ещё и людское-общественное мнение,есть ли в этом смысл,покажет время,и это пройдёт,останется сухой остаток,дел...
  7. 25 Августа 2010 Срд 7:27:18
    Цитата :Судя по фото ЛКП на суде не было
    Само собой. Его величество лично не ходит на суды
    Цитата :а Корб молодец
    а Корб молодец!!!
    Цитата :влез в очередной процесс,,это его работа?или Чегевара?

    Не совсем понял, что вы имели ввиду
  8. 25 Августа 2010 Срд 7:34:36
    [quote="ДядяЖеня"] за принцип али за идею
  9. 25 Августа 2010 Срд 7:39:04
    За справедливость Wink Тем более Алма гражданская активистка, потому наши люди, в том числе и Корб, всегда помогают на судах. Чуть позже выложу видео прений.
  10. 25 Августа 2010 Срд 7:43:09
    Кому интересно,будут ждать правды такой темы,но в чистом виде..
  11. 25 Августа 2010 Срд 8:16:13


    Эти "правозащитники" видут себя в суде как скоты, сам видел.
  12. 25 Августа 2010 Срд 8:28:44
    Цитата :Эти "правозащитники" видут себя в суде как скоты, сам видел.

    Правозащитники разные бывают. Некоторые действительно ведут себя как скоты, тоже встречал. Я правда и адвокатов бестолковых видел, и тех, которые себя тоже как скоты ведут. Так что на всех наговаривать-то тоже не надо!
  13. 25 Августа 2010 Срд 8:33:43
    ДядяЖеня писал :
    Цитата ... :Эти "правозащитники" видут себя в суде как скоты, сам видел.

    Правозащитники разные бывают. Некоторые действительно ведут себя как скоты, тоже встречал. Я правда и адвокатов бестолковых видел, и тех, которые себя тоже как скоты ведут. Так что на всех наговаривать-то тоже не надо!

    Ну я не всех, разумеется, имел в виду.
    С властью конечно судиться надо, но не по таким тупым делам и не устраивать цирк из этого.
  14. 25 Августа 2010 Срд 9:10:26
    Смайлик :-)
  15. 25 Августа 2010 Срд 9:31:39
    Advokat 55 RUS писал :
    С властью конечно судиться надо, но не по таким тупым делам и не устраивать цирк из этого.


    Маленькое замечание.

    Судиться с властью – если я правильно вспоминаю последовательность событий, то это власть судится с женщиной. А не наоборот. А это многое меняет.



    Судопроизводство основано на прецедентах. В том случае, если суды всех инстанций утвердят приговор районного суда провинциального городка, то на следующий день начнётся массовое преследование за надписи на плакатах.
    Плакат по определению афористичен и эмоционален, передаёт мысль в намеренно экспрессивной форме. Он не может содержать юридически точные и взвешенные формулировки. Представьте, как например, мог выглядеть плакат Алмы Бухарбаевой, если бы там всё было точно с юридической точки зрения? Длиной в пол-километра? Кто его будет читать, как его изготовить практически?


    Так что ЛКП не так прост и маразматичен, как это кажется на первый взгляд. Это герой- Матросов от «Единой России», который бросился на амбразуру общественного мнения. Сейчас его смешают с грязью. Зато потом его коллеги и вышестоящие чины получат право преследования за любые надписи на плакатах. Ну, сытое воеводство надо как-то оправдывать.
    Если Вы обратили внимание, то власть фактически узурпировала право граждан на проведение митингов. Если я правильно понимаю Конституцию РФ, то никаких препятствия для сводного волеизъявления граждан не существует и существовать не может. Меж тем почему-то публичные выступления почему-то обставляются предварительным согласием властей и множеством мелких препон, которые фактически делают проведением митингов невозможным. Формально- пожалуйста («Швабода» (помните эту гениальную реплику городового из старого фильма «Белеет парус одинокий»?), практически – нет.
    (В сталинской конституции тоже было право граждан на проведение публичных мероприятий, вот только народ отучили от мысли просто говорить свободно).
    Произошло это не введением какого-то закона, который мгновенно мог быть опротестован и признан антиконституционным. А вот именно такими мелкими изменениями и прецедентами в правоприменительной практике.

    Теперь наступает следующий этап. Начинаются гонения на форумы, на блогеров, на тексты плакатов. Медленно и постепенно идёт ликвидация антиконституционных свобод. Вот и все. Если не протестовать сейчас – этот этап тоже будет завершён и начнётся другой.
    Я не сторонник митингов, но если есть люди, которые готовы в них участвовать – они должны иметь право это делать. В любое время, по любому поводу и с любыми плакатами. Моё дело замечать их, принимать участие или проходить мимо. Моё, а не власти.

    Хорошо. Рассмотрим пример. Ходят слухи, основанные на подсчётах зарубежных специалистов, что фактическое состояние В.В. Путина составляет 7 миллиардов долларов. Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть этого. Хотя верится охотно – если представить, что по документам у ВВВП на самом деле пара квартир и лабрадор в придачу, а на самом деле через подставных лиц он контролирует Газпром и кучу других компаний.

    Если исходить из Вашей формальной логики, то я не имею права выходить на улицу с плакатом: «Путин – вор! Верни России 7 миллиардов!». Я не имею право инициировать хотя бы таким образом настоящее расследование, которое может установить истину, дать утвердительный или отрицательный ответ. У меня, как у гражданина, частного лица, нет никаких возможностей возбудить интерес к этому делу. Значит, ВВП может (или не может –не могу утверждать наверняка) продолжать свою деятельность. Иначе говоря – созданы юридически обоснования, чтобы обезопасить преступную деятельность. Не знаю как Вам. а мне такие законы чем-то не нравятся.

    Пы Сы.
    Если Вы по профессии адвокат, то должны понимать, что сейчас идёт борьба не только за право митинговать, но и за Вашу профессию. Тройкам адвокаты без необходимости, хоть сталинским, хоть путинским.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд