Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Декабристов 106 - как живется в этом районе? 

Создана: 05 Августа 2010 Чтв 11:43:01.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1346

  1. bogrin


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2010 Чтв 11:43:01
    Кто там обитает - расскажите свои ощущения.
  2. 05 Августа 2010 Чтв 11:49:43
    Я там не живу, но бываю часто в тех краях. В принципе - типичный спальник, достаточно тихий. Плохо то, что окна у этого дома вечно на теневой стороне, ну и со стороны подъездов тоже вечная тень, из-за чего и лужи стоят долго, и снег дольше сходит, и грязи предостаточно. Главный плюс в том, что центр под боком, минус - дом уже давно не новый и, по-моему, уже просит пусть не капитального, но все-таки ремонта. Ну и сам двор очень проходной - шляются там иногда всякие...

    А в целом - нормальное место, на мой взгляд.
  3. 05 Августа 2010 Чтв 12:21:45
    Groudin писал : В принципе - типичный спальник, достаточно тихий. Плохо то, что окна у этого дома вечно на теневой стороне, , из-за чего и лужи стоят долго, и снег дольше сходит, и грязи предостаточно. Главный плюс в том, что центр под боком, минус - дом уже давно не новый просит ремонта. Ну и сам двор очень проходной - шляются там иногда всякие...

    А в целом - нормальное место, на мой взгляд.

    Живут дальние родственники, именно в этом доме. Тень - только со стороны Маяковского, непринципиально. В целом - удобное и комфортное во всех отношениях место. Сейчас, в связи с близлежащей стройкой чуть больше транспорта по Учебной. Относительный минус - трасса захода на посадку в аэропорт самолетов проходит недалеко, примерно над СКК. и двор собственно на противоположной стороне от подьезда. В остальном - сплошные плюсы (это по расположению), по коммуналке, ремонту и пр. - не в курсе.
  4. 05 Августа 2010 Чтв 12:50:56
    Bigalex писал(а) : Тень - только со стороны Маяковского, непринципиально.


    В смысле - непринципиально? В одно- и двухкомнатных квартирах в ленинградках окна выходят только на одну сторону. Если она будет как раз теневой - хорошего мало. По крайней мере для тех, для кого наличие солнечной стороны имеет значение.
  5. bogrin


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2010 Чтв 13:07:12
    А как там обстоят дела с алко-нарко элементами? Когда смотрел квартиру - во втором подъезде видел валяющиеся шприцы, напрягло...
  6. 05 Августа 2010 Чтв 13:17:49
    bogrin писал : А как там обстоят дела с алко-нарко элементами? Когда смотрел квартиру - во втором подъезде видел валяющиеся шприцы, напрягло...


    Не напряжет только на Ленина, 2. Во всех остальных спальных районах, появившихся не вчера, картина примерно одинаковая.
  7. 05 Августа 2010 Чтв 13:26:03
    Groudin писал :
    Bigalex писал(а) ... : Тень - только со стороны Маяковского, непринципиально.


    В смысле - непринципиально? В одно- и двухкомнатных квартирах в ленинградках окна выходят только на одну сторону. Если она будет как раз теневой - хорошего мало. По крайней мере для тех, для кого наличие солнечной стороны имеет значение.

    Насколько я помню, 1 и 2-х комн. квартиры в этом доме выходит на сторону балконов, т.е. к саду Юннатов (могу ошибаться), солнце там.
    Шприцы в подьездах я встречал и в самых благополучных (с этой точки зрения) районах.
  8. 05 Августа 2010 Чтв 18:37:35
    Groudin писал :
    Bigalex писал(а) ... : Тень - только со стороны Маяковского, непринципиально.


    В смысле - непринципиально? В одно- и двухкомнатных квартирах в ленинградках окна выходят только на одну сторону. Если она будет как раз теневой - хорошего мало. По крайней мере для тех, для кого наличие солнечной стороны имеет значение.

    В том доме как раз у однокомнатных окна на юг выходят, летом всегда жарко.
  9. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2010 Чтв 19:27:59
    Живу в этом доме. Всё устраивает. Мест для парковки только во дворе маловато))) А шприцы действительно валяются... Поэтому за детьми глаз да глаз...
  10. bogrin


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2010 Птн 9:13:23
    kiwi писал : Живу в этом доме. Всё устраивает. Мест для парковки только во дворе маловато))) А шприцы действительно валяются... Поэтому за детьми глаз да глаз...

    А Вас я попрошу останьться :) (c)
    1. Можете рассказать про контингент живущий во втором подъезде 3-6 этаж?
    2. Тепло ли в доме зимой?
    3. Как по вечерам во дворе?
    4. Где гуляют маленькие дети?
    5. Я так понимаю дети у Вас есть? Что можете про 62 школу сказать?
    P. S. Наверное лучше в личку
  11. 06 Августа 2010 Птн 9:22:06
    Почему в личку-то? Мне тоже, например, интересно. Да и другим наверняка тоже.
  12. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2010 Птн 15:39:26
    bogrin писал :
    1. Можете рассказать про контингент живущий во втором подъезде 3-6 этаж?
    2. Тепло ли в доме зимой?
    3. Как по вечерам во дворе?
    4. Где гуляют маленькие дети?
    5. Я так понимаю дети у Вас есть? Что можете про 62 школу сказать?
    P. S. Наверное лучше в личку


    1 - Живу в другом подъезде, но вроде люди ничего...
    2 - Зимой в квартире Шарм-Эль-Шейх. (топят хорошо)
    3 - Вечером тихо и спокойно, молодёжь вроде не буянит, летом можно на лавочке выпить бутылочку пива)))
    4 - Все детки гуляют в ЮнГородке, рядом "Колобок" и "Непоседы"
    5 - У меня дочка ещё совсем мала, но там учатся дети моих друзей, говорят оч. достойная школа