Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Чем утеплить мансардное помещение? 

Создана: 11 Июля 2010 Вск 23:40:01.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 7948

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. P123t


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Июля 2010 Вск 23:40:01
    Чем утеплить мансарное помещение, думаю утеплить пенопластом, только какой тощины должен быть пенопласт.
  2. protocol


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2010 Птн 12:08:40
    Посмотри видео
    [внешняя ссылка]
    И потом решай стоит ли утеплять мин ватой.
  3. isopad


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2010 Чтв 13:18:12
    P123t писал(а) : Чем утеплить мансарное помещение, думаю утеплить пенопластом, только какой тощины должен быть пенопласт.


    Просто совет - прежде чем использовать пенопласт, поговорите с людьми, разбирающимися в теплоизоляции. Почитайте в интернете экспертные материалы. Я уже не знаю, как вам объяснять - это один из худших материалов для изоляции. Я уже не говорю о том, что он вреден и с экологической точки зрения.
  4. 19 Августа 2010 Чтв 13:29:04
    Сколько торговых агентов ответов понаприсылало
    Как строитель скажу так. Кровельная конструкция должна дышать, а пенопласт, экструдия (пеноплекс) не пропускают воздух у вас вся конструкция задохнется.
    По стекловате (урса, кнауф, изовер) хорошо влагу впитывает и если у вас мансарда и металлочерепицы (профлиста) готовьтесь через года 2-3 нести колосальные фин. затраты на утепление.
    Эковата - вообще в канаде для малоимущих дома из нее делают.
    Лучше чем базальт. вата (роквул) еще ничего не придумали. Но только смотрите по качеству а то у нас есть деятели стекловату как базальт продают. А вообще нужна ли вам мансарда если ограничены в деньгах? Поднакопите да и сделайте все правильно, чтоб там жилось а не обиталось.
  5. isopad


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2010 Чтв 14:19:23
    Interskol писал : Сколько торговых агентов ответов понаприсылало


    Interskol писал :Лучше чем базальт. вата (роквул) еще ничего не придумали.


    no comments.

    Уважаемый, рекламировать роквул идите в другое место, ок? Вам сравнительные характеристики по последним разработкам в области минераловаты и роквула показать, или сами найдёте? :)
  6. isopad


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2010 Чтв 14:28:29
    protocol писал : Посмотри видео
    [внешняя ссылка]
    И потом решай стоит ли утеплять мин ватой.


    В этом видео используется информация пятилетней давности. Видимо, и образец минераловаты брали оттуда. Сейчас уже выпущены на рынок новое поколение экологически чистых минераловатных утеплителей, которые не крошатся, не пылят (как образец из ролика), не выделяют токсичных веществ (как в ролике). И обладают гораздо более низкой теплопроводностью и звукоизоляцией. Это во-первых.

    Во-вторых ролик рекламный. Там рекламируется вполне конкретный материал. Который уж точно не является экологически чистым. Поищите в интернете, если интересно.

    В-третьих. Там есть недоговоренности. Минераловату там очень эффектно поливают водой. Так вот при намокании обычная минераловата и базатовое волокно сильно воняют. И лишь в последних разработках минераловаты нет аммиака (того самого, который даёт запах мочевины при намокании).
  7. 19 Августа 2010 Чтв 18:11:57
    Упаси боже его рекламировать им же в городе никто не занимается, лучше уж доказывать что дешевое лучше всего, а то что в европейской части РФ в основном мансардные помешения с помошью "базальта" (не буду писать названия делают, так это они отсталые люди. попробуйте щаз в омске базальт хороший найти. Его нет дабы то что приходится в миг расхватывается , а вот стекловаты в омске немерено.
  8. P123t


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    21 Августа 2010 Суб 23:44:19
    От пенопласта я уже отказался, хочу использовять кнауф вот такой [внешняя ссылка] только незнаю хватит ли толщины 15 см.
  9. isopad


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2010 Птн 15:42:17
    P123t писал(а) : От пенопласта я уже отказался, хочу использовять кнауф вот такой [внешняя ссылка] только незнаю хватит ли толщины 15 см.


    Я звонил по техвопросам на их халявный номер - 8 800 700 600 5. Говорите, что вам нужна консультация инженера по продукции Ecose. Хотя операторы там странные, они иногда отказываются переключать и убеждают звонить по московскому номеру. Такое впечатление, что клиенты им не особо нужны, хотя утеплитель очень клевый. Удачи)
  10. isopad


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2010 Птн 15:49:36
    Interskol писал : Упаси боже его рекламировать им же в городе никто не занимается, лучше уж доказывать что дешевое лучше всего, а то что в европейской части РФ в основном мансардные помешения с помошью "базальта" (не буду писать названия делают, так это они отсталые люди. попробуйте щаз в омске базальт хороший найти. Его нет дабы то что приходится в миг расхватывается , а вот стекловаты в омске немерено.


    А зачем базальт нужен? Он грязнее менераловатных утеплителей нового поколения. В последних - связующее из натуральных компонентов, без использования фенол-формальдегидных и акриловых смол. Звукоизоляция с ним тоже хуже.
  11. 11 Февраля 2011 Птн 14:13:39
    Пеноизол - лучше залить
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд