Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия О невозможности исправления быдла... 

Создана: 06 Августа 2010 Птн 14:04:10.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 696, просмотров: 65103

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. 06 Августа 2010 Птн 14:04:10
    Давно вертелось в голове, все никак не мог сформулировать, а тут как-то, нахлынуло.

    Почему существуют быдло-гопники, матерящиеся в транспорте, пьющие пиво во всех мыслимых и немыслимых местах и оставляющие при этом после себя весь мусор, сидящие на корточках и плюющиеся семечками, задирающие девушек и отжимающие мобилы (когда их гораздо больше жертвы), носящие красно-белые олимпийки, имитирующие форму сборной России в любой выход в свет, считающие черную спортивную форму с тремя полосками универсальным дресс-кодом...? Пранкеры, опять же эти малолетние...

    Я вот тут думаю, почему они не понимают, когда им делаешь замечание или как-то стараешься указать им на то, что они неправы? Да потому что они не знают мира, в котором все эти вещи происходят иначе, они не знают, как поступать по-другому. Их вот так воспитали (точнее, родители забили на них с самого детства), дали им такой ограниченный кругозор.

    Мне мир быдла видится такой сферой внутри еще большей сферы (это кругозор нормального, по моему мнению, среднестатистического человека), знаете, как два круга в зорбе. Гопник просто не был никогда за пределами своего круга ума и он очень искренне удивляется, что ему делают замечание и что он поступает как-то неправильно.

    И они в ответ не менее энергично начинают отстаивать свое поведение и даже применяют физическую силу при этом. Они по-своему правы, так как для их мозгового процессора не было, нет и никогда уже, наверное, не будет иной реальности, иных законов, как законов их двора (притона, будки...), где они выросли. Они не понимают, что может быть и по-другому.

    Отсюда я делаю вывод - быдло-гопников невозможно исправить, раз уж они стали такими. Делать им замечания, учить их - бесполезно. Их можно либо физически уничтожить, изолировать их от общества (в УИН) либо еще с детства расширять их мозговую окружность. Но последнее - это один из самых неразрешимых и непредугадываемых вопросов в истории, так как растут они, как правило в окружении себе подобных...
  2. 09 Августа 2010 Пон 14:58:16
    MUSICINSTRUCTOR писал : Я так не думаю

    Патамушта не был там ещё, видимо. Съезди, поживи с полгодика, приедешь - расскажешь. В большие города - не надо, это не то, минимум пару сотен километров от них. Там народ попроще, на форумах не тусуется, всё чиста канкретна, да, без лишних слов...
  3. 09 Августа 2010 Пон 15:17:47
    Topmanager писал :
    А насчет образования я сильно сомневаюсь, по моим прикидкам, у "этих" образованных гораздо меньше, чем у остального населения. Может, все проблемы отсюда?

    Образование и нравственность - не тождественные понятия, и то, и другое "выращиваются" по-разному. Проблема в том, что второе достигается сложнее, а теперь часто ещё и "беспризорнее", да и "не в честИ" во многих жизненных ситуациях. "Почётнее" оставлять после себя гору "сёмок", а не убирать эту гору за собой, и т.д. и т.п. Ну а прихватить из офиса рулончик туалетной бумаги или полгорсти скрепок - вообще почти наследственная болезнь. Мы краснеем! А, имея полторы извилины на квадратный метр мозгов, бегать "наверх" с "выгодными для себя" "достоверными сведениями", чтобы подсидеть коллегу и занять его место, а потом едва ли на 10\% выполнять его объём работ? - вроде и не быдло, в курилке не гадит, но итог... Профессионал - на бирже труда, а "это" мутит новые интрижки, за счёт фирмы/конторы в свой карман...
  4. 09 Августа 2010 Пон 15:29:22
    Криптоним, кста, я тут припомнил главбухшу на мой прежней работе. Волшебная женщина.
    Ситуевина: распечатывает бумагу, что-то там неправильно, она ее комкает и бросает в мусорку. Не попадает. Лежит на полу эта красота, кто-то, проходя мимо: «А поднять не судьба?» На что королева ответствует: «Есть уборщица, пусть делает свою работу».
    ну, дизайнеры народ простой, ей тут же и выдали: «На так возьми и насери под стол». Вы не поверите, дама обиделась )

    Это так, зарисовка из жизни. К слову об образовании и социальном статусе.
  5. 09 Августа 2010 Пон 15:38:53
    advantage писал : Это так, зарисовка из жизни. К слову об образовании и социальном статусе.

    Увы, таких примеров несть числа... У таких обиды берутся с 0, когда нормальному человеку даже в голову такое не придёт. Если бы знал её лично, мог бы ожидать, что она обидится уже на вопрос: «А поднять не судьба?»
  6. 09 Августа 2010 Пон 15:46:23
    Криптоним писал :
    MUSICINSTRUCTOR писал ... : Я так не думаю

    Патамушта не был там ещё, видимо. Съезди, поживи с полгодика, приедешь - расскажешь. В большие города - не надо, это не то, минимум пару сотен километров от них. Там народ попроще, на форумах не тусуется, всё чиста канкретна, да, без лишних слов...


    Не был, но поддерживаю. У меня родственники живут в Барановке, так там реально 90-е года. Болтунов, стремящихся сходу огорошить кучей известных фамилий типа Гализдра (знаком, верю), Сычев, Канаева, Чащина, Тищенко ( с ними точно не знаком, я думаю) там сразу вычисляют и дают понять, что они неправы. Типа, ты че, хочешь чтобы я тебя с ними познакомил, да, типа?

    Потом, после прямого согласия на знакомство следует финт ушами "типа, нужно заслужить это у простого народа, а потом я подумаю, знакомить тебя или нет". А Сашей Касимовым и группой "Анонс" хошь познакомиться, паря?

    Дальний Восток это отдельное государство Very Happy
  7. 09 Августа 2010 Пон 15:48:37
    А это, по-моему, обида той же природы, что нервная реакция на просьбу приглушить музыку, не орать под окном, не гадить в собственных подъездах и далее по списку.
    Их музыка должна всем нравиться. Они не орут, они отдыхают (устали, епт). В подъездах они ни разу не гадят, а культурно проводят время. А кто же гадит-то там, в подъездах? Ой, наверное, некие мифические студенты, которых наш герой выносил с пинка. (Что-то я с трудом представляю себе студентов матфакасправляющими нужду в подъезде.)
    Как послушаешь, ну бомонд, надежда и опора общества, только нимба над головой не хватает.
  8. 09 Августа 2010 Пон 15:51:31
    Topmanager писал : Дальний Восток это отдельное государство Very Happy

    Нерезиновая - ещё одно государство, а между ними - наше почти тихое сибирское болото... Confused
  9. 09 Августа 2010 Пон 15:52:31
    Topmanager писал : Болтунов, стремящихся сходу огорошить кучей известных фамилий

    Пфахахаха, представил ситуацию: вваливаюсь и начинаю задвигать речи в стиле «а хочешь, я тебя с Аношкиным, Разиным, Горбуновым познакомлю». Что-то ржач напал )))
  10. 09 Августа 2010 Пон 15:55:32
    advantage писал : А это, по-моему, обида той же природы, что нервная реакция на просьбу приглушить музыку, не орать под окном, не гадить в собственных подъездах и далее по списку.

    Без пяти минут диагноз, профессор. Может, корень проблемы лежит всё-таки в медицинской плоскости? Не хотелось бы снова "карательной психиатрии", но...
  11. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    09 Августа 2010 Пон 15:57:11
    Что вы здесь доказываете, кловуны?
    И когда вы наконец поцелуетесь в знак единства мнений?
  12. 09 Августа 2010 Пон 15:59:48
    Kolchaks, вам то что за печаль, такое ощущение, что мы к вам домой приперлись разговаривать.

    Криптоним, корень проблемы в животном поведении. Кроме шуток, чем ниже культурный уровень, тем больше чисто животного, стайного или стадного в поведении человека.
  13. 09 Августа 2010 Пон 16:00:35
    advantage писал : ...
    Пфахахаха, представил ситуацию: вваливаюсь и начинаю задвигать речи в стиле «а хочешь, я тебя с Аношкиным, Разиным, Горбуновым познакомлю». Что-то ржач напал )))


    Я вот как думаю: все эти понты с фамилиями, вербальными фразами-ловушками (кто их слэнгом не владеет), яркой кричащей одеждой (красно-белый выходной олимпийский спортивный костюм с Чебурашкой) - это все способы показаться значимее, сильнее, мощнее. Как в природе - надувающие капюшон кобры, павлины, распускающие хвост, жабы с пузырями у горла. Это естественный природный рефлекс перед опасностью.

    Вопрос только в другом - сколько ситуаций было, когда, получив отпор, начинаются фразы: "Эт, а ты кого с раёна знаешь, а пойдем выпьем, ты нормальный чувак...". Видя, что наехать не получится, сразу начинают попытки подружиться.
  14. 09 Августа 2010 Пон 16:02:02
    =Kolchaks= писал(а) : Что вы здесь доказываете, кловуны?
    И когда вы наконец поцелуетесь в знак единства мнений?

    Ждали тебя, чтоб посчитать твои очепятки и ошибки в ключевых словах, да в итоге определить:
    "ты за белых или за красных?" (с)
  15. 09 Августа 2010 Пон 16:03:50
    Topmanager, ну да, то же самое, как бы собаки незнакомые встретились, попытка наезда, выяснение, кто сильнее, затем поджатый хвост и «бла-бла, ты реальный пацан» ) Причем схема стандартная, шаблоны рвать не научены.
  16. 09 Августа 2010 Пон 16:10:19
    advantage писал : Криптоним, корень проблемы в животном поведении. Кроме шуток, чем ниже культурный уровень, тем больше чисто животного, стайного или стадного в поведении человека.

    Да вот заковыка: животное поведение - откуда? От недоразвитости, стайный рефлекс далёких предков? Почти 20 лет с пелёнок общество тащит каждого "маугли" к человеческому облику, а потом "продукт" предоставлен самому себе: если направление и импульс были даны правильно - как минимум остаётся человеком, если нет - всю оставшуюся жизнь пытается доказать, что уж обезьяной он стал самой-самой...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 45, 46, 47  Вперёд