Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Бесштанько оказался разжигателем слухов о смерти Полежаева! 

Создана: 19 Августа 2010 Чтв 23:58:01.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 238, просмотров: 55391

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 19 Августа 2010 Чтв 23:58:01
    Даже я не ожидал! Выяснилось, что масштабные слухи о смерти губернатора Леонида Полежаева разжигал не кто-нибудь, а сам и.о. губернатора Андрей Бесштанько, который узнав о появлении в городе таких слухов решил их "бойкотировать" или "довести до абсурда".
    Три дня город ждал от администрации ответа, всё ли в порядке со здоровьем Леонида Константиновича, но слишком быстро сообщать такую информацию Андрей Бесштанько счёл недопустимым, объясив это следующим образом: "Вся эта ситуация, она просто бы напиталась этим - отреагировали!".
    Мне трудно понять логику чиновника, страшно далеки они от народа. Может быть, форумчане объяснят мне, зачем надо было три дня разжигать слухи? Бесштанько просто захотелось разжечь медиа-скандал, чтобы в итоге оказаться в его центре "на белом коне"? Неужели всё так просто , и не было никакой "госпитализации", никакого "переворота", а просто некий чиновник решил поставить оригинальный эксперимент по "борьбе" со слухами? Бесштанько решил занять позицию слона, объяснив ситуацию так:

    -Мы живем в медиаэпоху. Да. Помните, еще Крылов писал про слона и моську? Ну это классически вечное. Но в медиаэпоху очень много паразитов на обращении внимания. Не важно какие средства, главное обратить внимание.

    Корреспондент: -Всё-таки, и многие высказывают эту мысль, достаточно же было в пятницу или субботу, в том же вашем блоге, написать одно предложение, и многие вопросы были бы сняты

    Бесштанько: -Вы знаете, это моё личное отношение к слухам. А вы думаете, официальное опровержение слуха прекратило бы его действие? Ведь такое опровержение, оно может быть спровоцированое этой цепочкой слухов. Вы знаете, это моё личное отношение к слухам: я никогда на них не реагировал, не реагирую, и не буду реагировать.
    вы знаете, какие только про меня слухи ни рассказывали, когда я работа в министерстве! Поэтому, ещё раз говорю, реакция, о которой говорите вы, возможна она только в том случае, когда есть пользующийся уважением аудитории конкретный источник, а не извините, отхожие места, я иначе сказать не могу, такие отхожие места интернета... Когда из этих мест появляются какие-то сообщения, и делать опровержения источника, не имеющего ни идентификации, ни серьёзного уважения среди жителей омской области, просто глупо. Поэтому тут два варианта - либо бойкот, либо доведение до абсурда.


    Вот такие дела, ребята. Оказывается, Бесштанько при помощи своего бойкота успешно довёл ситуацию до абсурда, и теперь направо-налево раздаёт интервью о том, что, дескать, какие-то злодеи провели спланированную акцию по распространению слухов.

    Мне, собственно, что не понравилось: Бесштанько в своём интервью постоянно намекает на некие "отхожие места интернета", которые, якобы, являются чуть ли не первоисточниками слухов. Что же это за "отхожие места" такие? Вполне очевидно, что таким образом чиновник пытается подставить Омский Форум. И я в общем-то согласен с оскорбительной частью его слов - да, да, мы "отхожее место интернета", у нас тут много срача всякого, и много всяких засранцев. У нас обсуждаются любые темы, в том числе и любые слухи, мы не мним себя "слоном" и не считаем простых людей "моськами". Такова роль форума.
    Но давайте задумаемся: как нам следует относиться к попыткам Бесштанько выставить "отхожие места интернета" не просто зоной обсуждения слухов, но фактически первоисточником слухов? Какие мы должны сделать из этого выводы? Вывод прост - нас пытаются подставить. А зачем? Чтобы закрыть форум, чтобы показательно засудить кого-нибудь из участников? Нет. В действиях форума и его участников нет никаких нарушений законов РФ, то есть даже с чисто юридической точки зрения перспектива у такого наезда нулевая, уже не говоря о чисто технических сложностях. Тогда зачем же на нас "переводят стрелки"? Слушая интервью Бесштанько у меня сложилось впечатление, что на нас "переводят стрелки" для того, чтобы настоящий источник слухов остался в тени.
    Совершенно очевидно, что источником слухов были кто-то из числа приближенных к Полежаеву. Может быть Камерцель, может быть кто-то ещё, версии есть разные. Но одно точно ясно, что без непосредственного участия приближенных Полежаева массовое распространение слухов о его смерти было бы совершенно невозможным. Думаю, всем как и мне интересно - ну кто же всё таки это затеял? Власти нагнетают таинственность - дескать, идёт некое расследование, тайна следствия, оперативная информация и прочая чушь. Зачем всё это делается? Какие могут быть тайны в поисках такого большого и влиятельного "слона"-чиновника, который похоронил Полежаева? Чего здесь таить-то? И главное, зачем уже сейчас пытаться переводить стрелки в сторону неких "отхожих мест интернета"? Потому что того "слона", который сказал "ЛКП умер", решили отмазать от гнева, и направить этот гнев в совершенно ином направлении?
  2. 21 Августа 2010 Суб 16:27:57


    модернизация от Космоса-3М а ИКЕА - особенно понравилось... а главное - правда.
  3. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
  4. 21 Августа 2010 Суб 17:16:56
    Вот сволочи!!!
    и кто тут говорил, что всё и т.д. и т.п!!!??? сплетники и дизинформаторы!

    Отдельный респект тому самому гаишнику, который остановил меня в субботу в предобеденное время на торговом городе, и поведал, что вроде, как бы что-то там... Уважаемый! Вы - козёл!
  5. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2010 Суб 18:48:39
    jober55 писал : Вот сволочи!!!
    и кто тут говорил, что всё и т.д. и т.п!!!??? сплетники и дизинформаторы!

    Отдельный респект тому самому гаишнику, который остановил меня в субботу в предобеденное время на торговом городе, и поведал, что вроде, как бы что-то там... Уважаемый! Вы - козёл!


    не обижайтесь, он же тоже человек - "сам обманываться рад".
  6. 21 Августа 2010 Суб 19:22:34


    А это точно Полежаев? Чего это он такой отекший?
  7. 21 Августа 2010 Суб 21:38:28
    Олег23 писал :А это точно Полежаев?

    Да он это, он.
    Бесштанька интригу на пустом месте раскрутил, как выясняется.
  8. 21 Августа 2010 Суб 21:40:38
    Олег23 писал : Чего это он такой отекший?
    Отпуск удался.
  9. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2010 Суб 21:47:46
  10. 21 Августа 2010 Суб 22:26:57
    Послушал итервью Бесштанько[внешняя ссылка]
    Омичи паразиты, ходят в отхожее место ОФ.
    Себя он явно видит в роли СПАЙДЕРМЕНА, раскинул сети
    и готовится укусить.
  11. 21 Августа 2010 Суб 22:27:10
    а чо ето он по субботам то работает? дафно? Смайлик :-)

    З.Ы. фотожаба? Гы-гы-гы
  12. 21 Августа 2010 Суб 22:29:31
    Батя! Very Happy
  13. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2010 Суб 22:33:38
    system2k писал : а чо ето он по субботам то работает? дафно? Смайлик :-)

    З.Ы. фотожаба? Гы-гы-гы


    читайте на ОмскИнформе
  14. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Августа 2010 Суб 23:20:21
    А чё они говорили, что он в отпуске до конца сентября, а еще вроде как только август заканчивается, но он уже... в полях Смайлик :-)
  15. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2010 Суб 23:33:00
    ну вот же, живой и здоровый - стоило тянуть интригу... а мы уж как распереживались... Хех!
  16. 22 Августа 2010 Вск 0:01:23
    http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=30909
    не знаю как вам, но мне именно сам фоторепортаж понравился. Полежаев везде дяхан такой дельный, хозяйственный, вполне без галстука, приехал разобраться что за винигрет тут в его отсутствие настругали.. Very Happy А вот гаржданин со странной фамилией на всех фото как на подбор выглядит виноватым и побитым - это случайность или может что-то означать? Не делая прогнозов, просто выражая лично свои ощущения: после просмотра этого фоторепортажа создается впечатление что не долго гражданину со странной фамилией ещё в кадре радом со вседержителем мелькать.. Повторюсь: ощущения после просмотра данного фоторепортажа Хихимора
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 14, 15, 16  Вперёд