Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Большую карту прикрепить к стене 

Создана: 19 Августа 2010 Чтв 16:30:31.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 4213

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Августа 2010 Чтв 16:30:31
    В общем, мне нужно, чтоб флажки втыкать, какая-то основа и рамка, чтобы повешать.

    Размер карты 240*160.
  2. 19 Августа 2010 Чтв 16:38:38
    Рамка - пофик, подложка - легкий пробковый лист, крепится к стене двухсторнним скотчем - вполне себе держит. Карту к нему прикрепить будет совсем несложно - чем угодно, хоть приклеить намертво.

    Имей в виду, что все "флажковые" карты (если используются постоянно, а не вывешиваются один раз, для красоты) изнашиваются довольно быстро. Так что и саму карту, и подложку тебе придется менять часто.
  3. 19 Августа 2010 Чтв 17:01:25
    карта для обучения. Дочка попросила.

    Пробка - круто! Спасибо. Самый простой способ Смайлик :-)
  4. 19 Августа 2010 Чтв 17:05:46
    apricot писала : ...
    Пробка - круто! Спасибо. Самый простой способ Смайлик :-)


    Но и самый дорогой.

    Спросите в любой фирме Мск, продающей материалы для изготовления наружной рекламы листы пенокартона - он значительно легче пробки, значит, скотч будет держать его увереннее, идеально плоский и стоит недорого. В Омске лист 3мм толщины стоил около 300-400 рублей (1мх1,4м).
  5. 19 Августа 2010 Чтв 17:09:31
    Topmanager писал :листы пенокартона - он значительно легче пробки, значит, скотч будет держать его увереннее, идеально плоский и стоит недорого

    С таким не сталкивался, кста (мне тоже периодически актуальны подобные шняжки) - спасибо за наводку Смайлик :-)
  6. 19 Августа 2010 Чтв 17:22:04
    apricot писала : В общем, мне нужно, чтоб флажки втыкать, какая-то основа и рамка, чтобы повешать.

    Размер карты 240*160.


    Есть такая тема еще - пенопласт. Дешевый и суровый материал, если в раму запихать и картой залепить, сто лет висеть будет.
  7. 19 Августа 2010 Чтв 17:29:02
    Еще несомненный плюс - он легко режется обычным канцелярским ножом, из него вообще можно всякие инсталляции вырезать. Кнопки и всякие иголки входят за милую душу. Я на него постеры прикатывал (кстати, есть варианты с клейкой стороной - изображения наклеивать и армированные алюминием)

    Но отсюда явный минус - очень легко деформировать (вмятину там, сделать или сломать лист при транспортировке).
  8. 19 Августа 2010 Чтв 17:34:15
    Topmanager писал :Но отсюда явный минус
    без проблем купить макетный 0,5 профилированый. ничего с ним не будет
  9. 19 Августа 2010 Чтв 17:38:52
    ZodD писал : сто лет висеть будет.


    на карту нужно наклеивать записки с мечтами о путешествиях и тыкать в неё флажками и фотки друзей со всего мира прикреплять к странам, и животных разных и растения и птиц... в общем, карта - это нетронутый пока ещё мир такой ) негоже ей в рамке висеть. Тем более, что я сдуру заказала простую тонкую ламинированную бумагу - сам дьявол велел от души там почеркать!
  10. 19 Августа 2010 Чтв 18:46:33
    649 писал(а) : без проблем купить макетный 0,5 профилированый. ничего с ним не будет


    Вы говорите про армированный алюминиевой фольгой для прочности? Боюсь, тогда его стоимость будет сравнима с листом пробки.

    Вот омский (питерский) прайс - [внешняя ссылка]
  11. 19 Августа 2010 Чтв 18:54:46
    Topmanager писал :Боюсь, тогда его стоимость будет сравнима с листом пробки

    Слушай, мы ж не про проммасштабы говорим. Речь идет об ОДНОЙ карте - какая разница сколько это будет стоить? Смайлик :-) На мой взгляд пробка выглядит прикольнее/экологичнее (возможно для такого размера она всё же будет тяжеловатой...)
  12. 19 Августа 2010 Чтв 19:01:42
    кд-доска легко деформируется банальным нажатием пальца. если карта рассчитана на то, что провисит долго и лапать ее будут много, то вмятигны неизбежно появятся и будут шикарно бликовать под глянцевой ламинацией. там размер-то тьфу, а столько разговоров, как будто целая экспозиция оформляется.
  13. 19 Августа 2010 Чтв 19:04:51
    два с половиной метра в длину - порядочно. пока что мне идея с пробкой нравится и с пенопластом, потому что пробка эстетична и в рулоне её много, а пенопласт - легкодоступен и не весит ничего почти.
  14. 19 Августа 2010 Чтв 19:08:00
    Пенопласт — это в смысле именно пенопласт? Но он же крошится сильно. Толщина значительная. Крепить напляшетесь, короче, один мусор от него.
  15. 19 Августа 2010 Чтв 19:10:04
    apricot писала :а пенопласт - легкодоступен

    С этого места поподробнее. Где мне взять крупнозернистого пенопласта? (я на него ловлю густеру, леща, толстолобика)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд