Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3281708

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 77,
, 79 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. SergS


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    21 Августа 2010 Суб 13:53:29
    *ON* писал :
    cyberdemon писал ... : Сказали вбит серийник вместо мака(2).
    Если там было вбито то что нужно, то непонятно что потом исправили.

    так и должно быть!!!! серийник это и есть мак-адрес...
    мак2 - это на внутрянку ( если мне память не изменяет)


    Мак адрес - это число в 16-ом формате, соответственно в нем буквы могут быть только от A до F, у меня в серийнике есть буквы G, т.е. он не может быть мак адресом.

    У меня на фокусе если смотреть спереди есть щель, через нее видно 4-ре значения: P/C, S/N, MAC1, MAC2.

    Сегодня пришли монтажники, кинули оптику, сейчас жду "Сварщика" кто настраивать будет не понятно Confused
  3. BolenB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2010 Суб 21:02:51
    Подключил и я себе GPON:
    Поставили модем Focus, не без геммороя правда. Сначала я думал что у меня вообще интернет не подключили. Но оказалось что этот фокус поднимает PPPOE примерно 15 минут. Так он еще и настройки не сохраняет, после каждой перезагрузки приходится вбивать заново.
    Но скорость интернета радует, с torrents.omsk.ru он разогнался до 9.5 мегабайт в секунду ( в dmz host вставил ip сетевой карты компьютера).
  4. cyberdemon


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Августа 2010 Суб 21:27:49
    to BolenB
    Немножко не так, pppoe он быстро поднимает, просто с пустыми настройками терминал пытается поднять соединение с именем пользователя admin (пароль наверно тот же) и тем самым включает блокировку со стороны провайдера минут на 10-15. Если вы выдернете шнур оптики перед включением, вобьете правильные настройки в терминал, а потом воткнете оптику, все поймете. PPPOE соединение поднимется практически сразу с поднятием оптики.
    Или у вас по другому?

    Ждем новой прошивки и надеемся, что терминал станет работать нормально.
  5. 22 Августа 2010 Вск 3:06:30
    cyberdemon писал : После долгих разбирательств с терминалом "фокус", из руководства тех поддержки сообщили, что в конце августа - начале сентября eci обещала прислать новую прошивку, устраняющую проблемы запоминания и сброса настроек.

    спросите на адслклубе у них вроде что-то есть
  6. заSHITник


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2010 Вск 9:11:41
    cyberdemon писал : to BolenB
    Немножко не так, pppoe он быстро поднимает, просто с пустыми настройками терминал пытается поднять соединение с именем пользователя admin (пароль наверно тот же) и тем самым включает блокировку со стороны провайдера минут на 10-15. Если вы выдернете шнур оптики перед включением, вобьете правильные настройки в терминал, а потом воткнете оптику, все поймете. PPPOE соединение поднимется практически сразу с поднятием оптики.
    Или у вас по другому?

    PPoE поднимается в зависимости от терминала, пока свой не поменял тоже мог по 15-20минут поднимать, даже с сохраненными настройками. Новый терминал поднимает сразу после оптики (max пара секунд). Отвезите терминал и поменяйте с заявкой что не сохраняет настройки ни в каком виде и поэтому не коннектится.
  7. 22 Августа 2010 Вск 22:55:41


    ....

    МММдааа..
    Вот так же примерно телефон провели,
    пока меня дома не было, а кта был, ну просто не понимают...
    Это всё зависит от самих людей же.
    Им бы поскорее и ещё, ещё...
    Потому надо им точно указывать...

    Заявку подал на GPON\_t, ну думал недельку..
    а прошло три и думал про меня забыли)
    Ну собственно. что тревожится то, просто жалко лишнии.., а их то нет же не когда)
    Всё сугубо из-за экономии средств.
    Зачем платить лишнее когда тут дешевле и быстрее \других не предлагать т.к. их нет\
    ..

    в подъезде так себе, в канал заложили, но на подходе к коробке
    конечно видны проводки..
    я бы конечно так не сделал (совесть блин не позволяет)..
    но дома то уже будет как покажу..
    а то у знакомой вопче на весу висит)))) я как увидел))) думал это ей так нравится что ли, и антена и это.. а оказалось нет)..

    у меня так то и провод уже дотянут до выхода, нормальный 8 жильный,
    и наколот (там стоит хаб, ну было дело..)
    но туда конечно как им прощё - не-не-не ребята.
    воон туда будем тянуть и желательно так же как этот кабель проложен.
    ну кое где сократили (у меня просто небыло бура тогда..)
    а так нормально провели..
    пока там двое в подъезде шаманили, я с третим дома провёл (дольше конечно в отверстие продевали)..
    у входа понятно так же несколькими скобами сбили..
    ну это я понимаю)))))..
    потом по фитой паре своей уже сам стянул и нормально уложил, чтоб не зацепить при оборке и т.п.
    ..

    после приехали другие (эти я понял к коробке не подключают,
    или не умеют или им не доверяют, хотя я считаю могли бы всё сами)
    они подключили в щитке своём и на компе типа настроили (хотя там оказалось всё как в АДСЛ ил и даже прощё,
    я не понял как там этот модем IP распознаёт и может ли другой приянть,
    кроме стандартного С класса.. ну потом посморю может, будет время)

    и на модеме что дали два выхода на 10/100 и 10/100/1000
    подглючил через свой хаб 10/100 понятно показывает 100
    а тут как раз у соседей комп того.. пока делал потом гляжу у них 1 гиг.
    ну понятно что скорости такой нет, кроме если только как с модемом, но всё же..
    из-за того что хаб не на 1000 - может....
    в одном компе то сетевыха новая, я во втором нет..
    ну дай попробую и включил н апрямую - точно гик показал, ну значит да..
    и второй, с хабом, подключил на втрой порт 10/100 - проверить..
    - работает.
    и там и там есть подключение - нормально.
    пусть этот гигует типа))) кто его знает, на внутрених же обещали)))
    но вот почему то они друг друго то не видят? - это пока не разобрался ещё по чему..
    спать пора, да и не так горит это..
    но всё же потом подумаю..

    модем какой то ELTEX NET-2 написано на панели,
    у соседей такая же каробачка, только чёрная.
    Если кто знает, есть ли в нём и как то черканите где и куда..
    а так конечно со временем яндекс всё равкажет Хех!

    Спок ночи!

    Связь вроде работает нормально, как обещали, а там посмотрим.


    НО если кто собирается ещё, и не только их. любых,
    то знайте - им бы подключить, а там.. НО у вас есть права,
    наглеть конечно не надо, но и чтоб они нагло - тоже не позволять.
    \У соседий я кстате заметил как - скажу не лучшим образом.. кабелёк висит у дверей, там ползёт где то как то..\

    Так что следите и сами будьте добрей Хех!))
  8. 22 Августа 2010 Вск 23:02:59
    Мда... мысли в слух, сплошным винегретом.
  9. 22 Августа 2010 Вск 23:54:17
    in\_tema писал : Мда... мысли в слух, сплошным винегретом.

    про качество монтажа уже обсуждалось выше, про наглеть не надо запомните монтажник это не грузчик и не фокусник и не электриу, не будет он вам мебель двигать и ну не как если у вас панельный дом старой постройки он не сделает с двух сторон аккуратное отверстие с другой стороны обязательно посыпется,про элекстрику ну не могу я сказать что пили электрики когда кидал провода в 5 сантиметрах от дверной коробки, а вдоль существующего пожалуйста пару отверстий пробурить это тоже пожалуйста но только пару а не 25, а скажите мне кто придумал оптику на скобки и кто такой рисковый, я принципе умею бить оптику на скобу но блин перебить ее не приятно, проще положить кабель канал или поднять его вокруг двери запихав за обналичку
  10. 23 Августа 2010 Пон 0:10:39
    да лано вам матроскин отдуваться)))
    ваша наверно работа на фото?))))
    при чём тут - мебель двигать, про это не кто и не просит..
    хотя конечно за платно, лично, думаю прокладывали как следует.

    Так притензий то нет, все понимаю где мы жвём ещё и такое понятие как "качество" не для нас, нам не привыкать..

    и конечно в дикость нашим людям, когда приезжают спецы и делают любые работы,
    при этом не пылинки за собой не оставят...
    тут просто у ребят другие задачи и не кто им за качественный сервис не оплатит.
    с них требуют побольше обслужить, вот они и вынуждены торопиться..

    да вам и самим всё понятно и тут не только про ЖПОНтовских, как сказал это про всех..
    видел как у родни и кабельщики (точно не знаю, вроде деванщики)
    прокидывают точно так же - простой кабёлёк, тяп-ляп прибыли, подключили и ладно..
    я ещё удивился что даде не 8 жильный нормальный, а 4-х..
    экономия на всём..
    хотя могли бы уже подключать, так хоть думать, что потом при развитии скорости не надо будет менять,
    да и как резерв хотя бы иметь запосные "жилки"..

    так что мотроскин не переживайте, не кто вас мебель таскать не заставит)

    \а пани молодцы, нормально сказав куда и как, всё понимаю, ни каких проблем\
  11. 23 Августа 2010 Пон 5:44:03
    Vector писал : да лано вам матроскин отдуваться)))
    ваша наверно работа на фото?))))

    у нас за такое увольнение да и скобой наша контора работает крайне редко
  12. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2010 Пон 7:38:51
    Vector писал: да лано вам матроскин отдуваться)))
    ваша наверно работа на фото?))))

    так что мотроскин не переживайте, не кто вас мебель таскать не заставит)


    Кстати, Артемка чуть ли не единственный нормальный подключатор - так что зря ты так на него....
  13. SergS


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    23 Августа 2010 Пон 8:00:55
    заSHITник писал :
    PPoE поднимается в зависимости от терминала, пока свой не поменял тоже мог по 15-20минут поднимать, даже с сохраненными настройками. Новый терминал поднимает сразу после оптики (max пара секунд). Отвезите терминал и поменяйте с заявкой что не сохраняет настройки ни в каком виде и поэтому не коннектится.


    После замены терминала и настройки стал сохранять, или только PPPoE быстро поднимает? 15 минут ожидания PPPoE не напрягает, напрягает, что настройки port-forwarding нужно постоянно заносить.

    Удивило то, что настройки LAN он сохраняет нормально (я внутреннюю сеть поменял), а вот port-forwarding и DDNS нет. Может нужно еще какие-нибудь действия совершать для сохранения настроек, типа не выключать и не перезагружать втечении часа?
  14. заSHITник


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2010 Пон 11:48:29
    SergS писал(а) : После замены терминала и настройки стал сохранять, или только PPPoE быстро поднимает? 15 минут ожидания PPPoE не напрягает, напрягает, что настройки port-forwarding нужно постоянно заносить.

    Удивило то, что настройки LAN он сохраняет нормально (я внутреннюю сеть поменял), а вот port-forwarding и DDNS нет. Может нужно еще какие-нибудь действия совершать для сохранения настроек, типа не выключать и не перезагружать втечении часа?

    Старый терминал сначала все вроде сохранял, потом частями, потом от жары скидывался сам в ноль и вовсе отказался что-либо сохранять и я 2 дня по несколько часов пытался заставить его сохранить хотя бы логин/пароль. Отвез поменял и радуюсь жизни - все сохраняет и ребут и реконнект занимают пару-тройку минут.
  15. 23 Августа 2010 Пон 17:27:11
    подтвердили заявку, придут на неделе...
    одно не понятно - паренек сказал мол весь день нужно для подключения (сварка, подвал, чердак, кабель в квартиру). Что за инженерно-технические работы?!!
  16. dfeedr


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2010 Пон 17:37:48
    an\_ru писал : подтвердили заявку, придут на неделе...
    одно не понятно - паренек сказал мол весь день нужно для подключения (сварка, подвал, чердак, кабель в квартиру). Что за инженерно-технические работы?!!


    не надейся,я уже вторую неделю жду их прихода,хотя уже не жду.на мульте останусь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 77,
, 79 ... 484, 485, 486  Вперёд