Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... где лучше получить 2-е высшее, юридическое? 

Создана: 09 Августа 2010 Пон 12:25:56.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 109, просмотров: 15227

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 09 Августа 2010 Пон 12:25:56
    хочеться поучиться, да чтобы с пользой. кто может дать отзывы, куда лучше толкануться - ОмГУ, ОмЮИ или что еще - второе высшее, ускоренное, скорее всего вечернее??? заранее спасибо))
  2. 19 Августа 2010 Чтв 23:22:46
    Пумбаааааа:) писала :образование этих вузов - ФУФЛО ПОЛНОЕ

    Попахивает грязной рекламой ОмГУ.

    Пумбаааааа:) писала :а еще смешнее, что психология для вас не наука...скажите это профессорам университета

    Сказал уже, согласились и пошли думать.

    Пумбаааааа:) писала :идите в ОмГУ на юридический. преподы адекватные. да и уровень именно этого факультета нормальный Смайлик :-)

    ОмГУ на полном серьезе сложно назвать ВУЗом - студенты редко посещают занятия, да и преподаватели просто в конце курса собирают зачетки и выдают их с оценками. А если сравнивать столовые Аграрного и ОмГУ - то и вообще. Небо и земля.
  3. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Августа 2010 Птн 7:59:12
    не знаю, на каком факультете можно было просто сдать зачетку и получить с оценкой - когда я училась (2005-2009) такого у нас на факультете не было!!!! иногда даже ооооооооочень хотелось что-то прикупить, когда не было времени учить, писать контрольные-курсовые, но нет таких шансов на факультете! и базу выложенных курсовых преподаватели хорошо знают, просто скачать в инете и сдать не получится - у нас так некоторые "напросились" на неприятности. я, конечно, ни на чем не настаиваю... но качество образования по столовым не оценивается. имхо.
  4. 20 Августа 2010 Птн 8:50:21
    Вика888, +1)))
  5. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Августа 2010 Птн 9:38:20
    Эрхафан писал : Нет, не прошел. Но в ОмГУ уж как-то совсем стыдно поступать - это ж не вуз, говорят, у него даже аккредитации нету.

    Знаете, уважаемый Эрхафан, насколько можно доверять слухам? Вы зайдите или позвоните в ОмГУ и узнайте есть или нет аккредитации. Аккредитация может отсутствовать только на конкретную специальность, а не на весь ВУЗ. Вот в СибАДи, например, нет еще аккредитации на специальность Менеджмент (бакалавриат). А в ОмГУ на все специальности она имеется. Exclamation
  6. 20 Августа 2010 Птн 9:38:22
    Сдается мне, что это пишут неудачницы, непоступившие ни в Аграрный Университет, ни в Автомобильно-дорожную Академию.

    Кем вы трудитесь после своего ОмГУ? В "Евросети" шнурочки продаете?
  7. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Августа 2010 Птн 9:39:56
    Эрхафан писал : Сдается мне, что это пишут неудачницы, непоступившие ни в Аграрный Университет, ни в Автомобильно-дорожную Академию.

    Кем вы трудитесь после своего ОмГУ? В "Евросети" шнурочки продаете?

    Это проблема большинства выпускников большинства ВУЗов страны, поэтому и идет сокращение бюджетных мест на гуманитарных специальностях. Хотя политех тоже страдает от этого, как институт с техническими специальностями
  8. 20 Августа 2010 Птн 10:13:09
    cinik55 писал :Это проблема большинства выпускников большинства ВУЗов страны

    Вот! Идея! А дорог и сельскохозяйственных объектов в стране как раз и не хватает: специалисты очень востребованы и будут востребованы еще не одно десятилетие. Какой же напрашивается вывод? Адекватны ли абитуриенты и студенты, выбирающие юриспруденцию или психологию* Сильно сомневаюсь как в их адекватности (не каждого конкретно, разумеется, а все массы), так и в качестве получаемого ими образования.
  9. 20 Августа 2010 Птн 10:57:01
    Сей длиннющий учебник по стебу пора уже оформлять учебным пособием для горе-психологов. Повеселили...
  10. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Августа 2010 Птн 11:13:48
    Эрхафан писал :
    cinik55 писал ... :Это проблема большинства выпускников большинства ВУЗов страны

    Вот! Идея! А дорог и сельскохозяйственных объектов в стране как раз и не хватает: специалисты очень востребованы и будут востребованы еще не одно десятилетие.

    А Вы думаете, что выпускник из аграрного поедет в сельскую местность? Ошибаетесь... То же самое и с выпускниками СибАДи. В каждом ВУЗе есть проблемные специальности, но если их убрать, тогда политех снова станет институтом, сибади - институтом. Но это уже другая история.... Поэтому, возвращаясь к теме, юридическое образование лучше получать в ОмГУ
  11. 20 Августа 2010 Птн 11:42:49
    cinik55 писал :А Вы думаете, что выпускник из аграрного поедет в сельскую местность? Ошибаетесь...

    Слушайте, что в Вашем понимании - сельская местность? Скажем чайные хозяйства Сочинского района? Или бахчи Астрахани? Или бескрайние поля Алтайского края, засеянные пшеницей твердых сортов? Или Великий Русский Север с его морошковыми плантациями и стадами гордых северных оленей бредущих в отбликах люминесценции верхнего слоя атмосферы?

    Еще как поедет выпускник-то. Опять же на селе условия лучше: жилье - раз, питание - два, экология - три. Девушки опять же сельские - дети природы - обычно много читают (и не психологию всякую), вежливы, трудолюбивы.
  12. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Августа 2010 Птн 12:54:02
    Эрхафан писал :
    Слушайте, что в Вашем понимании - сельская местность? Скажем чайные хозяйства Сочинского района? Или бахчи Астрахани? Или бескрайние поля Алтайского края, засеянные пшеницей твердых сортов?
    Опять же на селе условия лучше: жилье - раз, питание - два, экология - три. Девушки опять же сельские - дети природы - обычно много читают (и не психологию всякую), вежливы, трудолюбивы.

    Ну что ж это тоже разновидность сельской местности. Но я имею ввиду сельскую местность Омской области, хотя бы. И не везде, как Вы пишите, предоставляется жилье, а только, в лучшем случае, её аренда. А насчет девушек деревенских это вопрос большой.
  13. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Августа 2010 Птн 13:37:22
    cinik55 писал :
    Эрхафан писал ... : Сдается мне, что это пишут неудачницы, непоступившие ни в Аграрный Университет, ни в Автомобильно-дорожную Академию.

    Кем вы трудитесь после своего ОмГУ? В "Евросети" шнурочки продаете?

    Это проблема большинства выпускников большинства ВУЗов страны, поэтому и идет сокращение бюджетных мест на гуманитарных специальностях. Хотя политех тоже страдает от этого, как институт с техническими специальностями

    Ладошки хлопчие
    что-то уже даже не смешно Эрхафана читать((
    Вы бы уж тогда новый пост открыли, где всех просвещали бы по теме сельскохозяйственного и автодорожного ВУЗов, да рассуждали бы об убогости тех, кто там не отучился... может, Вам самому не удалось в ОмГУ поступить, вот Вы так на него и ополчились?!
    а работаю я после ОмГУ... хорошо работаю... и зарплату получаю своевременно. и не 3 копейки Гы-гы-гы
  14. 20 Августа 2010 Птн 13:48:32
    Вика888 писала :что-то уже даже не смешно Эрхафана читать((

    А и не надо, чтоб было смешно

    Вика888 писала :а работаю я после ОмГУ... хорошо работаю... и зарплату получаю своевременно. и не 3 копейки Гы-гы-гы

    Факультет, специальность, текущий профиль, должность, уровень зарплаты? Confused Не сложно же это сообщить? (тут все анонимно)
  15. 20 Августа 2010 Птн 13:51:26
    Эрхафан писал : Сдается мне, что это пишут неудачницы, непоступившие ни в Аграрный Университет, ни в Автомобильно-дорожную Академию.


    в СибАДА и политех прошёл бы просто так, по аттестату, но учиться пошёл в ОмГУ, на мат.фак.
    работу найти немного тяжко, но это в гОмске, мож где-то попроще

    PS: как учат в СИБАДА, видел. видел, как работают выпускники...
    можно курсы окончить по работе с теодолитом и нивелиром и курсы оператора укладчика асфальта - и вперёд Смайлик :-)
    всё равно, на месте всему научат
  16. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Августа 2010 Птн 13:52:29
    факультет - юридический. мы ж его обсуждали, Вы забыли? остальное - не хочу сообщать. знаю я эту анонимность с регистрацией, IP-адресом...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд