Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Повесить люстру 

Создана: 19 Августа 2010 Чтв 18:13:46.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 7350

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Alhej


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Августа 2010 Чтв 18:13:46
    Имеется две комнаты и две люстры. Требуется повесить эти люстры в каждой комнате. Но проблема в том, что обе люстры рассчитаны на включение всех лампочек одновременно, а хотелось бы сделать так, чтобы один выключатель включал часть лампочек, а второй - остальные. То есть в одной люстре 6 лампочек, в другой 5. Нужно, чтобы первая включалась в режиме 3/3, вторая 3/2. Стало быть каким-то хитрым образом требуется развести в каждой люстре провода. Слышал, что подобное делают. Кто может сделать это качественно, и почем?
  2. slava3230


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2010 Чтв 18:53:55
    Alhej писал(а) : а хотелось бы сделать так, чтобы один выключатель включал часть лампочек, а второй - остальные. Нужно, чтобы первая включалась в режиме 3/3, вторая 3/2. что подобное делают.

    качественно развести и скрутить провода могут многие, в том числе и я. но скажите, сколько проводов Вы видите в гнезде подключения люстр. Т.е. для вашего желания надо, чтоб подходило 3 жилы,а не 2. я почемуто понял, что подводка дополнительных проводов в заказе не предусмотренно. пишите в ЛС или icq - дам номер телефона
  3. Alhej


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Августа 2010 Чтв 19:01:47
    Имеется ввиду конечно, что выходит три жилы. Проблема только в люстрах.
  4. 19 Августа 2010 Чтв 19:32:08
    я тут на левом работаю, если что за пару литров скручу там чего-нить в ваших люстрах.. Смайлик :-)
  5. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Августа 2010 Чтв 19:50:26
    Madlzz писал(а) : я тут на левом работаю, если что за пару литров скручу там чего-нить в ваших люстрах.. Смайлик :-)
    Не верьте ему ,а то накрутит ... Человек не знает даже что такое заземление и для чего оно нужно ,а вы ему собираетесь дорогостоящие приборы доверить...
  6. Alhej


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Августа 2010 Чтв 20:00:05
    SABOTEUR писал :
    Madlzz писал(а) ... : я тут на левом работаю, если что за пару литров скручу там чего-нить в ваших люстрах.. Смайлик :-)
    Не верьте ему ,а то накрутит ... Человек не знает даже что такое заземление и для чего оно нужно ,а вы ему собираетесь дорогостоящие приборы доверить...


    Да чего-нить я и сам скручу в наших люстрах. Лыба
  7. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Августа 2010 Чтв 20:07:47
    Alhej писал(а) :

    Да чего-нить я и сам скручу в наших люстрах. Лыба
    доверьтесь професионалу... 15 процентов от стоимости люстр и ок ))
  8. 19 Августа 2010 Чтв 20:59:33
    Там все просто :) только скрутки не делайте, а купите в магазине соединители на винтиках такие:


    И напряжение отключите Гы-гы-гы

  9. Alhej


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Августа 2010 Чтв 21:42:22
    Fuddy-Duddy писал(а) : Там все просто :) только скрутки не делайте, а купите в магазине соединители на винтиках такие:

    И напряжение отключите Гы-гы-гы



    Это я знаю. Лыба Просто дьявол в мелочах, да и возиться не охота. Но спасибо всё равно, даже картинку нарисовали.
  10. slava3230


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2010 Чтв 21:50:36
    прикалываются люди просто видать
  11. SergeyNgmx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Августа 2010 Чтв 22:00:23
    Вы чего?????
  12. 20 Августа 2010 Птн 0:13:19
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы вся фишка в мелочах
  13. 20 Августа 2010 Птн 1:14:02
    Посмеятся от души.
    Спасибо всем.
  14. 20 Августа 2010 Птн 8:26:53
    купи диммер
  15. 20 Августа 2010 Птн 9:37:48
    Alhej, китайцы не любят люстры на две клавиши, да и правда нафиг они не нужны.
    Гораздо интересней можно сделать освещение в комнате, используя: бра, точечные светильники, подвесные светильники на разной высоте.
    И да, поищите электрика)))

    Постарайтесь обойтись без диммера, дешёвые-китайские быстро выходят из строя.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд