Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов ГИБДД массово нарушает наши права? и сами ездим как попало.. 

Создана: 19 Августа 2010 Чтв 15:42:37.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 178, просмотров: 29380

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд
  1. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Августа 2010 Чтв 15:42:37
    Последние месяцы резко возрасло число дежурящих экипажей ДПС,
    я не против, что по Набережной и прочим скоростным магистралям стали выставлять треногу-радар и ловят за превышение, это законно, но на той же Набережной, на Кр.пути под метромостом, на Масленикова у Жемчужины, на Маркса у ЖД и т.д останавливают просто так.
    Постоянно стоят для проверки 1-3 машины, просто и беспричинно тормозят всех подряд, они все по ориентировке? спецоперации и мини-стационарный пост ДПС? вы понимаете о чем я, о том, что не имеют права останавливать, а останавливают ежедневно и массово!
    Вступили новые нормы по нулевому содержанию алкоголя.......не ясно, как себя поведет новый начальник ГАИ...
  2. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2010 Птн 16:47:21
    bass13 писал : Мне кажется, это относится только к маршруткам с желтыми номерами

    вы не совсем правы...если у него будет путивой лист, все попадос!вы виноваты будите
  3. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2010 Птн 16:50:52
    Bigalex писал(а) :
    Sergic5 писал ... : [внешняя ссылка] оказывается форумчани не в теме!!!Даже в главной дороге об этом говорили, хотите могу скинуть выпуск кусочек об этом

    Если я правильно понял - речь в статье идет об маршрутном такси с фиксированными остановками, а не с "останови вот здесь, здесь, ну чо ты не слышишь что-ли?"
    С остановок общественного транспорта пропускать, иначе - по усмотрению.

    я с вами согласен, мы управыяющие тс должны их пропускать только с остановок!Во всех других случаях не обязаны в соответствии с ПДД. В Омске не хватает законодательной инициативы отрегулировать вопрос остановок маршруток везде где им захочется в том числе под запрещающие знаки.В Киеве такой проблемы нет вовсе, там маршрутчики ездят на модернизированных газельках, в белых рубашках,и останавливаются только в отведенных местах для этого!
  4. Pavel717


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2010 Птн 16:55:57
    Legalize писал : Есть еще такие товарищи, которые зачем-то тонируют задние фонари! Едешь за таким и вглядываешься невольно - не загорится ли стоп-сигнал?
    Вот как это называется? Недовольство!


    а вот тут польностью ЗА!!! овнотюнинг...
  5. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Августа 2010 Птн 16:58:19
    Sergic5 писал : [внешняя ссылка] оказывается форумчани не в теме!!!


    Газели приравняли к общественному транспорту! Это значит, что отъездающие ОТ ОСТАНОВКИ Газели теберь будут еще борзее трогаться и мы ОБЯЗАНЫ их пропускать, как автобус! Я понимаю, что водитель общественного транспорта, трогаясь от остановки, ОБЯЗАН убедиться в безопасности маневра, но это лирика...
  6. pirania1506


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2010 Птн 18:00:49
    жара...они и так ездили как уродцы, теперь вообще оборзеют)
  7. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2010 Суб 16:30:34
    pirania1506 писал : жара...они и так ездили как уродцы, теперь вообще оборзеют)

    да уж... интересно, а когда они стоят возле остановки, но не в кармане, а посередине дороги - тоже пропускать Вопрос
  8. 22 Августа 2010 Вск 22:39:56
    Legalize писал : да уж... интересно, а когда они стоят возле остановки, но не в кармане, а посередине дороги - тоже пропускать Вопрос

    склоняюсь к ответу "нет". они же не на остановке остановились а в кармане.да и откуда он в этом случае выезжает? от бордюра чтоли? Гы-гы-гы
  9. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Августа 2010 Пон 7:16:46
    Вчера был на заправке в Барабинске, залил бак до полного пошел за сдачей, тут подошел милиционер в форме и дословно- ..."Дядька убирай свой драндулет когда заправился потом иди за сдачей"... Ну и всякие нелицеприятности которые здесь писать нельзя. Я сказал что пока мне не вернут сдачу следующего оператор заправить не сможет (что она и подтвердила в громкоговоритель) Тогда маты посыпались на нас обоих.
    Ну и скажите как это чмо в форме называть после этого кроме как МУСОР!
  10. 23 Августа 2010 Пон 8:34:56
    kibanoff писал :
    Ну и скажите как это чмо в форме называть после этого

    гандоном... как ещё!
  11. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Августа 2010 Пон 10:56:00
    Воскресенье возвращались с дачи по русско-полянскому, как всегда стоят в обе стороны две машины с радаром, взбесило другое, около них пару машин "пойманных" и газель отъезжала сразу в 3й ряд, оказалось, что их машина, милиция.....пришлось оттормаживаться...
  12. 23 Августа 2010 Пон 11:08:15
    В 11.00. 22.08.2010 года, на перекрёстке улицы Проспект Мира, на не оборудованном стационарном посту двое инспекторов ГИБДД организовали почти повальную остановку личных автомашин различных марок. Проезжая мимо на личном автомобиле, не избежал этой участи и я.

    Без видимых на то причин, в нарушении «наставления по работе ДПС Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ-Приказ МВД №297», я был остановлен инспекторами. Без объяснения причин остановки инспектор досканально проверил все необходимые документы.

    Далее, не найдя в документах криминала он неожиданно для меня предложил пройти в машину ГАИ. После моего отказа пройти в чужую машину, ко мне подошёл его старший напарник С.В. Ткаченко и который повторно начал проверять мои документы.

    Затем он забрал права и технический паспорт и ушёл в машину ГИБДД, сказав при этом, что он пробьёт по базе – не должник ли я.

    Я подождал 5,10, 40 минут – не выдержал, подъехал к нему. Он сказал что будет оформлять протокол об административном правонарушении, т.к. у меня правый задний брызговик был на половину порван. При этом сказал ну что? будем оформлять, или как? Я ему ответил что денег давать тебе не буду. При этом он вёл себя довольно цинично, зная о том, что я вёл фото и видеозапись. Он составил протокол об административном правонарушении, я сделал запись о не согласии с протоколом, сделал другие записи, и в частности о намёках С.В.Ткаченко о даче взятке. На этом и разошлись.

    Считаю главным нарушением со стороны этого экипажа – это фактическое игнорирование «Наставления по работе ДПС Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ-Приказ МВД №297», подписанное их же министром.
    а). Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.
    б). Останавливать вне стационарных постов.
    в). Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок. Об этом говорит пункт13.8. Поэтому, когда инспектор ДПС по какой-либо причине тянет время, не возвращает документы, он нарушает требования п.13.8 наставления.
    г). Отдельная тема по поводу намёка о даче взятки.

    1. Я обращаюсь к начальнику ГИБДД по Омской области Дмитриевскому Сергею Вячеславовичу, думаю, что Вы поймете меня правильно, а по данному случаю проведёте разбор в подразделении, с разъяснением, что такие действия инспекторов не повышают безопасность дорожного движения, а наносят вред самому УВД Омской области. Одновременно поздравляю Вас с назначением на ответственный пост в системе УВД Омской области.

    2. В момент неожиданного (незаконного) моего задержания (на 40 минут) я доложил об намёках на вымогание взятки, дежурному по УСБ Омской области. Прошу, так же начальника УСБ по Омской области Бодяко А. Ю. взять инспектора ГИБДД Ткаченко С.В. под свой контроль и принять соответствующее решение.

    Я прошу водителей, которые возможно узнали, или встречались с данным инспектором откликнуться

    Письма о нарушениях инспекторов ГИБДД можно направить по адресу opoorf@rambler.ru в Общественную палату Омской области. Омск. 22.08.2010г. В.А.Козлов
    [внешняя ссылка]
  13. 23 Августа 2010 Пон 11:21:54
    ДядяЖеня писал : Я ему ответил что денег давать тебе не буду.

    погань в фуражке наверное охерела от такой циничности автолюбителя...
  14. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Августа 2010 Пон 11:25:08
    +1000, всем так действовать!!!
  15. 23 Августа 2010 Пон 12:37:34
    Всем давно уже известно что Омск погряз в коррупции и ментовском произволе. Автолюбителя начинают обворовивать с момента постановки машины на учет проплатой какихто налогов, страховок ,стоимоть номеров. Гаишники вообще оборзели прямым текстом требуют денег . Насколько я понимаю ИНСПЕКТОР ДПС должен предотвращать правонарушение, а наши менты токо умеют поборами заниматься. Когдаже в Омске будет действовать закон.
  16. 23 Августа 2010 Пон 12:39:15
    Candino333 писал: Когда же в Омске будет действовать закон.

    ... нет... это фантастика! Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд