Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО В чём заключается диагностика двигателя 

Создана: 24 Июля 2010 Суб 23:47:34.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 18843

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2010 Суб 23:47:34
    Подскажите, в чём заключается диагностика двигателя ? Хотел свою Хондочку подиагностировать В одном месте 400р стоит, в другом 600р. , а в Реакторе по-моему 1300р. Если они все просто подключают к разъёму комп и считывают коды, то я бы пожалуй остановился на 400р. Или в Реакторе диагностика другая ?
  2. 02 Августа 2010 Пон 6:27:35
    Argogius писал : масло где-то 1л. на 200-300км

    капиталкой пахнет Ну и вот, стало быть
  3. 05 Августа 2010 Чтв 1:55:32
    Естественно капиталкой пахнет, ибо это очень не нормально, а компрессия у тебя скорей всего уже маслянная... У меня убитый двигатель, который доживает свое, и он кушает масло примерно 1-1,5 литра на 1000 км... И это довольно таки много, да и дымит маслом... Вот готовлю поменять... А в твоём случае это катастрафически много... Смотри масло через заливную, нюхай, может бензом пахнет... смотре в бачёк с ОЖ... Есть там осадок масляный или нет... Смотри двигатель на предмет течей, убитых прокладок и сальников, трещин и всего другого... Смотри выхлоп... дымит или нет, ежели дымит то как сильно и каким дымом... Двигатель стучит? Дёргает? Работает ровно или нет? Дитонация? Каким маслом кормишь? Где покупаешь... В общем очень много вопросов, но походу тебе не диагност а моторист нужен)))

    Моё мнение про реактор... Если не нравиться, то чините машину сами, или учитесь это делать, ибо это и есть полная уверенность в том что всё сделанно как надо и по технологии... ежели не можете, то не плачте, и платите...
  4. ua9mub


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Августа 2010 Суб 14:23:36
    DrEXE писал :а компрессия у тебя скорей всего уже маслянная...


    +500
  5. 08 Августа 2010 Вск 0:01:39
    Вобщем, съездил в 2 сто. В 1-м определили что масло просачивается в районе коренного сальника, который мне там же за 3000 заменили (пришлось снимать АКПП). Потом сняли ещё раз свечи и они были слегка замаслены. Съездил в реактор, после 1 часа теста определили что по каким-то измерениям Ch нужно менять сальники клапанов. Других проблем небыло обнаружено. Но к сожалению как говориться беда не приходит одна, при переключении передач на холостых с P на R или с P на D, появилось какоето жужжание в коробке (АКПП) и толчки более отчётливые. На ходу коробка ведёт себя вроде без нареканий, передачи переключаются почти незаметно, без рывков(3 раза тьфу). Съездил на диагностику, говорят какая-то мех. часть изношена - надо разбирать - смотреть....
    А самое смешное, что буквально через неделю на этой машине я собирался с семьёй ехать в Анапу.. и тут на тебе - двойной сюрприз!
  6. joylim


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Июля 2011 Срд 23:07:50
    Ребята, подскажите, где можно найти хорошего моториста!
  7. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2011 Суб 13:43:29
    joylim писала : Ребята, подскажите, где можно найти хорошего моториста!

    Сам некоторое время назад искал. Нигде (. Все ерунду мелят на большой ремонт разводят. Засучив рукава решил проблему сам начитавшись форумов по моей модели
    А электрика(желательно специализация Ниссан)?
  8. 12 Ноября 2011 Суб 2:54:18
    Мне тоже в Реактор посоветовали с диагностикой. Наверное, там и правда нормальная как многие говорят…
  9. 13 Ноября 2011 Вск 1:18:44
    Да., там дороже за счет того, что грамотно оформляют всею отчётность. Это похоже в реакторе развито всегда было. А то что дороже – мне например пофигу_ 400 р. Или 800)) это вторично Смайлик :-)
  10. 13 Ноября 2011 Вск 1:25:40
    Для рекламы и объявлений существует специальный раздел. спамботы, не засоряйте собой тему Very Happy
    И ещё: хороший сервис в рекламе не нуждается.
  11. 13 Ноября 2011 Вск 2:42:04
    парни, возник вопрос.....стоит бортовой комп, время от времени показывающий по коду неисправность цепи датчика кислорода, на диагностике фиг знае каким прибором, показало все пучком.....че вообще такое? ниссана сани полный привод, расход 15-16 литров 98 бенза. расход особо не напрягает, но чувство что что-то не то, напрягает малость))
  12. [ЛЕОНУR]


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Ноября 2011 Вск 6:50:14
    Лёха Юрич писал(а) : парни, возник вопрос.....стоит бортовой комп, время от времени показывающий по коду неисправность цепи датчика кислорода, на диагностике фиг знае каким прибором, показало все пучком.....че вообще такое? ниссана сани полный привод, расход 15-16 литров 98 бенза. расход особо не напрягает, но чувство что что-то не то, напрягает малость))

    ничерта у вас расход))) Ну а по теме-попадала в похожую ситуацию-оказывается диагностика-не панацея, все зависит от программы, установленной у спеца. Попробуйте сделать диагностику в любом другом месте, можете увидеть кардинально иной результат
  13. 13 Ноября 2011 Вск 10:38:07
    Лёха Юрич писал(а) : парни, возник вопрос.....стоит бортовой комп, время от времени показывающий по коду неисправность цепи датчика кислорода, на диагностике фиг знае каким прибором, показало все пучком.....че вообще такое? ниссана сани полный привод, расход 15-16 литров 98 бенза. расход особо не напрягает, но чувство что что-то не то, напрягает малость))
    Датчик кислорода он же лямбда зонд. Установлен у тебя в "штанах" либо в катализаторе. Неисправность может показывать потому что сильно загрязнён, контакт плохой, неисправен сам датчик. Он кстати тоже влияет на расход топлива.
  14. 13 Ноября 2011 Вск 11:34:45
    мне предлогали какой-то универсальный поставить за 1800( оригинальный трёху стоит) но слышал мнение что их на пару месяцев хватает. по трассе вчера ехал 80-90, расход показал 7.5 литров.в городе в два раза больше выходит((
  15. 13 Ноября 2011 Вск 12:55:18
    Лёха Юрич писал(а) : мне предлогали какой-то универсальный поставить за 1800( оригинальный трёху стоит) но слышал мнение что их на пару месяцев хватает. по трассе вчера ехал 80-90, расход показал 7.5 литров.в городе в два раза больше выходит((
    По поводу универсальных датчиков опыта мало, знакомый ездит на вингроаде 4й месяц всего с таким датчиком, пока норма. Лично моё мнение дубликаты и универсалы, можно ставить только колодки тормозные, остальное лучше оригинал. Воздушный, топливные (грубой и тонкой очистки) фильтра давно меняли? Форсунки мыли? Это тоже всё влияет на расход топлива.
  16. 13 Ноября 2011 Вск 12:58:50
    У меня Чайзер 2.5 литра, 200 кобыл, АКПП, расход 15. Для санни что то многовато.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд