Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Помогите с выбором оперативной памяти . 

Создана: 18 Августа 2010 Срд 22:17:58.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1567

  1. 18 Августа 2010 Срд 22:17:58
    Добрый вечер уважаемые форумчане !

    Время идет , новинки игр , программ и т.п. повышают свои требован... короче не будем читать лекции , а расскажем суть , нужна оперативная память , а в этом деле я не очень разбираюсь, в общем :
    Мат. плата - Foxconn 915PL7MH-S
    и стоит модуль : DIMM DDR 512MB PC3200 400MHz

    Самое простое это конечно любому понятно , купить такой же , но 1 gb , маловато , ВОТ МОЙ ВОПРОС : я слышал что модули должны , быть одинаковыми , что будет если поставить этот , нужен ваш опытный совет ?
  2. 18 Августа 2010 Срд 22:31:05
    Вероятнее всего ничего страшного не случится, будет 1.5 гига памяти. Но иногда бывает что модули между собой не дружат, в таком случае придется менять один из них.
  3. 18 Августа 2010 Срд 22:56:30
    Я тоже думал об этом , мне просто интересно DNS обмен устроит в случае неудачи ?
  4. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Августа 2010 Срд 23:50:19
    память PC 3200 - это настолько дохлый антиквариат, что 99\% юзеров смотрят на нее как на говно. Втыкание даже 4-х гиговых планок на фоне современных тех.процессов ничего не изменит кроме непродолжительной психологической эйфории и затяжного раздумия о потраченых вникуда сбережениях.....и т.д. и т.п. Confused
  5. 19 Августа 2010 Чтв 10:00:07
    Слушай я не спрашивал твоего мнения по поводу планки , я спросил о совместимости их !
  6. neural


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2010 Птн 13:09:04
    Планки одного производителя, одной модели полезны при разгоне. В номинале, использование планок разных производителей, с разными таймингами, не влияет на стабильность работы ОЗУ. Система auto выставляет тайминги и подтайминги. У меня стояли планки DDR2 samsung и hynix по гигу, с разными таймингами. Комп работал. Потом купил другую память, а эти планки отдал брату. У его стояло две планки третьего производителя одной модели. Ничего, до сих пор работает комп. Но разгон проблематичен.
  7. cyberdemon


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Августа 2010 Суб 9:47:37
    По совместимости бывает по разному, не угадаешь. Желательно конечно одинаковые. Зачастую и разные нормально работают в паре. А бывает никак без ухудшения таймингов и частот. Тут больше от материнской платы зависит, чем собственно памяти.
  8. 06 Октября 2010 Срд 10:57:58
    Если у тебя мат. плата держит дуал, то лучше две одинаковые линеки памяти.
    По производителю и размеру. Чтобы совпадал вольтаж и тайменги.